Объясните риск длинной цепочки альтернативных сделок. 112 / 2033

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
15 сен. 2016
ИринаВладимировна писал(а):
тактика покупки квартиры всегда разная при наличии свободных денег. Желательно цепи избежать. Иногда для этого нужны даже уловки, чтобы разорвать цепь в свою пользу.

по мне так ровно наоборот - мне лучше знать, что все собственники переехали в квартиры , а не в деньги
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
15 сен. 2016
ИринаВладимировна писал(а):
Из одного моего предложения вы, простите, высосали понятное только самой себе.

По двум Вашим предложениям только этой темы, мне все понятно о том насколько Вы и в этой теме так же, простите. :)
Не "цепляйтесь" ко мне, и я не буду обращать внимание (буду стараться) на Ваши предложения. Хотя буду стараться, но не знаю. :lol:
по мне так ровно наоборот - мне лучше знать, что все собственники переехали в квартиры , а не в деньги

Да, конечно! Но это доп работа для риэлтора))
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
15 сен. 2016
Ant
не верь риелторам. им бы лишь бы сделку провернуть и комиссию забрать. а ты останешься без денег и без квартиры. я уже семнадцать лет как купил квартиру, в которой живу, а до сих пор по ночам ворочаюсь. сомнения гнетут.
15 сен. 2016
Белова Анна писал(а):
Вон АНТ ждет свою кв год и еще три прождет, а потом будет свои деньги "пристраивать" только в свободную?.

Все в одно(
Анту просто не хватает денег на то, что он хочет. Даже если завтра появится желанная квартира. Понимая, что не метры и вид из окна там стОят денег, а ЛОКАЦИЯ, он не хочет с этим смириться.
И вообще, об Анте я знаю ровно то, что он о себе и о своей ситуации пишет. Не факт, что всё именно так. :ti_pa:
Есди свободных денег хватает чтобы купить свободную квартиру - это одно.
Если денег не хватает купить самую дешевую с альтернативой, опекой, ипотекой, долями, свежим наследством, со "стоящими" и пр., то в любую цепь пойдешь, если есть шанс купить.

Вопрос о правовых рисках в длинной цепи для верхнего покупателя решается не на форуме.
В целом можно сказать - рисков нет.)) это же ни к чему не обязывает :nez-nayu:
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
15 сен. 2016
Ant писал(а):
Если я купил трешку у семьи с ед.жилье с мелким ребенком, они уехали по альтернативе и купили жилье у другой семьи, тоже с единственным жильем и маленьким ребенком. Что будет делать суд в случае отката в последнем варианте?


Если сделки связаны опекой - как-то можно попробовать с Вами пободаться. Если НЕ связаны - вообще никаких шансов. У Вас просто покупка квартиры за деньги и все. Что они делают дальше - это их личные трудности. А если они вообще ничего не купят, деньги прогуляют и к Вам придут ... Вы их пустите пожить?
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
15 сен. 2016
Белова Анна писал(а):
ИринаВладимировна писал(а):
Из одного моего предложения вы, простите, высосали понятное только самой себе.

По двум Вашим предложениям только этой темы, мне все понятно о том насколько Вы и в этой теме так же, простите. :)
Не "цепляйтесь" ко мне, и я не буду обращать внимание (буду стараться) на Ваши предложения. Хотя буду стараться, но не знаю. :lol:
по мне так ровно наоборот - мне лучше знать, что все собственники переехали в квартиры , а не в деньги

Да, конечно! Но это доп работа для риэлтора))

я это всегда объясняю
нам тяжелее, но спокойнее, делать цепочки, чем продавать свободные, и это гораздо эффективнее , чем демонстрировать свою лояльность передачей БТИ и всякой бумажной дешевой мути на сделках контрагенту или контрстороне( та самая бейсболка в подарок после покупки за миллионы, ага! рекламный трюк в чистом виде)
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
15 сен. 2016
Юлия Лурье писал(а):
нам тяжелее, но спокойнее, делать цепочки, чем продавать свободные,


В чем проблема продавать свободную квартиру???? :sh_ok:
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
15 сен. 2016
Олег Назаров писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
нам тяжелее, но спокойнее, делать цепочки, чем продавать свободные,


В чем проблема продавать свободную квартиру???? :sh_ok:

в нервах, господин Назаров, в нервах
в проверках
паспорт у такого продавца проверяю с получением карточки формы 1, затратно и долго
не знаю, поймете ли вы меня
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
15 сен. 2016
Юлия Лурье писал(а):
я это всегда объясняю
нам тяжелее, но спокойнее, делать цепочки, чем продавать свободные, и это гораздо эффективнее , чем демонстрировать свою лояльность передачей БТИ и всякой бумажной дешевой мути на сделках контрагенту или контрстороне( та самая бейсболка в подарок после покупки за миллионы, ага! рекламный трюк в чистом виде)

Непереводимая на русский язык игра слов.
Значит , свободную (не единственную, а одну из...) продавать менее спокойно? С чего бы это вдруг?
Другой вопрос, что люди, пришедшие с альтернативой, ипотекой и прочим как покупатели более надежны, чем вопящие "у нас свободные деньги!" лица без риэлтора.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
15 сен. 2016
Юлия Лурье писал(а):
ИринаВладимировна писал(а):
тактика покупки квартиры всегда разная при наличии свободных денег. Желательно цепи избежать. Иногда для этого нужны даже уловки, чтобы разорвать цепь в свою пользу.

по мне так ровно наоборот - мне лучше знать, что все собственники переехали в квартиры , а не в деньги

как правило уже знаешь, что будет покупка. Вы тоже не уловили тонкости момента разрыва готовой цепи.
Последнюю альтернативу разрывали будучи уверенными, что покупка у продавца состоится. Но после нашей регистрации.
Зе бэст. Никаких формальных оснований связать все нижние сделки с нашей не осталось.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: aperfilyev, Lilada, nordream, Окушок и 7 гостей