нет цивилизованного рынка недвижимости, базар какой то((( 310 / 11792

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
06 мар. 2012
Natati_81 писал(а):
чтоб при рекламе в 10 млн сумел договориться на 9))))

Нет таких... если квартира стОит 10 - то купиьт ее скорее всего можно за 10, ну 9 900 000 - край.
Но Вы все к рекламе апелируете - забудьте.
То что Вы видите - это рекламные объявления, есть хороший анекдот про то, что на заборе написано...
А риэлтор он рассуждает реально... и в ценах ориентируется реальных...
И если есть квартира, которая по его мнению стОит 11 миллионов - а в рекламе она - девять, то он понимает что что-то тут не так...
И хороший риэлтор понимает это ДО того, как внесли аванс за "якобы свободную с чистыми документами, а на самом деле...".

Вы работаете с рекламными ценами. Мы - с реальными. Вот и вся разница.
А чудес на свете не бывает.
РЕКОМЕНДУЮ:
ВИДЕОКАНАЛ о недвижимости > внешняя ссылка
06 мар. 2012
у нее наличные деньги. есть варианты в которых ипотека невозможна. вот там она и сможет сбить цену. Ну не на лимон, конечно.
06 мар. 2012
у меня есть определенный бюджет на покупку квартиры. выше я прыгнуть никак не могу допустим.
сколько надо примерно заложить в смету на услуги профи?
"Иван Петрович Кордыбайло так и не попал в книгу рекордов Гиннеса за самый долгий ремонт квартиры, на 12 году его убило соседями "(с).
06 мар. 2012
Сергей А. Саяпин писал(а):
Lastochka писал(а):
А вы советуете самому не искать? Ну не знаю из трех раз, что я покупала себе квартиры(всегда через агентство) два раза квартиры для покупки нашла именно я,...
Так, что на агентство надейся, а сам не плошай.

Вы правы, связка (мотивированный клиент + хороший риэлтор) работает лучше, чем просто каждое из этого по отдельности.
И то что Вы что-то искали - это нормально.

Связка это хорошо, когда клиент понимает и ценит роль риэлтора. Но часто клиенты ведут себя так: ну вот видите, мы и без Вас обходимся. со злорадным видом причем, как будто их цель обращения к риэлтору была именно доказать ему это. Обходитесь? Так обходитесь, флаг в руки, никто вас не осудит, только делайте это сами изначально, а не приделывайте к себе риэлтора пятым колесом чтобы разогнав его, с удовольствием отцепить на полпути и пусть катится.
Я представляю как человек записался к парикмахеру, пришел в парикмахерскую и стал сам себя стиричь назло парикмахеру отодвинув его опешившего в сторону :hi_hi_hi:
Надо быть лучше чем вчера а не лучше чем другие (с)
06 мар. 2012
Natati_81 писал(а):
у меня есть определенный бюджет на покупку квартиры. выше я прыгнуть никак не могу допустим.
сколько надо примерно заложить в смету на услуги профи?

1. По услугам профи... Я задам встречный вопрос - А СКОЛЬКО ВАМ НЕ ЖАЛКО???
Как ответите, так и будут вам профи в личке за эти или близкие деньги)))

2. В самом месседже Вы категорически не правы.
Нет ограниченного бюджета на покупку - есть только понимание приемлемо / неприемлемо... А это разные вещи.
Предположим вы ищите квартиру за 10 рублей площадью 50 метров.
И это предел ваших денег - нет больше...
Но тут Ваш риэлтор говорит Вам - я нашел в соседнем доме 55 метров... и уже с ремонтом. Но это стоит 10,3 миллионов.
Найдете еще 300 тыр за такой супер-вариант?
Нет?????
Ок, а если Ваш риэлтор за руку приведет Вас в банк, где Вам за 10 минут дадут кредит 300 тыр на 2 года под адекватную ставку???
Это будет стоить вам 15 тыр в месяц 2 года...
Но будет совсем другая квартира и ремонт в ней...

Не бывает ограниченного бюджета.
Бывает то что мы можем себе позволить, и не можем.
Ну и работа специалиста, конечно.
РЕКОМЕНДУЮ:
ВИДЕОКАНАЛ о недвижимости > внешняя ссылка
06 мар. 2012
полазила разным сайтам.. сейчас вот в паре фирм предлагается в районе 100т.р. услуга по покупке квартиры под ключ.. с юристом, страхованием титула и прочими важными вещами.
это вполне приемлемая цена.
в агенствах же берут от 150 тыс, но страхование предлагается по желанию покупателя, с доплатой..
т.е. тут диапазон получается широкий..
"Иван Петрович Кордыбайло так и не попал в книгу рекордов Гиннеса за самый долгий ремонт квартиры, на 12 году его убило соседями "(с).
06 мар. 2012
Natati_81 писал(а):
у меня есть определенный бюджет на покупку квартиры. выше я прыгнуть никак не могу допустим.
сколько надо примерно заложить в смету на услуги профи?

Когда через два месяца вы будете смотреть такие же 60 квм за 7400000 -7800000- вы поймете, из чьего кармана утекли деньги.. но уж не из нашего.. риэлторского..мы в это время занимались с адекватными клиентами, обеспечивая всем своим ресурсом и навыками их интерес.. :a_g_a:
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
06 мар. 2012
Посоветую определиться с домом в каком вы хотите купить. (это для начала надо и все равно определяться придется)
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
06 мар. 2012
Рентополучатель писал(а):
Посоветую определиться с домом в каком вы хотите купить. (это для начала надо и все равно определяться придется)

А дальше-то что,жалкий вы мой.. :ne_vi_del:
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
06 мар. 2012
Director писал(а):
Когда через два месяца вы будете смотреть такие же 60 квм за 7400000 -7800000


:sh_ok: на чем основаны такие предположения цен? ожидается увеличение капитала у населения?
"Иван Петрович Кордыбайло так и не попал в книгу рекордов Гиннеса за самый долгий ремонт квартиры, на 12 году его убило соседями "(с).
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей