Я очень сложный клиент (( 228 / 11016

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
02 апр. 2014
Спасибо за конструктивную критику.
Однако вся проблема заключается именно в изучении ваших потребностей и их ФОРМИРОВАНИИ.
Риэлтор, прежде, чем что-либо показывать обязан был грамотно сформировать ваши потребности и уже исходя из этого начинать показы.
Предварительно проанализировав рынок и вычленив нужные варианты.
Совершенно не обязательно пересматривать все продающиеся сто двадцать пять тысяч вариантов квартир.
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
02 апр. 2014
Ольга Меркулова писал(а):
Спасибо за конструктивную критику.
Однако вся проблема заключается именно в изучении ваших потребностей и их ФОРМИРОВАНИИ.
Риэлтор, прежде, чем что-либо показывать обязан был грамотно сформировать ваши потребности и уже исходя из этого начинать показы.
Предварительно проанализировав рынок и вычленив нужные варианты.
Совершенно не обязательно пересматривать все продающиеся сто двадцать пять тысяч вариантов квартир.

5+
п.1 анализ Клиента
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
02 апр. 2014
Dasha2 писал(а):
Почему нельзя сделать 20-30 фотографий, которые насколько возможно подробно раскрывают основные параметры и планировку квартиры, расположение дома. Фотография планировки дома и поэтажного плана-это вообще редкость. Очень многие не указывают основные параметры квартиры, в примечании обычно всего пару строк бесполезной информации о великолепной инфраструктуре и отличной транспортной доступности. Не писать о том, что комнаты смежные, этаж на самом деле первый, сделана перепланировка-чуть ли не правило хорошего тона. Зачем риелторы продавцов тратят и свое и чужое время мне не понятно.
Из любопытства посмотрела объявления за 100-200 миллионов рублей. Очень часто такая же картина :cry_ing:


Знаете, на многие дорогие квартиры(элитный сегмент) специально не дают фотографий квартиры внутри, если там есть мебель, картины,антиквариат, а может - и проживают хозяева или арендаторы.. догадайтесь, почему..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
02 апр. 2014
Просто эти ребята абсолютно на меня не давили, подробно консультировали и излучали такую уверенность! В договоре были прописаны гарантии о возмещении в 5кратном размере любой поломки, которую они не заметили.


- Папа, а правда, что на Земле есть люди?
- Нет, сынок, это фантастика.


Риэлтор, прежде, чем что-либо показывать обязан был грамотно сформировать ваши потребности и уже исходя из этого начинать показы.


Если человек сам изначально не знает, чего он хочет, сделать это крайне затруднительно. :)
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
02 апр. 2014
Олег Назаров писал(а):
Если человек сам изначально не знает, чего он хочет, сделать это крайне затруднительно. :)

А в чем собственно проблема "не паханного поля" ?
Не знает так и хорошо можно сказать "где то в душе вы хотите это" или "это". Исходя из того что есть.
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
02 апр. 2014
Олег Назаров писал(а):


Если человек сам изначально не знает, чего он хочет, сделать это крайне затруднительно. :)

Человек знает основное, что у него есть деньги, которые он намеревается вложить в недвижимость с отдалённым моментом заселения.
Он хочет купить недооценённую недвижимость.
Это уже не мало.
Есть масса способов, как вложить их ВЫГОДНО, расширить вариативность.
У каждого риэлтора должен быть пяток предложений на такой случай.
Более того, у каждого риэлтора должны быть собственные примеры, желательно, проверенные на самом себе. :)
И покупка квартиры "для себя" - самый примитивный из них.
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
02 апр. 2014
Человек знает основное, что у него есть деньги, которые он намеревается вложить в недвижимость с отдалённым моментом заселения.
Он хочет купить недооценённую недвижимость.


Со всем уважением, из первого никоим образом не следует второе.

показывать или даже просто организовывать для меня просмотры множества квартир никто не хочет


На мой взгляд, человек просто хочет просмотреть МНОГО квартир, чтобы составить себе некое ПРЕДСТАВЛЕНИЕ о том, что он купит ... вот хоть Вы меня режьте, КОГДА у него будет много денег. :lol:

В идеале купить именно ту квартиру, в которой буду жить через пару лет. Но как минимум, она должна сохранить денежные вложения, чтобы через определенное время, когда я пойму, что тот или иной район для меня лучше - можно было бы ее разменять с минимальными потерями.
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
02 апр. 2014
Dasha2 писал(а):
От знакомых слышала, что запад Москвы более перспективен и желателен для жилья. А вот какой конкретно запад СЗ, З или ЮЗ не знаю.


В целом да. Например, номенклатура что-то не особенно селилась в восточной половине. :a_g_a:
Чуть детальнее и с оценкой хотелок продавцов (или комиссии риэлторов сверху) можно смотреть на проверено, там довольно дробная разбивка по качеству и стоимости жилья внутри районов. И тогда становится видна относительность разницы запада/востока.
Например, дистанция между Горбунова и Звенигородской в Кунцево в разы значительнее, чем между Отрадным и Алтуфьево.

Dasha2 писал(а):
Береговой проезд уже не смотрю, слишком уж соблазнительно-низкие цены там. Если бы было так просто перевести апартаменты в квартиры, их бы давно раскупили.


Цены низкие - потому что до сдачи еще непонятно сколько времени и локейшн клоака. Промзона с плохой транспортной доступностью, экологией, инфрой и рекреацией.

Dasha2 писал(а):
многие говорят, что близость шоссе загрязняет воздух, повышает утомляемость, расстояние от шоссе должно быть более 200 метров, а там только 50-70


Смотря какое шоссе (стоячее/едущее), смотря какой этаж.

Dasha2 писал(а):
В договоре были прописаны гарантии о возмещении в 5кратном размере любой поломки, которую они не заметили.


Так не бывает, если ребята не идиоты. А они явно не идиоты, поэтому это: а) возмещение типа "гарантийного сертификата сделки" у некоторых риэлторов или б) возмещение распространяется, к примеру, на дворники, а на поломку двигателя за 20 kUE не распространяется. Скан договора можете выложить, замазав ваши персональные данные?

Dasha2 писал(а):
Но, что меня больше всего смутило и что, на мой неопытный взгляд, является основной причиной бестолковых просмотров-это работа большинства риелторов продавцов.


Зато когда наткнётесь на толкового риэлтора продавца - сможете испытать необычные чувства. Вроде зашли в тошниловку за чипсами, а вас там обслужил Джейми Оливер под присмотром Гордона Рамзи :lol:
Не надейтесь на фото, щупайте по телефону слабые места объявлений, тогда не нужно будет самой гоняться и гонять утомленных нарзаном людей на бестолковые просмотры.
02 апр. 2014
Ольга Меркулова писал(а):
Риэлтор, прежде, чем что-либо показывать обязан был грамотно сформировать ваши потребности и уже исходя из этого начинать показы.


Формировать потребности, когда человек сумел накопить 10+ денег, поздновато. А вот если не сумел, то -

Олег Назаров писал(а):
вот хоть Вы меня режьте, КОГДА у него будет много денег


- наиболее правдоподобная версия. Потому что не убеждает мессидж "ищу неизвестно где инвестиционно выгодную квартиру за точно не определенную сумму на схлопнувшемся рынке с неадекватными ценами на остатки неликвида". :a_g_a:
03 апр. 2014
Олег Назаров писал(а):
На мой взгляд, человек просто хочет просмотреть МНОГО квартир, чтобы составить себе некое ПРЕДСТАВЛЕНИЕ о том, что он купит ... вот хоть Вы меня режьте, КОГДА у него будет много денег. :lol:

Прекрасно вас понимаю. Удивительно, что риелтор об этом не заговорила. Но я сама ей показала распечатку с банковского счета, объяснив, какую часть этой суммы могу потратить на покупку квартиры. Мне даже самой так спокойнее, чтобы риелтор не думала, что у меня деньги наличкой, а знала, что на счету в надежном банке. Правда забыла в тот день помимо выписки со счета показать банковский договор, в котором указано, что вклад краткосрочный-зачем человеку, который не собирается в ближайшее время распорядиться большей частью этой суммы открывать краткосрочный вклад с маленькими процентами.
Bloomington писал(а):
Цены низкие - потому что до сдачи еще непонятно сколько времени и локейшн клоака. Промзона с плохой транспортной доступностью, экологией, инфрой и рекреацией.

Ого, не знала. Смотрела по карте и показалось неплохим районом, парки рядом, Москва-река, до центра не так далеко :sh_ok:
Все-таки не зря тему создала, много нового узнаю )
Bloomington писал(а):
Так не бывает, если ребята не идиоты. А они явно не идиоты, поэтому это: а) возмещение типа "гарантийного сертификата сделки" у некоторых риэлторов или б) возмещение распространяется, к примеру, на дворники, а на поломку двигателя за 20 kUE не распространяется. Скан договора можете выложить, замазав ваши персональные данные?

К сожалению, не могу, я его с собой не вожу. Не уверена, что он сохранился. Да и по срокам там ограничение около полугода. Возмещение не распространялось только на несколько деталей, самая дорогая из которых была акпп. И дело было не в цене деталей, а в том, что их невозможно проверить на 100%. Если так любопытно, могу скинуть их номер в личку, он сохранился в контакт-листе. Но эт не Москва ))
Если искать аналогию в недвижимости, то это типа "гарантируем, что квартира не под залогом в банке, но вот то, что у хозяина нет внебрачных детей, претендующих на собственность, не можем-иногда они сами об этом не знают" :ps_ih:
Bloomington писал(а):
Зато когда наткнётесь на толкового риэлтора продавца - сможете испытать необычные чувства. Вроде зашли в тошниловку за чипсами, а вас там обслужил Джейми Оливер под присмотром Гордона Рамзи :lol:
Не надейтесь на фото, щупайте по телефону слабые места объявлений, тогда не нужно будет самой гоняться и гонять утомленных нарзаном людей на бестолковые просмотры.

Знаете, это еще одна из моих ошибок. Переоценила себя, современные технологии и продвинутость столицы. Думала с такими деньгами воспринимать будут серьезнее, все подробно объяснять, будем смотреть 3д-туры по квартирам, выстраивать схемы и графики параметров квартир их преимуществ и недостатков, продавцы выстроятся в очередь. Утрирую конечно, но все-таки ожидала большего. Теперь понимаю, что у меня даже не эконом, а сегментом ниже :ne_ne_ne:
Представляю какое у продавцов и риелторов отношение к покупателям с пятью-шестью миллионами большая часть которых ипотека :po_zor:
Bloomington писал(а):
- наиболее правдоподобная версия. Потому что не убеждает мессидж "ищу неизвестно где инвестиционно выгодную квартиру за точно не определенную сумму на схлопнувшемся рынке с неадекватными ценами на остатки неликвида". :a_g_a:

Можете мне не верить, вам сложно понять будучи в этой области как рыба в воде и зная город как свои пять пальцев. Представьте, что вы решили окунуться в абсолютно неведомую вам сферу. Допустим фондовый рынок. Вот пришли и сначала самостоятельно набирались знаний и планировали распорядиться определенной суммой на определенные акции. А потом по-тихоньку, распрашивая знатоков, изменили мнение, выборку акций и немного увеличили сумму. И вот не важно вам акции яндекса или гугла сейчас покупать, потому что контрольный пакет не является сейчас самоцелью. Важно купить те акции, которые можно продать через некоторое время, не сильно потеряв на комиссии биржи и купить другие акции. Но к тому времени вы уже будете знать яндекс вам нужен или гугл, а может даже и эпл. Профессиональный брокер тоже скажет, что ищете неизвестно какие акции за неопределенную сумму на схлопнувшемся рынке.
Кстати о схлопнувшемся рынке и неликвиде. Можете развить эту мысль, что вы подразумеваете? Я выбрала неудачное время для покупки? :ny_tik:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: iHarry и 10 гостей