Покупка квартиры в ипотеку 11-12 млн 55 / 3279

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
03 окт. 2012
Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
Святослав писал(а):
для любителей сталинок и просто инвесторов - http://ru.ners.ru/object/1968531.html

Жуткий шлакоблок на самом деле, а не крепкая сталинка. Клиенты 2 лет назад смотрели эти дома на Гримау, плевались от такой "сталинки". Не зря их сносили там же..

Евгений, не надо обижать крупноблочку. Крупноблочные дома втрое более долговечны панели и надежны не менее чем кирпич. Дома на на Валовой и Велозаводской улицах, Большой Полянке, Бережковской набережной, Ленинградском проспекте, которые многие называют "сталинками" на самом деле являются крупноблочкой.
Ленинградский 27 , построенный перед самой войной- один из самых успешных проектов крупноблочного строительства.
А я буду Пуля — потому что в цель!
03 окт. 2012
ir-ka писал(а):
Святослав писал(а):
для любителей сталинок и просто инвесторов - http://ru.ners.ru/object/1968531.html

это не сталинка. это крупноблочка где-то около (после) 1955 года постройки. Дома на Гримау - это пробные дома серии, построенные для экспериментальной проверки новой системы компоновки блоков, так и не пущенной в массовой строительство из-за ее неэкономичности.
но лохам можно втирать, что это - настоящая сталинка, вишь потолки какие, такие только в сталинках бывают.


дом 1959г.п., но "чистые" сталинки хуже (дома до 53 г., многие по немецким проектам и частично или полностью построенные военнопленными) т.к. там смешанные перекрытия (тот же Сокол и Автозаводская)!!!. Улучшены по сравнению со сталинками подъезды - шире в т.ч. и лестницы, Перекрытия толстые и глухие (по звукопроницаемости), стены такие же толстые (до 0,7-0,5 м), иногда бывают с лифтом (в центральном свободном проёме лестницы) и м/проводом (Профсоюзная). Существенно лучше (жарче) системы отопления и водоотведения (выход унитаза не в пол к соседям, а в стояк в своей квартиры и пр.), вентиляции (короба шире чем в сталинках). Если же считать "сталинками" дома по типовым проектам 32-41 года постройки (желтые, пром арх., часто без балконов) то это вообще мусор...
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
03 окт. 2012
ir-ka писал(а):
Евгений, не надо обижать крупноблочку. Крупноблочные дома втрое более долговечны панели и надежны не менее чем кирпич. Дома на на Валовой и Велозаводской улицах, Большой Полянке, Бережковской набережной, Ленинградском проспекте, которые многие называют "сталинками" на самом деле являются крупноблочкой.
Ленинградский 27 , построенный перед самой войной- один из самых успешных проектов крупноблочного строительства.

Читал тоже публичные источники). Еще с проектировщиками профессиональными общался. До реальных сталинок им далеко. Вот тут - внешняя ссылка - есть упоминание про дома на Гримау. Одна из болезней - пропитка стен всяким д...мом :)
03 окт. 2012
Святослав писал(а):
дом 1959г.п., но "чистые" сталинки хуже (дома до 53 г., многие по немецким проектам и частично или полностью построенные военнопленными) т.к. там смешанные перекрытия (тот же Сокол и Автозаводская)!!!.

дом 1959 г.п. априори не может быть "сталинкой", не стоит пояснять почему.
к "сталинкам" дома построенные военнопленными никакого отношения не имеют. "сталинки" - это здания, выполненные в определенном архитектурном стиле: "классический и монументальный стиль, во многих чертах близкий к ампиру, эклектике и ар-деко. Отличительные черты стиля: комплесный подход к застройке с планированием рекреационных зон, транспортной инфраструктуры, магазинов и комбинатов бытового обслуживания на основе социалистической урбанистики. "
Застройка домами, о которых упоминаете вы " по немецким проектам и частично или полностью построенные военнопленными" , осуществлялась в районах, бывшими пригородами Москвы, как Люблино. Как сейчас вокруг Москвы активно возникают малоэтажные поселки, так и в послевоенные годы вокруг Москвы возникала малоэтажная застройка, призванная решить пресловутый "квартирный вопрос".
Существенно лучше (жарче) системы отопления и водоотведения (выход унитаза не в пол к соседям, а в стояк в своей квартиры и пр.), вентиляции (короба шире чем в сталинках).

существенно жарче системы отопления поближе к входу, когда потери в сети еще не достигли космических маштабов, и, положа руку на сердце, какая вентиляция в 3-х этажных домах? ))
А я буду Пуля — потому что в цель!
03 окт. 2012
Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
есть упоминание про дома на Гримау. Одна из болезней - пропитка стен всяким д...мом :)

Евгений, это как я сейчас заявлю,что риелтор ассоциируется с прилагательным черный, и поэтому все мошенники.
есть упоминание - это ни о чем. дома на Гримау - экспериментальный проект, после которого все архитектурные изыскания по применению крупноблочного строительства в массовом масштабе окончились строительством домов серии ii-18/8/9/12. Крупноблочка и панель лежат в основе многих "кирпичных" и "сталинских" домов.
А я буду Пуля — потому что в цель!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AndrSV, Baland, nordream, Rumpel и 3 гостя