Порассуждайте со мной. 72 / 4432

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
29 янв. 2016
Anton Smolev писал(а):
К обеду совместно с ТС определили фронт первичных работ:
Приятного всем аппетита!
Все консультации бесплатны тел. 8 925 920 62 49
29 янв. 2016
Юлия Лурье писал(а):
Anton Smolev писал(а):
ЮВ
Что то подозрительно вы активность развели)
Уж не покинуть ли Россию собрались?
Обнаружим вас где то в глубинах Германии или соседних государств.

не радуйтесь раньше времени, моей дочери еще три года получать гражданство - только в сентябре подадим и два года рассматривают, потом квартиру пока ей куплю - года 4-5 еще буду на НЕРСе, еще успею всем осточертеть окончательно


2 года рассматривают на гражданство. :men:
Очень долго.
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
29 янв. 2016
Святослав писал(а):
Minx писал(а):
3шку в Новогиреево, в 9ном старом длинном доме из желтого кирпича, с одним пасс.лифтом. Квартира официально перепланирована в двушку, увеличив кухню.

Имеются дети : скоро 7 и 5 лет. Очень не хватает детской инфраструктуры и хорошей школы (официально дом приписан к так называемой гимназии 1324, мне не понравилась).

Добытчик работает на Первомайской, если что может переехать. Имеется мама, живущая в Железке. И дача в Павловском Посаде.

Есть квартира родителей, стоит закрытая на Белой Даче, соседи предлагают ее купить за 6900 тр. Минус 100 тр риэлтору, итого 6800 тр на руки. Это нормальная цена? Если гипотетически предложить родителям "обмен" денег за Белую Дачу на квартиру в Новогиреево - это честно? Или старый дом фу?

Если "обмен" честен, то куда двигаться нам? Имеются накопления, складывая всЁ сумма примерно равна 17-18 млн руб

1. Белую дачу продать и не тянуть, сейчас там после открытия метро Котельники - максимальные цены, которые уже начали снижаться или скоро начнут сильно...
2. родителям - Новогиреево, но сдавать - ремонт потом все равно по новой, а старый не жалко...
3. На хороший дом на Таганке и Шаболовке не хватит, тем более не удобно будет передвигаться к маме, даче и работе (но на неё не стоит завязываться)
Двигаться в центр в район Перово - недорого и доступно...Парк и инфраструктура - есть...(народу мало)



Да я б, давно с вами Белку продала, если б папа-мама были за. Любую родительскую кв сдавать не будем, вдруг они решат приехать пожить, а там чужие люди.

Перово муж не хочет, я от дома до Перово на машине за 10 мин доеду, а на метро и быстрее))) Рядом Кусково, где гуляем, даже леки бегат.

Муж нежно любит Таганскую, он сам с Железки, а меня тянет к Воробьевым горам и Сокольникам))) это иррациональные чувства. :men:
Даже если вы на правильном пути - вам придется идти, чтобы попасть туда, куда нужно.
Уилл Роджерс
29 янв. 2016
Святослав писал(а):
У молодёжи запросы на 65 м2 - нет... Они Вам расскажут про низкий потолок в 2,5 м, а главное - обоссаные подъезды и лифты, алкашей у дома на лавочке...

У них запросы от 100м2, охраняемая территория и лифт в паркинг...

Надо искать копромисс - по возможностям и потребностям...


Маленькое, но чистенькое меня устроит. Я готова пожертвовать метражом квартиры ради удобства добираться детям. И потешить свое эго провинциалки - жить близко к центру, в красивом старом районе. Подьезд хочется чистый. :hi_hi_hi:

Ради хорошего кирпичного дома в хорошем месте пару-тройку метров я пожертвую))))

Пример - наш дом, старый кирпич, теплее современной панели, где сейчас живет сестра на Полежаевской. И у нас и у нее мы делали одинаковый ремонт, из примерно одинаковых материалов, меняли всё- окна-стены-полы-электрику.
Даже если вы на правильном пути - вам придется идти, чтобы попасть туда, куда нужно.
Уилл Роджерс
29 янв. 2016
Minx писал(а):
Да я б, давно с вами Белку продала, если б папа-мама были за

Вот и цель. Доступно родителям объяснить,что Белая дача это не то место в котором стоит держаться за квадратные метры. :a_g_a:

Я так понимаю в свое время ее покупали с целью вложения средств на стадии строительства?
29 янв. 2016
dmarvic писал(а):
Мне стало интересно, а где вы берете информацию о том, где и какие школы вмск "хооршие" и где повышенная плотность всяких "детских секций" ? Это ж надо либо каждый район пронюхивать лично либо где0то эта информация уже лежит готовая. Про необходимость "секций" - это отдельный разговор для отдельного топика, конечно.


О! у меня специфические дети и темой школы я занимаюсь пару лет))) И я настаиваю, что мне, с моими детьми нужен не только хороший педагог, но и в целом школа. Т.к. одна из наших соседних школ, имеет в анамнезе конфликт, который длился 2 года, и в этом году ОЧЕНЬ хороший учитель 4-го класса не выдержал и ушел посреди года! дети нормально не учились, жили в состоянии конфликта. НИ директор школы, ни директор объединения проблему не только не решали, а подзамораживали, пострадали только дети. Оно мне надо? А в рейтинге 2014 приличное место, но за счет приоединения большого количества садов.

Или ходит сын на подготовку, и учитель заявляет, что мы должны к школе автоматизировать счет. А тогда учитель на что? Я готова помогать, контроллировать, поддерживать авторитет учителя, но учить за учителя не готова, хот бы в началке :ki_ss: .
Даже если вы на правильном пути - вам придется идти, чтобы попасть туда, куда нужно.
Уилл Роджерс
29 янв. 2016
Минеева Татьяна писал(а):
Minx
Если в Белой Даче 2-х комнатная, то отдавайте быстрее, сегодня это супер цена....
За Белую Дачу больше 100 000 рублей за квадрат не выручите...


угловая двушка на 2этаже, с жилым первым, в панельке , точно не помню - 62-64-65 метров:)

Для папы это МОСКВА! и он не понимает, как однушка на Полежаевской, в 38,5 метров может стоить столько же или дороже :sh_ok: ;;-)))

У нас славянский этаж и соседи очень боятся, что мы сделаем напихайку. У меня ощущение, что они всех родственников и друзей подняли, что б найти покупателя :)-(:
Даже если вы на правильном пути - вам придется идти, чтобы попасть туда, куда нужно.
Уилл Роджерс
29 янв. 2016
Юлия Баграмова писал(а):

Даже если вы посмотрите рейтинг московских школ, то увидите, что самая высокая плотность их именно на красной ветке и вокруг Хамовников/Университета. Простым перечислением: 1535, Филипповская школа, 57, 2, 91. Легко добраться до Ямбурга и 1543)) Удобство добираться до Кропоткинской/Библиотеки и плотность музыкалок зашкаливает Танеева, Мурадели, Бетховена, Гнесинка. На Пречистенке 1 художественная им. Серова. Вокруг всего этого кучкуются озабоченные образованием и средой родители. Ну и кроме этого большое количество всяких камерных, но очень хорошего качества "занималок". Публика во дворах на детских площадках симпатичная в основном.


Вот, Юлия! как вы правы, хочется такую учебу, где дети и родители мотивированны учиться. Где не кучкуются у ворот на покурить. Я знаю мои желание утопичны, но, но кто ищет, тот найдет. Пусть не идеал, но имея 5 хороших школ и учителей выбрать подходящего своему ребенку легче, чем выбирать из 1 учителя.

Да, вы павы, мы готовы пожертвовать чем-то, что бы было легче подрастающему поколению. Наши родители так же нас растили и воспитывали. Если есть возможность, надо делать и получать лучшее из возможного. Свекровь отвела мужа в школу не по прописке, а в гимназию, аргументировала просто- "дом наш давали рабочим Серпа и Молота, а в гимназии по прописке дети из почтового ящика" :ya_hoo_oo:
Даже если вы на правильном пути - вам придется идти, чтобы попасть туда, куда нужно.
Уилл Роджерс
29 янв. 2016
Minx писал(а):
угловая двушка на 2этаже, с жилым первым, в панельке , точно не помню - 62-64-65 метров:)

Отдавать быстрее, пока берут и радоваться!!!!
Соберетесь продавать-устанете искать клиентов на 2 этаж...
Вы когда там в районе были последний раз? Мы в эти выходные экскурсию своим клиентам туда устроили, это мрак, наверное ваш славянский этаж- оазис в этом квартале...
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
29 янв. 2016
dmarvic писал(а):
Юлия Баграмова писал(а):
Тут всегда выбор возникает, что важнее дача или детская выгода и логистика. Если учим детей, то либо тяжело на дачу добираемся, либо реже ездим. Все-таки как минимум 5 дней в неделю, а чаще 6, это дети и их взращивание, а дача лето и пару дней в неделю.))


Как же мы сами то росли в школах у дома на окраине ?


Я всю жизнь ездила в школу. Правильно поступили родители? на тот момент они сделали максимум возможного: хорошая школа, сильный класс. Возможность переехать у них появилась только к моим старшим классам и родители переехали. Жили мы не в Москве, в провинции. Из нашего сильного класса 20% заграницей, 60% в крупных городах, и только малая часть осталась дома, из всего класса только один спился, остальные более-менее успешны. В 2-х параллельных классах 20% смогло улучшить свою жизнь.

Для первого среза по школам внешняя ссылка Дальше ножками, разговаривать с мамами у школы.

Рейинги тут внешняя ссылка
внешняя ссылка
Лучше смотреть рейтинги за 12,13 год, т.к. критерии меняются и в 2014 году большой вес имеет кол-во учеников, что не говорит о качестве образования.
Даже если вы на правильном пути - вам придется идти, чтобы попасть туда, куда нужно.
Уилл Роджерс
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей