хрущ... 110 / 5578

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
21 дек. 2012
Рентополучатель писал(а):
Татьяна Костянова писал(а):
dreamlike писал(а):
а я бы купил одну нормальную однушку, сдавал бы ее тыщ за 35, а деньги от второй бы за это время, пока дети достигнут совершеннолетия прокрутил бы сто раз В НОВОСТРОЕ

Сто раз не получится)). Так дети на пенсию уйти успеют, пока Вы сто раз крутить будете :)

это не получится не потому что долго, а потому что об этом все знают и в рядах строителей уже все "кресла" заняты желающими поживится на любителях попрокручивать :lol:

очень даже получится! просто нужно основательно подходить к каждому объекту и покупать не на котловане со сдачей через .......дцать лет и высокими рисками, а готовое, возведеное, практически на ключах, делаете ремонтик- и вперед, за год 3 раза вполне реально прокрутить:))
24 дек. 2012
Практически на ключах это уже другие цены за квадрат, и прокрутить одну сумму 3 раза за год имхо сомнительно, либо пример в студию :)
25 дек. 2012
посмотрите объекты ДСК, обратите внимание на сроки, и аналоги вторички
25 дек. 2012
У них что то все за мкадом
25 дек. 2012
dreamlike писал(а):
очень даже получится! просто нужно основательно подходить к каждому объекту и покупать не на котловане со сдачей через .......дцать лет и высокими рисками, а готовое, возведеное, практически на ключах, делаете ремонтик- и вперед, за год 3 раза вполне реально прокрутить:))

компьтерный мечтатель сладкой жизни.сразу становится понятно-сделок в жизни не было.ни на вторичке,ни на первичке.
28 дек. 2012
MariannaPro писал(а):
dreamlike писал(а):
очень даже получится! просто нужно основательно подходить к каждому объекту и покупать не на котловане со сдачей через .......дцать лет и высокими рисками, а готовое, возведеное, практически на ключах, делаете ремонтик- и вперед, за год 3 раза вполне реально прокрутить:))

компьтерный мечтатель сладкой жизни.сразу становится понятно-сделок в жизни не было.ни на вторичке,ни на первичке.

Марианна, из вас некудышний провидец :lol: сразу ей все понятно ))
29 дек. 2012
dreamlike писал(а):
MariannaPro писал(а):
dreamlike писал(а):
очень даже получится! просто нужно основательно подходить к каждому объекту и покупать не на котловане со сдачей через .......дцать лет и высокими рисками, а готовое, возведеное, практически на ключах, делаете ремонтик- и вперед, за год 3 раза вполне реально прокрутить:))

компьтерный мечтатель сладкой жизни.сразу становится понятно-сделок в жизни не было.ни на вторичке,ни на первичке.

Марианна, из вас некудышний провидец :lol: сразу ей все понятно ))

я не провидец,я риэлтор.без обид
22 мар. 2013
Юлия Лурье писал(а):
(такого кирпича -то больше не делают, лет через пять уверяю будет сильный откат из таджико-монолитов в сталинки и кирпичные двятиэтажки 80-х)


+1
сам хлебанул с монолитом, ищу куда откатиться в крупноблочку или кирпич. Смех смехом, а в муравейнике жить тяжко, да и качество монолитов весьма условное. Есть еще масса других причин такого решения, но по мне так если дом не трещит по швам и есть мусоропровод, да какая разница сколько ему лет?
22 мар. 2013
Mike_MSK писал(а):
...сам хлебанул с монолитом, ищу куда откатиться в крупноблочку или кирпич.



А что именно хлебанули, в чем проблема? Могли бы поподробнее раскрыть тему хлебания со свежепостроенным монолитом, по пунктам.
22 мар. 2013
Lamp писал(а):
Mike_MSK писал(а):
...сам хлебанул с монолитом, ищу куда откатиться в крупноблочку или кирпич.



А что именно хлебанули, в чем проблема? Могли бы поподробнее раскрыть тему хлебания со свежепостроенным монолитом, по пунктам.


Во-первых просто дикая плотность населения, извините, есть огромная разница, когда в подъезде 36 квартир и когда их 150, даже если лифта четыре. То есть вечно кишащий подъезд, вечно что-то происходит. Хотя это наименее напрягающая тема. Для себя купил в этом же доме машиноместо, проблем с парковкой не знаю, но прекрасно вижу что происходит вечером вокруг дома, машины есть почти у каждого, парковать негде. Я думаю это беда все башен в 20+ этажей

Вторая причина - качество дома, вроде и усадку дал ровно, но все в волосяных трещинках было, но как я понял по другому и не бывает. Точнее что из монолитов я еще смотрел имеют те же проблемы. Хотя даже СНиПами это допустимо, но как-то душу не греет. Там где были пеноблочные стены - они тоже чуть потрескались, точнее отошли от потолка немного пока дом садился, но прогресса в этом нет. Слышимость, т.к. сквозной бетон - ударный звук идет спокойно через пол дома, хотя разговоров и музыки сверху и снизу не слышно. Зато слышимость присутствует через пеноблочные стены, там где они есть. Отдельно хочу добавить, что у меня дом с фасадной конструкцией и достаточно теплый, но наблюдаю дома монолиты у которых просто кирпичный фасад - так он рассыпается почти у всех. Его рвет на морозе, торцы перекрытий начинают тоже сыпаться, что будет с таким домом через 15 лет? Присмотритесь на кирпичные фасады многих монолитов, поймете о чем я, кирпич по циклам морозостойкости явно имеет не лучшие показатели.

И еще одно, очень много инвесторов, сдающих квартиры, много квартирантов, несколько квартир сдали то ли таджикам, то ли узбекам прямо без ремонта, в голом бетоне. Но таких в целом выкурили, однако все равно сдающих-снимающих крайне много. И отношение к общему имуществу соответствующее, у нас квартиросъемщики часто не самые лучшие люди.

Я понимаю, что в элитке и бизнесе такого наверное не будет, но в обычном потребительском сегменте - спокойно.

В целом субъективно - я вообще не люблю когда район плотный и народу много, объективно - у многих монолитов хватает проблем на фасадах как минимум. Так что паркинг и больший метраж безусловно нравится, но реализация оставляет желать лучшего.

PS: у каждого тараканы свои, скажем так, знаю людей которых наоборот тянет к муравейникам и плотным районам, мне же вне дома движухи хватает - поэтому предпочту чтобы рядом был лес/парк, а не три пивнухи на первом этаже )
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей