Вопрос к старожилам форума 158 / 6027

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
27 нояб. 2015
dmarvic писал(а):
bukinist писал(а):
Master of Puppets
Так там же якобы цены "сумасшедшие только выставляют" и "на все торг от 10%".

Вот я тоже второй год форум почитываю, и в категорию сумасшедших попадают из раза в раз то продавцы, когда продают по "заоблачным" 7,5 на Тимирязевской, где только "старый фонд", а с Милашенкова не уедешь утром, то покупатели - когда хотят купить :lol: за 6-6,5 там же.


Пс. Условный пример
27 нояб. 2015
dmarvic писал(а):
Не идеал конечно, но что это тогда ? Замануха ?

Может, и не прямо вот "замануха", но заявленное в объявлении уже слегка не соответствует реальности (см. БТИ на фото): комнаты не 20 и 10, а 17, 8 и 8,1. Кухня - не 6, а 5,5 и т.д. Выявленные мелкие несоответствия порождают недоверие и к прочему, может, там и фотографии "слегка" чужие, документы не в порядке? Или еще что... Надо прозванивать, спрашивать про документы, смотреть своими глазами и т.д., и т.п.
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
27 нояб. 2015
dmarvic писал(а):
есть вполне живые районы, где за 5,5 уже можно что-то выбирать

И всё-таки, dmarvic, повторю свой вопрос: где на эти "что-то" за 5,5 во "вполне живом районе" можно посмотреть? :sh_ok:
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
27 нояб. 2015
gunka писал(а):
dmarvic писал(а):
есть вполне живые районы, где за 5,5 уже можно что-то выбирать

И всё-таки, dmarvic, повторю свой вопрос: где на эти "что-то" за 5,5 во "вполне живом районе" можно посмотреть?

я не риэлтор, но когда я задавал подобный вопрос тут, мне советовали иметь 5 млн, чтобы начинать искать панельку с большой кухней у метро. Судя по циану с 5.5 это более реально.
27 нояб. 2015
dmarvic писал(а):
когда я задавал подобный вопрос тут, мне советовали иметь 5 млн, чтобы начинать искать панельку с большой кухней у метро.

:sh_ok: :sh_ok:
Хм... Тогда можно я еще раз спрошу? А КТО советовал и про какое метро говорил?! Я поясню: просто ни разу не встречала такой цены для квартиры с большой кухней и в шаге от метро (но понимаю, это не значит, что её не существует :hi_hi_hi: )
А, уже сама нашла этот ответ от девушки с серым ником Татьяна
На сегодняшний момент при желании взять квартиру с кухней от 8 м, ориентироваться нужно на сумму от 5500 (если брать серую , зеленую, салатовую ветки). Новокосино и Жулебино должно быть чуть-чуть дешевле. Может быть немного дешевле также Бутово, Братеево. Все надо прозванивать на актуальность и идти смотреть, сейчас такой рынок, кто-то торгуется, кто-то наоборот пытается в процессе поднять ценник.
К весне лету есть вероятность, что впишитесь и во вторичку, если на руках будет 5000. Сейчас за 4500 скорее всего только новострой или старый фонд с кухней 6, возможно первые этажи.

но никаких фактов реального существования того, о чем она пишет, в тексте нет, обратите внимание!
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
27 нояб. 2015
gunka писал(а):
но никаких фактов реального существования того, о чем она пишет, в тексте нет, обратите внимание!


На этом форуме вообще нет никаких фактов, одни домыслы. Все только делают несбыточные прогнозы и ухахатываются над желающими купить или продать мол "да чего же вы хотите за ваши.... млн" или "да не мечтайте получить ... за вашу гнилуху неликвидную в наше то время".
Действительно за последнюю неделю цены как-то скакнули и варианты за 5,5 слились из открытого доступа.
27 нояб. 2015
dmarvic писал(а):
На этом форуме вообще нет никаких фактов,

Не соглашусь!
dmarvic писал(а):
одни домыслы

Но этого много, правда :mi_ga_et:
Эх, на то и щука в реке, чтоб карась не дремал! :lol: Приходится самостоятельно "отделять зёрна от плевел"! Закончу свою сделку - поделюсь наблюдениями из реальной жизни, а пока - не стану. :ki_ss:
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
27 нояб. 2015
dmarvic писал(а):
Минеева Татьяна писал(а):
Да, я тоже так и оцениваю, двушки на Тимирязевской - минимум 7,8, даже при жестком торге меньше не встречала...

внешняя ссылка
Не идеал конечно, но что это тогда ? Замануха ?

Разве мы тут пятиэтажки обсуждали?
Как минимум 9-этажные дома... Кстати, я пишу про ул. Тимирязевская и окрестности... Надеюсь, понимаете почему только эта часть района?
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
27 нояб. 2015
Master of Puppets писал(а):
не совсем понимаю, расскажите подробней про эту схему....

ну продвинутые риэлторы считаю что собы ОБЯЗАНЫ снизить стоимость квартиры - ибо инфляция и денег на еду не хватает
поэтому ходят по рынку и предлагают купить у собов квартиру за минус 20%
и звонят с этим предложением собам раз в неделю - запугивая что через неделю предложат на 50 тышь рублей меньше
Я НЕ РИЭЛТОР
ничего не продаю
27 нояб. 2015
gunka писал(а):
Закончу свою сделку - поделюсь наблюдениями из реальной жизни

поймали на "слово" :lol: будем ждать))

Минеева Татьяна писал(а):
Надеюсь, понимаете почему только эта часть района?

я не понимаю, объясните пжл))

Adekamer писал(а):
ну продвинутые риэлторы считаю что собы ОБЯЗАНЫ снизить стоимость квартиры - ибо инфляция и денег на еду не хватает
поэтому ходят по рынку и предлагают купить у собов квартиру за минус 20%
и звонят с этим предложением собам раз в неделю - запугивая что через неделю предложат на 50 тышь рублей меньше

Adekamer
от души, спасибо.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AVarlam и 5 гостей