Как забрать оригиналы документов из агентства? 62 / 2210

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
21 сен. 2015
Ермаков писал(а):
Я в курсе. Сроки там в большинстве случаев указаны, как "кратчайшие". А в случае отказа агентства восстанавливать документы? И как вы объясните суду, что есть кратчайшие?

Алексей, Вы же прекрасно понимаете, что из-за этой мелочи агентство ни бодаться не будет ни с кем, ни кота за обстоятельства тянуть. Возьмут доверенность на восстановление да сделают. За 5 лет в агентстве ни разу не видела, чтобы документы собственника когда-нибудь просто взяли и потеряли.
Пару раз форс-мажоры были, но такие, от которых никто не застрахован.
Коллега шла в метро и ее стайка цыганок окружила. Она еле вырвалась. Потом к врачу обращалась, потому что гипнозом ее цапнуло очень сильно.
И еще в каком-то отделении на коллегу на заправке напали, серьезную травму получил + обчистили какие-то милые неотечественные люди на раздолбанных жигулях, а он документы с госрегистрации вез. Так всем выписки сделали тут же в течение нескольких часов для доступов, а документы восстановили за 3 дня.
От этих вещей не застрахован никто вообще, даже дрожащие собственники. Только возможностей у них много меньше, чем у нас, так что еще неизвестно, у кого документы в итоге целее будут.
Будь на их месте кто-то другой еще неизвестно чем бы закончилось.
21 сен. 2015
Asti495 писал(а):
Ермаков писал(а):
Я в курсе. Сроки там в большинстве случаев указаны, как "кратчайшие". А в случае отказа агентства восстанавливать документы? И как вы объясните суду, что есть кратчайшие?

Алексей, Вы же прекрасно понимаете, что из-за этой мелочи агентство ни бодаться не будет ни с кем, ни кота за обстоятельства тянуть. Возьмут доверенность на восстановление да сделают. За 5 лет в агентстве ни разу не видела, чтобы документы собственника когда-нибудь просто взяли и потеряли.
Пару раз форс-мажоры были, но такие, от которых никто не застрахован.
Коллега шла в метро и ее стайка цыганок окружила. Она еле вырвалась. Потом к врачу обращалась, потому что гипнозом ее цапнуло очень сильно.
И еще в каком-то отделении на коллегу на заправке напали, серьезную травму получил + обчистили, а он документы с госрегистрации вез. Так всем выписки сделали тут же в течение нескольких часов для доступов, а документы восстановили за 3 дня.
От этих вещей не застрахован никто вообще, даже дрожащие собственники. Только возможностей у них много меньше, чем у нас, так что еще неизвестно, у кого документы в итоге целее будут.
Будь на их месте кто-то другой еще неизвестно чем бы закончилось.

Но при отсутствии рисков АН все же хочет правоустановку себе. Потому что собственникам не доверяет, как и они АН. Вот такой дуализм.
21 сен. 2015
Шантажировать правоустановкой- в регионах уже давно анахронизм)
21 сен. 2015
ив Москве тоже.. поэтому интересно, кто этим занимается
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
21 сен. 2015
Ермаков писал(а):
Но при отсутствии рисков АН все же хочет правоустановку себе.

С тех пор, как документы для госрегистрации не требуются, это перестало быть существенным и такой проблемы фактически уже можно сказать, что и нет.
Ермаков писал(а):
Потому что собственникам не доверяет, как и они АН. Вот такой дуализм.

Мы все не обязаны друг другу доверять. У нас просто договор.
21 сен. 2015
С удлинением сроков экспозиции пора предлагать услугу клиентам - экспресс возврат документов на собственность :-ok-:
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
21 сен. 2015
Сeргeй‎  писал(а):
А что плохого, когда доки в офисе?
Когда доки у соба-проблем больше может быть.
Смоделируем:
в пятницу посмотрели объект.
В выхи соб уехал за 100500верст.
Звонит агент покупца и желает внести аванс, при этом горит.
Доки у соба.
Ждать не хотят.

Противоречие. Или хочу-не могу или ждать не буду.
Решаемы ситуации.
21 сен. 2015
Ермаков писал(а):
При всем уважении, я бы при таком способе выражения мыслей в стиле "собы-доки-выхи" и под оригиналы правоустанавливающих документов поостерёгся бы аванс вносить.

Фигня! Белова в соседней ветки 24 часа работает - внесет :lol: Вот если бы мне так позвонили, про выхи и быстрей-а то-передумаю, то мы бы могли точно передумать принимать такой аванс.
21 сен. 2015
Svetlana55 писал(а):
Шантажировать правоустановкой- в регионах уже давно анахронизм)

В Москве - тем более. В общем, тут - технология! Адназаначна! Только так и никак иначе, шаг влево - попытка побега, прыжок - попытка улететь(с) - расстрел :lol:
21 сен. 2015
Юлия Лурье писал(а):
... поэтому интересно, кто этим занимается

Тот, кто забирает правоустанавливающие документы в обязательном порядке этим и занимается.
Ибо, те, кто их оставляет собственнику, шантажировать его "отступными по обычаю" никак не сможет.

"2.2. Заказчик обязан:
...
2.2.3. Передать Агенту подлинники всех правоустанавливающих и правоподтверждающих документов на Объект на срок действия настоящего Договора по Акту приема-передачи документов." (с)
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: albol, Google [Bot] и 23 гостя