Опыт покупки квартиры в Москве в 2015 г. 1455 / 98546

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
14 июл. 2015
Покупатель 2015 писал(а):
aliva писал(а):
Pakster писал(а):

Вот риэлтор покупателя и сообщит владельцу продаваемой квартиры , что пришел всего один клиент и то какой то мутный.И наглый.Сразу начал в цене удавливать , предлагать какую то несерьезную цену.


Может поэтому и витает крамольная мысль в головах у "продавашек"...да и "покупашек", чтобы не было испорченного телефона, самим заниматься переговорами и быть в курсе всего происходящего?


Сами заниматься торговлей это палка о двух концах - с одной стороны можно быстрее договориться, с другой для некоторых людей очень важна психологическая помощь в этом вопросе ))


Так я поэтому и уточнила, что мысль крамольная..)
выгода будет только одна-будешь владеть на 100% инфой по кол-ву звонков и предложений
но вот что сможешь быстрее договориться, далеко не факт..))
не всем дано
14 июл. 2015
aliva писал(а):
Так я поэтому и уточнила, что мысль крамольная..)
выгода будет только одна-будешь владеть на 100% инфой по кол-ву звонков и предложений
но вот что сможешь быстрее договориться, далеко не факт..))
не всем дано


в любое время могу показать своим клиентам распечатку с номерами телефонных номеров звонков по его квартире - только им это не нужно. они меня нанимают чтобы не влезать во всё это, и сохранять свою нервную систему от лишних стрессов и ненужной информации
14 июл. 2015
Asti495 писал(а):
Недавно звонила по квартирке. Она самая дорогая в районе среди аналогичных - 13 млн.
Спрашиваю есть ли торг. Торг есть. 2 млн. рублей.
Я так и не поняла, зачем ее выставляют за 13 млн.рублей.
Может тайна какая, про которую я не знаю? Какой-то новый изощренный маркетинговых ход? Что скажете, коллеги?


Возможно торг появился вчера вечером и Вам первой посчастливилось о нем узнать. Других разумных объяснений у меня нет.
А другие аналоги сколько стоят?
14 июл. 2015
Asti495 писал(а):
Недавно звонила по квартирке. Она самая дорогая в районе среди аналогичных - 13 млн.
Спрашиваю есть ли торг. Торг есть. 2 млн. рублей.
Я так и не поняла, зачем ее выставляют за 13 млн.рублей.
Может тайна какая, про которую я не знаю? Какой-то новый изощренный маркетинговых ход? Что скажете, коллеги?

Та это ещё не предел. У меня знакомая несколько лет выставляет свою однушку за 8млн., все аналоги в её районе выставляются за 5 млн. Спрашиваю почему она так делает? Отвечает - всегда может найтись тот, кому будет нужна именно моя квартира за 8, а если дорого - пусть торгуются, отдам за 5, так и быть :hi_hi_hi:
14 июл. 2015
Покупатель 2015 писал(а):
объясню почему, собственники квартир в ЦК-ских/Совминовских до сих пор считают свои дома лучшими в Москве (частично это правда) и поэтому хотят выручить за них больше, чем стоят новостройки рядом с этими домами (например, продать трешку в своем доме и купить трешку в соседней новостройке + однушку внутри МКАД ))


Есть такое. Но часто в таких домах более слаженная работа совета дома (или как там это называется). Активничают, ремонты выбивают, шлагбаумы ставят на въезд против сторонних людей и т.п.

Но в целом и в других домах полно таких квартир. Просто люди не особо хотят продавать. Выставляют по-максимому, на дурачка, они же ничего не теряют с этого.
14 июл. 2015
Тататьяна писал(а):
Asti495 писал(а):
Недавно звонила по квартирке. Она самая дорогая в районе среди аналогичных - 13 млн.
Спрашиваю есть ли торг. Торг есть. 2 млн. рублей.
Я так и не поняла, зачем ее выставляют за 13 млн.рублей.
Может тайна какая, про которую я не знаю? Какой-то новый изощренный маркетинговых ход? Что скажете, коллеги?


Возможно торг появился вчера вечером и Вам первой посчастливилось о нем узнать. Других разумных объяснений у меня нет.
А другие аналоги сколько стоят?


А другие 10,8-11,2 :nez-nayu:
Может и правда просто случайность.
14 июл. 2015
Ну тогда они просто пришли к цене аналогов. Ремонт хороший?
Похоже, что еще сбросят. Нервы сдают.
14 июл. 2015
aspmaster писал(а):
Просто люди не особо хотят продавать. Выставляют по-максимому, на дурачка, они же ничего не теряют с этого.

добавлю - "на дурачка риэлтора" которому не жалко тратить свои деньги на рекламу и показы
14 июл. 2015
Алешкина Виктория писал(а):
Позавчера за квартиру 5 млн. предлагали 4200 - предложила торговаться корректнее , собственнику передала, опускаться в цене готов, но не падать головой вниз. Я понимаю - рынок покупателя....но не до такой же степени.

Вполне нормальное предложение на текущем рынке. Поторговались бы и сошлись на 4,500
14 июл. 2015
je-drums писал(а):
aliva писал(а):
Так я поэтому и уточнила, что мысль крамольная..)
выгода будет только одна-будешь владеть на 100% инфой по кол-ву звонков и предложений
но вот что сможешь быстрее договориться, далеко не факт..))
не всем дано


в любое время могу показать своим клиентам распечатку с номерами телефонных номеров звонков по его квартире - только им это не нужно. они меня нанимают чтобы не влезать во всё это, и сохранять свою нервную систему от лишних стрессов и ненужной информации

Им это не нужно, но почему-то оказывается очень приятно, и после сделки( у меня есть обратная связь) при рекомендациях рекламируют это как ваше преимущество
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 8millions и 7 гостей