Продаю свою квартиру на Фрунзенской 73 / 4954

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
07 дек. 2014
Червяков Игорь писал(а):
Думаю, ближайшие, заметные глазу снижения, мы увидим где-нибудь в марте, если ситуация не начнет исправляться.

Вот именно - заметные глазу. Точнее - всем. А когда заметно всем - там инвестору уже делать нечего.
В марте уже будет поздно. Будет хреново, но будет поздно.
07 дек. 2014
Евгений Палько писал(а):
Юлия Баграмова писал(а):
Думаешь в рублях дно? Ой ли.

Математика - штука полезная. И упрямая. Когда закончу вливание своих рублей - расскажу, чтобы ты мне не мешала инвестировать :)

Злой ты и плохой. Обиделась. Совсем-совсем обиделась.
07 дек. 2014
Евгений Палько писал(а):
В марте уже будет поздно. Будет хреново, но будет поздно.



Я так понимаю, что хреново (по вашему мнению) в марте 2015 будет инвесторам в недвижимость,кто уже успел вложится, и продавцам квартир, кто продает и еще не успеет продать. Покупателям же , кто собирается покупать (для жизни в этой квартире, а не для инвестиции в нее) , но еще не купил будет наоборот хорошо. Так?
Последний раз редактировалось Pakster 07.12.14, 18:48, всего редактировалось 1 раз.
07 дек. 2014
Юлия Баграмова писал(а):
Злой ты и плохой. Обиделась. Совсем-совсем обиделась.

Как знаешь :)
07 дек. 2014
Евгений Палько писал(а):
Юлия Баграмова писал(а):
Злой ты и плохой. Обиделась. Совсем-совсем обиделась.

Как знаешь :)

:ki_ss:
07 дек. 2014
Pakster писал(а):
Я так понимаю, что хреново (по вашему мнению) в марте 2015 будет инвесторам в недвижимость,кто уже успел вложится, и продавцам квартир, кто продает и еще не успеет продать.

Хреново будет всем потребителям чего либо - от продуктов до здравоохранения.

Покупателям же , кто собирается покупать (для жизни в этой квартире, а не для инвестиции в нее) , но еще не купил будет наоборот хорошо. Так?

Нет, не так. Им уже придется найти 15-25% денег больше, чем есть сейчас. При увеличении долю обычных расходов.
Хорошо не будет. Хорошо было весной, я об этом говорил, что люди не видят, что мы УЖЕ в кризисе, увидят(на своем кармане) - осенью. А совсем хреново будет - через год, т.е. весной 2015г. Что, собственно и происходит. При том, что я ни разу не экономист :)
07 дек. 2014
Евгений Палько писал(а):
Нет, не так. Им уже придется найти 15-25% денег больше, чем есть сейчас. При увеличении долю обычных расходов.



Тогда вот этот момент проясните, пожалуйста , поподробнее , а то как то двусмысленно...Покупателям квартир в марте придется "найти на 15-25% денег больше, чем есть сейчас" , потому что вырастут цены на все-от продуктов до коммуналки, расходов на транспорт, лекарств, одежды и т.д,и доля (кол-во) тех денег, что они планировали потратить на покупку квартиры у них из за этого сократится. Или второй вариант-придется найти на 15-25% больше рублей, потому что цены на квартиры в марте на этот процент вырастут, по сравнению с сегодняшними ценами?
07 дек. 2014
Евгений Палько писал(а):
Pakster писал(а):
Я так понимаю, что хреново (по вашему мнению) в марте 2015 будет инвесторам в недвижимость,кто уже успел вложится, и продавцам квартир, кто продает и еще не успеет продать.

Хреново будет всем потребителям чего либо - от продуктов до здравоохранения.



Тут и экономистом быть не надо. Писала о том же на 3 странице этой темы.

Запасы иссякнут. Даже при экономии иссякнут. Тогда кризис увидим наглядно. И уже не до квартир будет.
Единицы выплывают за счет кризиса в плюс.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
07 дек. 2014
Pakster писал(а):
Или второй вариант-придется найти на 15-25% больше рублей, потому что цены на квартиры в марте на этот процент вырастут, по сравнению с сегодняшними ценами?


Думаю этот вариант.
07 дек. 2014
Евгений Палько писал(а):
Pakster писал(а):
Я так понимаю, что хреново (по вашему мнению) в марте 2015 будет инвесторам в недвижимость,кто уже успел вложится, и продавцам квартир, кто продает и еще не успеет продать.

Хреново будет всем потребителям чего либо - от продуктов до здравоохранения.

Покупателям же , кто собирается покупать (для жизни в этой квартире, а не для инвестиции в нее) , но еще не купил будет наоборот хорошо. Так?

Нет, не так. Им уже придется найти 15-25% денег больше, чем есть сейчас. При увеличении долю обычных расходов.
Хорошо не будет. Хорошо было весной, я об этом говорил, что люди не видят, что мы УЖЕ в кризисе, увидят(на своем кармане) - осенью. А совсем хреново будет - через год, т.е. весной 2015г. Что, собственно и происходит. При том, что я ни разу не экономист :)


Да, такое повышение может быть. Только вот найти деньги, тем более настолько больше, мало у кого получится. Что не означает того, что денег не будет ни у кого. Будут у особо близких к государству, плюс альтернативы. На это будут кивать, что вот новые рыночные цены, люди покупают. Но итог - меньше сделок и доходов у всего сектора. Это кому-то надо?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Nika_N и 12 гостей