Как живут люди кто тратит на дорогу в Москву(и обратно) от 3 до 8 часов в день. 365 / 18078

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
14 янв. 2016
aliva писал(а):
Вам нужно искать аренду в Сокольниках. Район вам должен понравится, да и на работу по прямой 10-15 минут

Есть на примете невеста в этом районе?
14 янв. 2016
bhr писал(а):
aliva писал(а):
Вам нужно искать аренду в Сокольниках. Район вам должен понравится, да и на работу по прямой 10-15 минут

Есть на примете невеста в этом районе?


Кто о чем :lol:
сами найдете, если будете не лениться и гулять в парке Сокольники..)
я там предыдущий пост дополнила, посмотрите..)
14 янв. 2016
Ну для "щирых" мАсквачей за МКАДом жизни нет конечно.
Как можно жить в Серпухове, Фрязино, Ногинске, Подольске, Дмитрове, Солнечногорске, Клину, Орехово-Зуево, Шатуре, Истре, Коломне... (далее везде) и ездить на работу в Москву? Можно! Да, тяжело, не очень комфортно, люди не видят города, в котором работают (некоторые 10-20 лет ездят в Москву и, при этом,не бывали на Красной площади).
Но скажите работяге-строителю или снабженцу (при их зарплате около 50-60 тыс. руб.) о том, что они дураки, потому-что тратят каждый день на дорогу 4-6 часов до работы, а вместо этого им следует продать своё жильё (двушку или трёшку) за 2-3 млн. руб. в Подмосковье и купить за 10 млн. руб. однушку в Москве. Так в лучшем случае вам рассмеются в лицо. Про худший и говорить не буду.
Жизнь в Москве дороже в разы! И если у человека есть жена, дети, родители, которые живут в одном с ним городе, то он вряд ли променяет своё ЗаМКАДье на такую шикарную, но дорогую столицу. Да в Москве больше денег, но больше чем сейчас этот человек уже не заработает. Так зачем ему снижать свой уровень жизни? Я знаю людей, живущих в сельских районах Рязанской, Курской, Владимирской областей, работающих "вахтовым" методом в Москве. Даже сутки-трое работают так некоторые. И зарабатывая по-московски, они живут у себя на родине лучше, чем их односельчане.
А стоимость проезда... Видели бы вы здоровенных дядек и хрупких мадам, энергично пролезающих сквозь прутья оград на железнодорожных платформах или перебегающих из вагона в вагон, спасаясь от контролёров. Про проходящих в метро "паровозиком" вообще говорить не приходится...
Так было, так есть и так будет пока зарплаты в регионах не будут подтягиваться к уровню Москвы. А такое если и будет, то увы не скоро...
14 янв. 2016
Ежедневно в Москву приезжают и уезжают 3 млн человек из области. Такие данные приводил еще Лужков, запомнил из телеинтервью.
Больше цифры суточной маятниковой миграции не встречались нигде.
14 янв. 2016
filan78 писал(а):
Про проходящих в метро "паровозиком" вообще говорить не приходится...

На вокзалах сейчас такие забеги редкость,так как утром и в час пик контролеров толпа стоит,а на Комсомольской еще и 2 наряда полиции :hi_hi_hi:
Пробежался и заплатил штраф,а он как мы знаем уже не 100 рублей.
14 янв. 2016
bhr писал(а):
aliva писал(а):
Вам нужно искать аренду в Сокольниках. Район вам должен понравится, да и на работу по прямой 10-15 минут

Есть на примете невеста в этом районе?

а что ты готов сделать для невесты из этого района?
Чем порадуешь живое человеческое существо? :ti_pa:
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
14 янв. 2016
bhr писал(а):
в общем. в моем понимании в центре жить нельзя. тут нет такого изобилия в обслуживании простых потребностей. Электрозаводская вполне сойдет для жизни. а лучше какая нибудь Калужская, Беляево, Теплый стан. Отсюда быстрее конечно, но всетаки до работы добираться. Экономия в день по времени не четыре часа, а час, ну может полтора. То самое время, что тратится на электрический поезд и ожидание оного.
Да. Час-полтора потерянного времени. каждый день 5 дней в неделю. наверно это тоже немало и жизнь моя полна черных полос.


Калужская, Беляево, Теплый Стан - далековато. Лучше жить поближе к центру, но не в самом центре. И обязательно рядом с метро.

Это самое удобное, 2-3 остановки от кольцевой. Тогда 15 минут - и вы в центре, но при этом экология лучше и все-все-все для жизни рядом.
14 янв. 2016
bhr писал(а):
Хрен с ним. Допустим, я тормоз, с чем никогда не спорил.
Спросил у коллег, которые так же как и я работают возле современника.
Где здесь поблизости есть хозяйственный магазин. Говорят. что понятия не имеют. покупают все возле дома в выходные. Спрашиваю, а если приспичило? Говорят, что терпят до выходных.
ТЕРПЯТ, чтоб подальше от этого центра выбраться.


Утконос наше всё! Химию, крупы я заказывают там, пусть посторонний человек таскает, а не мой муж. Терпеть не надо, сегодня заказал-завтра привезут, тратить драгоценные выходные на покупки не надо.

А ещё есть киоски союзпечать-там и карты и всякая фигня продаётся.

Настольные игры покупаем в лабиринте. Купите свинтуса, это как карты, но весело. На нг все взрослые играли-хохотали.
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
14 янв. 2016
Anton Smolev писал(а):
Согласен,что дисциплина и точность у жителей ЗАМКАД железная. Время считается на автомате уже с годами.
На примере парня из Серпухова из статьи,только дорога в Москву и обратно у него выходит в 10.000 рублей. Понятно,что его терпение закончилось,но сейчас десятки тысяч людей ездили и будут ездить каждый день. Не могут снимать по разным причинам. В том числе и зарплата не позволяет.

За 10 000 комната в Железке.Вариант?))
14 янв. 2016
Александр Тестянов писал(а):
Anton Smolev писал(а):
Согласен,что дисциплина и точность у жителей ЗАМКАД железная. Время считается на автомате уже с годами.
На примере парня из Серпухова из статьи,только дорога в Москву и обратно у него выходит в 10.000 рублей. Понятно,что его терпение закончилось,но сейчас десятки тысяч людей ездили и будут ездить каждый день. Не могут снимать по разным причинам. В том числе и зарплата не позволяет.

За 10 000 комната в Железке.Вариант?))


так а чего комната? там за 17-19 уже однушка идет в ольгино, там все кто купил-сейчас сдает :lol: :lol: :lol:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Olaredola и 6 гостей