О районах и домах... 180 / 8261

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
03 апр. 2017
Mr. Fix писал(а):
Реактор давно неактивен, как говорят работники. По захоронениям есть какая-то проверенная инфа?

Спросите у работников, которые рассказали вам о неактивном реакторе :nez-nayu:
03 апр. 2017
David Moiseevich писал(а):
Вообще интересно будет, если и в Щукино и в Зюзино снесут все хрущи, промзоны рекультивируют и застроят новым жильем. У обоих районов есть потенциал.


Мне кажется если Щукино застроят новостроем, транспортная ситуация ухудшится и вырастет нагрузка на уже существующую социальную инфраструктуру. Собственно сейчас Щукино привлекает именно сложившейся инфраструктурой и относительным спокойствием, в отличии от центра и массовых спальников. Или у меня неверное представление?
-----------
Why not?!!
03 апр. 2017
Mr. Fix писал(а):
Елочка писал(а):
Mr. Fix писал(а):
Доброго дня, господа НЕРСиане!

После почти годичного перерыва возвращаюсь к активному "присматриванию" и очевидно без коллективного разума НЕРСа не обойтись. :)

Вводные такие - для проживания подыскиваю 2-шку в бюджете 14-14,5, район хотелось бы из более менее старых, обжитых, без перспектив масштабного уплотнения - внутри ТТК + недалеко выступающие "отростки" ЮЗАО, САО/СЗАО, м. б. Алексеевский. Добротный советский кирпич 70-80ых, новые панели-монолиты 2000-ых, фасадные сталинки с кап. ремонтом. По остальному - пешая доступность метро, инфраструктура, не первый ряд магистралей, возможность парковки - все стандарт.

Так вот есть вопросец: по р-ну Щукино - как считаете, в сравнении с тем же ЮЗАО, имеет ли какие-то выраженные минусы, плюсы?

И по домам - поделитесь собственным опытом/впечатлением, у кого таковой имеется, новые муниципальные монолиты, монолит-кирпичи 2000-ых в сравнении с советскими кирпичами 80-ых ЖСК сильно ли проигрывают? Или сильно разброс большой по таким домам?



Новые муниципальные монолиты не советую.

В идеале все-таки кирпич. Монолит-кирпич можно рассмотреть, но без муниципалов.

Минусов на Щуке нет по сравнению с названными районами. Но нужно рассматривать и сравнивать конкретные варианты. На Щуке точечно строили ведомственный кирпич для военных. Можно выудить хороший вариант.

Фасадные сталинки строили вдоль шумных магистралей. Вас это не смущает?


Елочка, спасибо.
Есть кирпич Василеского 9к5, 81 год, но не для военных, а для работников Курчатовского, ЖСК. Минусы видите?

По поводу фасадных сталинок, если на шумной магистрали, то смущает. Но попадаются некоторые на относительно тихих улицах. В данном случае для меня важна не "фасадность" как таковая, а приличный контингент и ухоженность дома. Я неверно сформулировал в первом сообщении.


Отличный дом на Василевского и расположен удачно. Высота потолка какая?

Реально качественной сталинки с удачной планировкой и ж/б перекрытиями в районе не больше пару домов. Без преувеличения.
Квартиры в "шоколадных" домах по району давали либо работникам курчатника, либо военным.
03 апр. 2017
Solar писал(а):
David Moiseevich писал(а):
Зюзино 43 место по рейтингу цен и 5 станция от кольца, Щукино 46 место по рейтингу цен и та же самая 5 станция от кольца. Все равнозначно.


Что Зюзино, что Щукино, те же яйца только в профиль. Лучше что-то получше.


А что получше, например?
-----------
Why not?!!
03 апр. 2017
Mr. Fix писал(а):
David Moiseevich писал(а):
у Щукино минус в Курчатовском реакторе, сопутствующих захоронениях, железке, и промзоне.


Реактор давно неактивен, как говорят работники. По захоронениям есть какая-то проверенная инфа?
Промка большая - верно, но если жить ближе к метро и не пересекаться с ней, как она может сильно повлиять?


Какой именно неактивен? Он там один что ли? Что они там тогда делают, без реакторов?
03 апр. 2017
David Moiseevich писал(а):
С суммой а 14 млн есть много куда более кошерных районов, чем Щукино и Зюзино


David Moiseevich, огласите ваши предпочтения в данном бюджете, пожалуйста :) .
-----------
Why not?!!
03 апр. 2017
Mr. Fix писал(а):
David Moiseevich, огласите ваши предпочтения в данном бюджете, пожалуйста :) .

Шаболовка же намоленная! Ну и вообще районы до 3х станций от кольца, лучше 1-2.
03 апр. 2017
Елочка писал(а):
Отличный дом на Василевского и расположен удачно. Высота потолка какая?

Высота потолка 2,75. Вообще, дом считается престижным у местных жителей. (я Вам говорю, как коренной житель Щукино), там очень редко что продается. Сейчас стоит двушка в этом доме- смотрела с клиенткой- не айс. Объясню почему: вокруг панельные пятиэтажки, которые уже давно планировали под снос, садик- тоже. А что там будет, вопрос, но грязи навезут. По Василевского- есть приличные дома- начальные номера, а ближе к метро- деревянные перекрытия, ( это Василевского с 9 по 15), Василевского 17- генштабовский дом, в подвале бомбоубежище- дом крепкий, добротный, но многим не нравится- стоит на пересечении, шумно, рядом Щука, двор маленький, хотя ухоженный, и дом серый мрачный. Хотя, я бы его рассматривала. Высокие потолки, в трешках два санузла, хорошие кладовые, тамбуры огромные на несколько квартир, у всех там еще стоят шкафы и проч. На Новикова- красивое место (начальные номера домов), хорошие планировки, парковая зона, но деревянные перекрытия, и, не исключено, будут сносить- хотя фасадные! Там же, обратите внимание на Максимова, есть замечательные варианты, например, дом №6. Я могу еще долго рассказывать, если интересно, позвоните мне, 8(916)511-84-14 посоветую, что посмотреть в вашем ценовом сегменте. Сама здесь живу, так сказать, сторожил и свой район очень люблю, помогу Вам разобраться. Новые дома, в том числе и ЖК Алые Паруса строились, что говорится, на моих глазах. Кстати, реакторы уже давно у нас не работают и фон в норме, а могильник есть, действительно. На Рогова. :smu:sche_nie:
Консультации бесплатны! Звоните 8(916)511-84-14
03 апр. 2017
David Moiseevich писал(а):
Шаболовка же намоленная! Ну и вообще районы до 3х станций от кольца, лучше 1-2.

и Тульская! тульская тоже чуток намолена!
Я НЕ РИЭЛТОР
ничего не продаю
03 апр. 2017
Наталья Шлеина писал(а):
Елочка писал(а):
Отличный дом на Василевского и расположен удачно. Высота потолка какая?

Высота потолка 2,75. Вообще, дом считается престижным у местных жителей. (я Вам говорю, как коренной житель Щукино), там очень редко что продается. Сейчас стоит двушка в этом доме- смотрела с клиенткой- не айс. Объясню почему: вокруг панельные пятиэтажки, которые уже давно планировали под снос, садик- тоже. А что там будет, вопрос, но грязи навезут. По Василевского- есть приличные дома- начальные номера, а ближе к метро- деревянные перекрытия, ( это Василевского с 9 по 15), Василевского 17- генштабовский дом, в подвале бомбоубежище- дом крепкий, добротный, но многим не нравится- стоит на пересечении, шумно, рядом Щука, двор маленький, хотя ухоженный, и дом серый мрачный. Хотя, я бы его рассматривала. Высокие потолки, в трешках два санузла, хорошие кладовые, тамбуры огромные на несколько квартир, у всех там еще стоят шкафы и проч. На Новикова- красивое место (начальные номера домов), хорошие планировки, парковая зона, но деревянные перекрытия, и, не исключено, будут сносить- хотя фасадные! Там же, обратите внимание на Максимова, есть замечательные варианты, например, дом №6. Я могу еще долго рассказывать, если интересно, позвоните мне, 8(916)511-84-14 посоветую, что посмотреть в вашем ценовом сегменте. Сама здесь живу, так сказать, сторожил и свой район очень люблю, помогу Вам разобраться. Новые дома, в том числе и ЖК Алые Паруса строились, что говорится, на моих глазах. Кстати, реакторы уже давно у нас не работают и фон в норме, а могильник есть, действительно. На Рогова. :smu:sche_nie:



Василевского 17 - смотрела не с одними клиентами. Все выходили в некотором шоке. Квартиры были хорошие, а купить ни один не захотел. Вопросов по цене не было. Все говорили одно - это не место для жизни. На трешку в этом доме у автора денег не хватит.
Максимова, 6. Продавала в этом доме двушку - смежные комнаты, проходные, как в хрущиках :-( Двор хороший. Приятно.
В трешках дурные планировки, из которых ничего не сделать.
Начальные номера по Василевского - и с газовыми колонками и с планировками не айс. Не говорю уже о том, что и окна на площадь выходят, совсем не камерное место :lol:
Щука красива и приятна, но покупать там практически нечего, ибо деревяшки и планировки так себе, мягко скажем.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей