а вы бы отговаривали ? 59 / 2592

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
11 дек. 2015
Ланалика писал(а):
Да и застройщик обещал! Перевести а жильё.

Поверила, тут карта застройщику и поперла(с) :)
11 дек. 2015
bukinist писал(а):
А почему застройщик не продает ЭТО сразу как квартиры ?

Так и продает - это же квартиры, но юридический статус другой :)
Бар круглосуточный над головой сделают - будет бар над квартирой :)
11 дек. 2015
bukinist писал(а):
В ДКП планируем указать 1 млн. рублей.
Кадастровая стоимость 926 тыс. рублей
Нужно ли нам будет платить налог?

Все, что свыше 250тыс - 13%, НК РФ.
Извините, что не Николай :)
11 дек. 2015
bukinist писал(а):
Николай Тюленев
Николай Валентинович, подскажите пожалуйста.
Что значит, на нежилые помещения у физ лиц при продаже налоговая льгота не распространяется ?
Объясню почему спрашиваю.
Мы с женой сейчас продаем капитальный гараж/ ну не прямо сейчас а в 2016/
На гараж есть Свидетельство ПС как на нежилое имущество. Кадастровый номер тоже есть.
Наследство 2015.
В ДКП планируем указать 1 млн. рублей.
Кадастровая стоимость 926 тыс. рублей
Нужно ли нам будет платить налог?

Гаражи относятся к категории "иное имущество", и налоговый вычет при отчуждении ранее 3 лет нахождения его в Вашей собственности, составляет 250 тыс.руб. Или равен сумме подтвержденных на его приобретение расходов.
внешняя ссылка
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
11 дек. 2015
Николай Тюленев писал(а):
Гаражи относятся к категории "иное имущество",

Вот эту коллизию изучал году так в 2008 - гараж, что удивительно, не относится по этому НПА к недвижимому имуществу, при этом в указанной ссылке есть примечательный пункт:
...2) имущественный налоговый вычет в размере выкупной стоимости земельного участка и (или) расположенного на нем иного объекта недвижимого имущества, полученной налогоплательщиком в денежной или натуральной форме, в случае изъятия указанного имущества для государственных или муниципальных нужд...
А по определению недвижимого имущества гараж попадает под определение недвижимого имущества, как это указано в ГК РФ.
ГК РФ Статья 130. Недвижимые и движимые вещи
1. К недвижимым вещам (недвижимое имущество, недвижимость) относятся земельные участки, участки недр и все, что прочно связано с землей, то есть объекты, перемещение которых без несоразмерного ущерба их назначению невозможно, в том числе здания, сооружения, объекты незавершенного строительства.
А по НК РФ - нет.
Вот такая веселая штука :)
11 дек. 2015
Николай Тюленев
Спасибо большое за ответ.
Так вышло, что жена моя наследство получила/ она у меня коренная, в отличие от меня.../
Вот мы гараж, так как самим не нужен, продать решили...живем в другом районе.
Хорошо, что предупредили....а то я уже в ДКП готов был 1 млн. написать...

Евгений Палько
И Вам тоже спасибо.
Насчет последнего комментария не понял,правда.
Смысла он , я так понимаю, не меняет в моем случае...?
11 дек. 2015
bukinist писал(а):
Так вышло, что жена моя наследство получила ...

На всякий случай напомню, что срок нахождения в собственности в этом случае исчисляется с момента открытия наследства (дня смерти наследодателя).
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
11 дек. 2015
Николай Тюленев
Спасибо еще раз большое . Этого тоже не знал...
11 дек. 2015
bukinist писал(а):
Евгений Палько
И Вам тоже спасибо.
Насчет последнего комментария не понял,правда.
Смысла он , я так понимаю, не меняет в моем случае...?

На здоровье :)
Нет, не меняет, очередная коллизия законов...
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Jfisuev, Lastochka и 33 гостя