Где хорошо жить в Москве и Подмосковье с малышом? 110 / 14190

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
01 авг. 2011
Дмитрий Евланов писал(а):
Одинцово, Зеленоград

Дим, Одинцово сейчас не айс. После того, как во Внуково чего-то сделали, там самолеты летать начали. Может и можно привыкнуть. Кому как. Я до сих пор с дрожью вспоминаю дом в деревне у бабушки в 30 км от Шайковки... Конечно, боевые самолеты с гражданскими не сравнятся, но у гражданских вылеты регулярные. А у военных в основном учения, что значительно реже.
01 авг. 2011
мы подумываем в Дубровке купить квартиру - сейчас дома строят. Там жилой комплекс охраняемый, это 7 км по Калужке. Привлекает то что территория под просмотром, чужих нет и за ребенка не страшно, как это бывает в Москве где куча гопоты пиво пьет ночи напролет. Насчет детского сада - сейчас там есть частный детсад в одном из таунхаусов, а так вообще Коммунарка рядом - там и сады и школы и больницы.
02 авг. 2011
А еще там огромный строительный рынок рядом ,который медленно разрастается.И разрастается он именно в сторону Дубровки (ну и Мосренгена) потому как больше некуда-в другой стороны у него МКАД и Калужское шоссе И вокруг этого рынка кучу машин щастает, гастарбайтеров и прочей шушеры тусуется., а Дубровка так вообще почти чуть ли уже не забором с ним граничит
09 авг. 2011
А что скажете по поводу люберецкого района? Поселок Октябрьский, Если ехать на общественном транспорте от Текстильщиков?
09 авг. 2011
по пробкам больше часа уйдёт до Кузьминок :lol:
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
09 авг. 2011
Святослав писал(а):
по пробкам больше часа уйдёт до Кузьминок :lol:

Это смотря в какое время ехать. Я за 20 минут до Таганки долетал. :D
Marina001 писал(а):
А что скажете по поводу люберецкого района? Поселок Октябрьский, Если ехать на общественном транспорте от Текстильщиков?

На общественном транспорте будете ехать долго, Святослав прав, не час конечно, но можно и попасть... Если выбирать населенные пункты, откуда добираться общественным транспортом, то я выбирал бы из тех, где автобусное и ж/д сообщение с Москвой.
09 авг. 2011
Алексей Сидельников писал(а):
Святослав писал(а):
по пробкам больше часа уйдёт до Кузьминок :lol:

Это смотря в какое время ехать. Я за 20 минут до Таганки долетал. :D
Marina001 писал(а):
А что скажете по поводу люберецкого района? Поселок Октябрьский, Если ехать на общественном транспорте от Текстильщиков?

На общественном транспорте будете ехать долго, Святослав прав, не час конечно, но можно и попасть... Если выбирать населенные пункты, откуда добираться общественным транспортом, то я выбирал бы из тех, где автобусное и ж/д сообщение с Москвой.

Говорят, ехать минут 40 на маршрутке.
А вы в какое время долетали?

Я очень плохо знаю МО, поэтому буду признательна за конкретные названия, где стоит посмотреть. Ну и говорят на электричке ездить тоже то еще удовольствие - это про ж/д сообщение. Лобню смотрела, но там что-то ничего полезного не нашла.
09 авг. 2011
Marina001 писал(а):
Я очень плохо знаю МО, поэтому буду признательна за конкретные названия, где стоит посмотреть. Ну и говорят на электричке ездить тоже то еще удовольствие - это про ж/д сообщение. Лобню смотрела, но там что-то ничего полезного не нашла.


В любом случае придется выбирать из двух зол - либо электричка, либо автобус/маршрутка :D Это лучше, чем просто автобус/маршрутка. :D

смотрите Чехов, Подольск, Балашиха, Реутов, Железнодорожный, Раменское, Мытищи, Королев, Ивантеевка, Пушкино, Долгопрудный, Лобня, Химки, Нахабино, Дедовск, Истра, Одинцово, Апрелевка.

А лучше спеца найдите, он вам про все расскажет и покажет :D
09 авг. 2011
Алексей, огромное спасибо.
09 авг. 2011
kdvdenis писал(а):
собственно сабж.
Где хорошо жить в Подмосковье с малышом? какой бы город ближайший к Москве вы выбрали?
как вам город Реутов?

где вменяемое количество поликлиник, детских садов, школ и пр. полезной инфраструктуры в Подмосковье?


При многом разнообразии предложений, регистрация по адресу: г. Москва "запятая" г. Зеленоград (так будете говорить свой домашний адрес при заполнении документов) рАвно что и в самой Москве. Так и полУчите Московские социальные преимущества для ребёнка и экологическое спокойствие для родителей малыша. Недостатки тут отчасти расписаны. Могу добавить только про маленькое количество развлекаловок по сравнению со столицей, но для Подмосковья это нормально. Тихо там.
Real Estate Business Structure
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей