Ну что ж, купили мы квартиру сами! 568 / 16980

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
07 мая 2012
furu писал(а):
И уже в догонку и замолкаю. Бороться с системой бесполезно. Если на РН Москвы такой бардак, то проще подстроиться и действовать соответсвенно. А кто виноват и что делать пусть разбираются идеалисты. ИМХО.

Если вы считаете что на рынке бардак, так давайте разберем этот бардак и начнем с себя...а не будем вносить кучу авансов, тем самым этот бардак размножать...
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
07 мая 2012
furu писал(а):
Если на РН Москвы такой бардак, то проще подстроиться и действовать соответсвенно. А кто виноват и что делать пусть разбираются идеалисты.

я не столкнулась с бардаком МРН, вот не столкнулась, а то же покупала квартиру 2 мес назад..ранее пыталась донести это до Натати..
Да, я идеалист по сути, в розовых очках по жизни, не отрицаю.. Но проще быть идеалистом.. и делать жизнь идеальнее, чем создавать бардак..и ведь самое главное жизнь отвечает тем же :)
И не в мрн даже дело..а во всем будь то моя инженерия или медицина.. Когда говорят, что нет инженеров, когда говорят бардак и поизвелись НОче инженеры то.. я точно знаю, что не в инженерах дело!!! а некоторые и небоскребы начинают строить без проектов и инженеров - и это факт нашей (моей) жизни!
Я не знаю какие у вас специальности по жизни, уважаемые клиенты, но у нас в жизни везде бардак..во всем! и самое печальное, что мы же его создаем...
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
07 мая 2012
furu писал(а):
Я отлично знаю, что мне никто ничего не должен, так и я тоже никому ничего не должна.

Должны. И вам должны и вы должны соблюдать условия договорённостей.
И не правда, что волк волку брат и хитрожопые рулят (до поры до времени, ибо на каждого хитрожопого найдётся такой же , ещё и вумнее).
Выгоднее быть честными, внимательными, заботливыми по отношению друг к другу, это я всего лишь о культуре поведения на РН.
07 мая 2012
Ольга Меркулова писал(а):
furu писал(а):
Ольга Меркулова писал(а):

Ублюдочная позиция.
Неэффективная.

Когда-нибудь с тобой будут поступать так же.

Ох Ольга... Позвольте ответить Вам как не риэлтор.

Я пытаюсь вас честно понять и не могу.
Знаете почему?
Потому что когда Вы передадите несколько задатков найдутся к тому времени несколько продавцов, которые предпочтут иных покупателей и в последний момент перед сделкой, кстати.
Что похоже с вами и произошло уже.
Вот мне интересно: это тенденция такая столичная или случайное совпадение?
Во всяком случае, furu, сейчас речь идёт о том, что ТС купила квартиру как бы сама и пришла сюда на форум, чтоб щёлкнуть по носу риэлторов.
Риэлторы не понимают, за что их щёлкают по носу.
А теперь я даже начинаю понимать первого риэлтора, которого ТС порекомендовали.
Та просто не стала с ней работать, потому что вероятно предполагала с самого начала что-то похожее на то, что в результате произошло.
Так что хороший риэлтор, ТС у вас был.

На этот раз точно последнее сообщение:). По крайней мере на сегодня. Насчет РН Москвы дело не в риэлторах, а в конрагентах... А насчет ТС она не щелкнуть по носу пришла, а поделиться своей радостью. Как мне показалось. Просто тут как-то уж очень настороженно к нериэлторам относятся, вот и все приобретает такие краски.
to Brulova
Рада за Вас! Знаете, в жизни есть куча вещей, которых если нет, то и не надо.
Ужас до чего я сегодня многословна :) Успехов всем.
Когда ты начинаешь всматриваться в бездну, у тебя остывает чай...
Не риэлтор.
07 мая 2012
Анжелика Каргалова писал(а):
furu писал(а):
Я отлично знаю, что мне никто ничего не должен, так и я тоже никому ничего не должна.

Должны. И вам должны и вы должны соблюдать условия договорённостей.
И не правда, что волк волку брат и хитрожопые рулят (до поры до времени, ибо на каждого хитрожопого найдётся такой же , ещё и вумнее).
Выгоднее быть честными, внимательными, заботливыми по отношению друг к другу, это я всего лишь о культуре поведения на РН.

Ага.

Ибо - за все нужно платить.

а кто не понимает, или - пытается сделать вид, то, увы, платит по двойному тарифу инстанциям жизни.
07 мая 2012
furu писал(а):
Насчет РН Москвы дело не в риэлторах, а в конрагентах... .

А контрики это не риэлторы а так мимо проходили, вы хоть думайте перед тем как писать...
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
07 мая 2012
furu писал(а):
А насчет ТС она не щелкнуть по носу пришла, а поделиться своей радостью. Как мне показалось. Просто тут как-то уж очень настороженно к нериэлторам относятся, вот и все приобретает такие краски.
Вы такая интересная! :)
Говорите, что пришёл человек поделиться радостью, а собравшиеся здесь нормальные, здравомыслящие, позитивные люди этого сообщения не поняли, а поняли совсем всё наоборот. Почему бы это?

Лично я применяю вот такое правило: "Намерение равно результату".
Если я получаю не тот результат, то отступаю на шаг назад и думаю, а какое было моё намерение. Очень полезное правило. Хорошо срабатывает.
:)
___________
07 мая 2012
Rue писал(а):
Говорите, что пришёл человек поделиться радостью

конечно пришел поделиться радостью.. только радость из разряда - я сделал всех!
радость она такая разная и у каждого своя..
про настороженно к не реэлторам, тоже верное замечание :lol: Поэтому предложение, будем людьми!!!!!!!! :)
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
07 мая 2012
Александр мск писал(а):
furu писал(а):
Насчет РН Москвы дело не в риэлторах, а в конрагентах... .

А контрики это не риэлторы а так мимо проходили, вы хоть думайте перед тем как писать...


Будем считать, что уже завтра. Под контрагентами я понимаю тех людей, кто владеет конкретным объектом. Потому как, не знаю, к сожалению, как Вы строите свои отношения с клиентами, но у нас было так: наш спец излагал нам все известные ему факты, а решение принимали мы. Риэлтор ведь ничего не решает, он только посоветовать может. Грубо говоря, за что мы платим спецу? В первую очередь за консультационные услуги - он опытен, обучен, в нашем случае еще пригодилось и то, что хладнокровен, в отличие от меня. Как-то так. Так вот полно людей, которые сами не знают чего хотят, и это меня лично напрягает.
И еще, я нигде не писала, что нарушала договоренности. Просто как показал личный опыт, соблюдение договоренностей дело не эффективное. Времени жалко и нервов. В следующий раз проще будет по проторенной дорожке идти.
Когда ты начинаешь всматриваться в бездну, у тебя остывает чай...
Не риэлтор.
07 мая 2012
furu писал(а):
Александр мск писал(а):
furu писал(а):
Насчет РН Москвы дело не в риэлторах, а в конрагентах... .

А контрики это не риэлторы а так мимо проходили, вы хоть думайте перед тем как писать...


Будем считать, что уже завтра. Под контрагентами я понимаю тех людей, кто владеет конкретным объектом. Потому как, не знаю, к сожалению, как Вы строите свои отношения с клиентами, но у нас было так: наш спец излагал нам все известные ему факты, а решение принимали мы. Риэлтор ведь ничего не решает, он только посоветовать может. Грубо говоря, за что мы платим спецу? В первую очередь за консультационные услуги - он опытен, обучен, в нашем случае еще пригодилось и то, что хладнокровен, в отличие от меня. Как-то так. Так вот полно людей, которые сами не знают чего хотят, и это меня лично напрягает.
И еще, я нигде не писала, что нарушала договоренности. Просто как показал личный опыт, соблюдение договоренностей дело не эффективное. Времени жалко и нервов. В следующий раз проще будет по проторенной дорожке идти.

Все ясно, на будущее
Контрагент-это агент который представляет интересы противоположной стороны.
А кого имели ввиду вы это собственник.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Blaise, elena_simonova70, I1s, iHarry и 1 гость