Москва VS Подмосковье: где цена лучше соответствует качеству? 300 / 3433

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
Москва VS Подмосковье: где цена лучше соответствует качеству?
Хрущёвка в Москве
24 (52%)
Новый дом в ближнем Подмосковье
22 (48%)
Всего голосов: 46
08 сен. 2016
arbatov писал(а):
zigzag писал(а):
arbatov писал(а):
За 5 млн. можно взять большую двушку 68 метров в г. Долгопрудном в новом жилом комплексе в центре города в 5 минутах от МКАД без пробок в любой день и время.


Ой ли без пробок? :ni_zia:


после открытия трассы - Лихачевское шоссе от мкад до жк центральный свободно практически в любое время

а напомните-ка, а что у нас в жк центральном за забором в промзоне? )))) и северо-западнее чья труба торчит? ну это я про свалку умочу, мимо которой въезжаешь в пределы мкад ))))

но так-то да, вариант интересный. ценой.
08 сен. 2016
arbatov писал(а):
zigzag писал(а):
arbatov писал(а):
За 5 млн. можно взять большую двушку 68 метров в г. Долгопрудном в новом жилом комплексе в центре города в 5 минутах от МКАД без пробок в любой день и время.


Ой ли без пробок? :ni_zia:


после открытия трассы - Лихачевское шоссе от мкад до жк центральный свободно практически в любое время


Тогда это супер! :) А электрички с утра сильно забиты?
08 сен. 2016
Набор возможных ответов недостаточный.
Указать бы бюджет и/или цель покупки (состав семьи и т.д.) поподробнее, ответы будут релевантнее.

Например, при бюджете до 4 млн. - я бы в сторону МО смотрела (пешая доступность до станции метро или электрички, в крайнем случае).
При бюджете 5+ - только Москва.

Случись выбирать между двушкой-хрущевкой в Кузьминках и двушкой же (хоть и большего метража, но количество комнат не увеличивается :ps_ih: ) в Пушкино (условно пишу) - выбрала бы Кузьминки однозначно. Для меня приоритет - количество комнат, а не их метраж. 3 комнаты по 10 метров лучше, чем 2 по 15 :).
Куплю для себя 2-комнатную или 3-комнатную квартиру в кирпичном брежневском доме в пешей доступности от м. Серпуховская, Павелецкая или Тульская. Я не риелтор.
08 сен. 2016
zigzag писал(а):
cfcs писал(а):
zigzag писал(а):

Работать на удаленке, как вариант. :lol: Вообще имея столько земли в стране, жить в муравейниках - это у нас особый цимес. :smu:sche_nie:

вся удаленка работает за копейки и сидят они в нищей украине, армении и т.п. казахстанах еле на еду зарабатывают


Смотря на какой удаленке и какой ты специалист :hi_hi_hi:

У нас работают по удаленке, кстати россияне, и специалисты отличные, и так себе.

У всех зарплата по его опыту и специализации, но для того региона + чуть-чуть. Поэтому и берут, если он заикается, что в Москве он бы получал в три-пять раз больше, чего ему платят чуть выше чем по рынку в Рязани, то не вопрос приезжай к нам. Устроишься или у нас или еще где на норм зарплату. Некоторые так и делают приехал мега спец из Казани, делает тоже самое, но получает больше чем было, т.к. он уже в Москве. Ну а фирме любой выгодно на подряде, по удаленке и т.д. главное, чтобы работник стоил дешевле чем в Москве. И так везде, хоть работодатель в Берне, хоть в Лондоне, хоть где, нанимают индусов на копейки поудаленке или своих за дорого.
08 сен. 2016
Лись писал(а):
zigzag писал(а):
Лись писал(а):
и жить с огорода :lol:


Работать на удаленке, как вариант. :lol: Вообще имея столько земли в стране, жить в муравейниках - это у нас особый цимес. :smu:sche_nie:

и многие у нас могут по профессии работать на удаленке? какие-нибудь программисты-дизайнеры-писатели, и то в офис надо иногда появляться.

Писатели они работают на себя, и работают с дома, притащила книжку и продала права на издание.

А программисты-дизайнеры да работают по удаленке, соответственно демпингуя свою цену ниже тех зарплат, что получали бы сидя в офисе. Хочет свободу получай меньше. Мне тоже иногда хочется плюнуть на зп, получать меньше и работать на ту же контору где-нить из Пушкинского чистого района, но жадность и другие минусы подМосковья пока побеждают и я в Москве дышу вонью ЦАО :hi_hi_hi:
08 сен. 2016
Выбрал вариант хруща, на самом деле это не неликвид, почем купил, потом быстро продал. когда будет хрущ не нужен, если не завышать ценник.
Мне повезло взял ниже рынка двушку, теперь продал по рынку, возможно чуть ниже рынка. Если бы это было подМосковье особенно среднее и дальнее, как цену ниже рынка не снижай, никому там не надо и всё равно пришлось бы ждать годы, чтобы продать хорошее жилье.

Хотя казалось бы неликвид это хрущ, а не новый сданный дом, но решает место, в Москве любой сарай ликвиден, и почти любое хорошее жилье в Мо малоликвидно по крайне мере в кризис.
08 сен. 2016
Ant писал(а):
и почти любое хорошее жилье в Мо малоликвидно по крайне мере в кризис.


В том числе и потому, что вокруг строятся 2,3 ..100-500 очереди новых ЖК на любой вкус и цвет. И плотно так - окна в окна, с куцыми придомовыми территориями, с минимумом парковочных мест.
А работает большинство в Москве.
Куплю для себя 2-комнатную или 3-комнатную квартиру в кирпичном брежневском доме в пешей доступности от м. Серпуховская, Павелецкая или Тульская. Я не риелтор.
08 сен. 2016
tabby писал(а):
В том числе и потому, что вокруг строятся 2,3 ..100-500 очереди новых ЖК на любой вкус и цвет.
А работает большинство в Москве.

Ну если бы их не покупали, то и не строили бы. :)
Не риэлтор
08 сен. 2016
Dmitry T. писал(а):
tabby писал(а):
В том числе и потому, что вокруг строятся 2,3 ..100-500 очереди новых ЖК на любой вкус и цвет.
А работает большинство в Москве.

Ну если бы их не покупали, то и не строили бы. :)


Скорее всего, Вы правы.
Кому-то жилье нужно. Да и инвесторы не перевелись в московском регионе :).
Однако по-дилетантски замечу, что продают сейчас очень долго и трудно (МО), и - новый для меня прием - застройщики предлагают в аренду непроданные квартиры. Бинго!
Куплю для себя 2-комнатную или 3-комнатную квартиру в кирпичном брежневском доме в пешей доступности от м. Серпуховская, Павелецкая или Тульская. Я не риелтор.
08 сен. 2016
tabby писал(а):
Кому-то жилье нужно. Да и инвесторы не перевелись в московском регионе .
Однако по-дилетантски замечу, что продают сейчас очень долго и трудно (МО), и - новый для меня прием - застройщики предлагает в аренду непроданные квартиры. Бинго!

Да и Москва, как я понял, не улетает, как горячие пирожки.
Не риэлтор
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей