Одна девочка купила торцевую квартиру и ее потом черти в ад забрали. 61 / 6462

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
07 окт. 2015
Юлия Лурье писал(а):
Антагонисты прекрасно живут-поживают-уживаются в одном мире
горячий пример -мужчины и женщины.

Которые из них протагонисты?
Все консультации бесплатны тел. 8 925 920 62 49
07 окт. 2015
Евгений Палько писал(а):
Есть нормальные, они правда стоЯт чуть дороже, но есть.

а если еше больше заплатить то ваше какнкан станцуют ?
Я НЕ РИЭЛТОР
ничего не продаю
07 окт. 2015
romoda писал(а):
На авансе даже не заикнулся о согласии супруги на сделку (нужна была) - то есть это я должна помнить. Был послан.

Вы очень требовательны и грубы, однако. )
Про необходимость согласия супруга(ги) должен сказать готовящий ДКП и регистрирующий переход права орган.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
07 окт. 2015
Adekamer писал(а):
Евгений Палько писал(а):
Есть нормальные, они правда стоЯт чуть дороже, но есть.

а если еше больше заплатить то ваше какнкан станцуют ?

Думаю, есть такие, что голыми ходить будут 24 часа - тока деньги в топку кидай :lol:
08 окт. 2015
Жил в торцевой в П3. В серии П3 на торцах двойные стены вообще-то, а не одинарные как на фасаде. Это не исключает того, что через щели может охлаждаться, но холоднее чем в других комнатах точно не было. Специально ничего не утепляли. Может это в каких-то других сериях холоднее.

Плюсы - нет соседей с той стороны.

Минусы - у той стороны где нет балкона в торцевой команте (на торцах в П-3 трехкомнатные квартиры) комната как бы в нише и в этой нише звук переотражается и усиливается, поэтому шумнее с улицы. Хорошим стеклопакетом разумеется решается. Да и вид из окна тоже портится - не такой широкий.

Насчёт лестницы на лоджии - тоже верно - имеется таковая. Но мы спилили и выкинули. Минус в том, что в таких подъездах по 4 квартиры, а не по 6 (есть такие ограниченные серии П3) и у них нет отдельной изолированной пожарной лестницы (как в подъездах с 6-ю квартирами). Это проблема, т.к. например у нас был случай когда реально была опасность пожара (точнее сильного ядовитого задымления, а от этого как раз и умирают во время пожаров) и не ясно было куда тогда деваться и эвакуироваться.
Последний раз редактировалось aspmaster 08.10.15, 16:56, всего редактировалось 3 раза.
08 окт. 2015
Покупатель 2015 писал(а):
Я видел в некоторых торцевых квартирах два радиатора отопления - под окном и вдоль торцевой стены. У вас ничего не убирали за ненужностью?


В П-3 по умолчанию такого нет. Но труба отопления там действительно есть у угла. Просто при замене батареи жильцы сами попросили ещё один поставить с той стены - технически никаких проблем нет. Но опять же повторюсь - там двойная стена. Не так страшно может быть как в других сериях.
08 окт. 2015
aspmaster писал(а):
Минус в том, что в таких подъездах по 4 квартиры, а не по 6 (есть такие ограниченные серии П3) и у них нет отдельной изолированной пожарной лестницы (как в подъездах с 6-ю квартирами).

Есть там лестница. Из холла с лифтами дверь есть - там лестница.
08 окт. 2015
Евгений Палько писал(а):
aspmaster писал(а):
Минус в том, что в таких подъездах по 4 квартиры, а не по 6 (есть такие ограниченные серии П3) и у них нет отдельной изолированной пожарной лестницы (как в подъездах с 6-ю квартирами).

Есть там лестница. Из холла с лифтами дверь есть - там лестница.


Ну как бы это обычная лестница. В случае реального пожара она не сильно поможет, к тому же часто двери там стальные и закрыты на ключ на многих этажах (самодеятельность жильцов). Противопожарная именно на балконах идёт.Там где 6 квартир (П-3м или как-то так подсерия) есть полностью отдельная изолированная лестница (также внутренняя). У нас однажды как раз с торца дома сожгли машину. Мы жили в торцевой комнате высоко очень. И даже так выделилось столько ядовитого крайне удушливого дыма, что он моментально заполнил и весь подъезд и всю улицу с обоих сторон дыма. Было реально страшно (после того как у нас в другом П-3 однажды во всем подъезде также вся проводка выгорела и все коридоры чёрным дымом заполнились, что люди в обморок падали, пришлось всем эвакуироваться, я этот смертельный запах горящего пластика сразу узнаю).
12 окт. 2015
Николай Тюленев писал(а):
romoda писал(а):
На авансе даже не заикнулся о согласии супруги на сделку (нужна была) - то есть это я должна помнить. Был послан.

Вы очень требовательны и грубы, однако. )
Про необходимость согласия супруга(ги) должен сказать готовящий ДКП и регистрирующий переход права орган.


Какие странные люди - выводы делают исключительно прямолинейные. А кто Вам сказал что я так высказываюсь в реале? Я здесь пишу, как быстрее. А высказываюсь весьма мягко. но поступаю твердо. А как думаю - вообще мое дело.
Требовательность соответствовала размеру заявленного им же гонорара. Ценишь себя высоко - жестко отвечай. Это справедливо.
12 окт. 2015
ir-ka писал(а):
romoda писал(а):
разговаривает только по документам и обещает "если что - в суде представлять мои интересы"

т.е. она изначально вас настраивает на суды?


Не совсем так. Просто пункт есть такой в договоре.
Есть же вопрос, ответ на который вряд ли устроит покупателя в любом случае - чем отвечает риэлтор в плане обнаружения косяков в истории квартиры и документах после совершенной сделки (и, соответственно, возникновения разного рода судебных споров). Вы же знаете ответ - ничем. Ну там, типо репутация, то се... И что - репутация? Как она пострадает особо сильно? Бдеть в И-нете потом бедному покупателю - писать на всех форумах "надурили"?
Вот она отвечает на это, что "если что" - защищает в суде клиента-покупателя бесплатно (лицензия юриста есть и пункт в договоре соответствующий). Но вроде крупные агентства это тоже обещают - или я ошибаюсь?. Клиенту логика озвучивается, если он, конечно, задает подобный вопрос - "это же не в моих интересах после сделки бегать потом по судам вместе с вами - то есть у нас есть общий интерес чистоты процесса". Т.к. ее интерес продать и получить комиссию - это все же не мой интерес. Как то-так.
На самом деле меня это никак не вдохновляет. Просто я думаю, что хрен редьки не слаще - критериев выбора риэлтора нет. Не в глаза же смотреть, оценивая степень их честности. :lol:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bellena и 3 гостя