Банк НЕРСа по ценам продаж. 126 / 2011

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
Нужен ли нерсиянам свой информационный банк по ценам продаж?
Да, он будет очень полезен в моей работе.
44 (83%)
Нет, не нужен
9 (17%)
Всего голосов: 53
13 апр. 2017
Беляева Елена писал(а):
какая информация считается приватной? улица или серия дома?

Умеючи вычислить квартиру не составит проблем, сами понимаете. :a_g_a:
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
13 апр. 2017
Anton Smolev писал(а):
ONSAKL писал(а):
Спать тебе Антоша, быстро и не пробуй сопротивляться

Ща УЗИ в центре приличное отыщу и можно на боковую)

Главное - не задерживайся! :k_i_n_g: :lol:
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
13 апр. 2017
ONSAKL писал(а):
Умеючи вычислить квартиру не составит проблем, сами понимаете.

не понимаю, кому надо этим заниматься, когда квартира УЖЕ продана и не вчера, и где глубинный смысл сего действа :lol:
Если есть сомнения из за разницы цены продажи и цены в дкп, ну не давайте такой объект в банк. Таких сейчас один на 1000. :)
Сделки с недвижимостью любой сложности.
Бесплатные консультации. +7 967-1-343-222
13 апр. 2017
Елена Чижова писал(а):
Александр Зеленский писал(а):
... Есть данные по сделкам начиная с 1998 года.
внешняя ссылка

Из шести сделок в этом году только одну я провела по истинной стоимости.
Остальные - по разным причинам выше-ниже.

Эээ.. не понял! Истинная стоимость - это как вы её оценили по своим ощущениям?
А раньше вы все сделки проводили по истинной стоимости?
Задача государства - максимальное счастье для максимального числа людей.
13 апр. 2017
Истина в данном контексте означает полное соответствие Действительности и заявленных существенных Условий в Договоре отчуждения.
13 апр. 2017
В предложении нет информации о правоустановке, сроке владения, этаже/этажности, смежности-изолированности комнат, наличии-отсутствии балкона, наличии-отсутствии альтернативы, ориентации окон - двор-улица и т.д.
В таком урезанном виде опытным риэлторам такая информация не нужна, а начинающих агентов и сам-себе-риэлторов может ввести в заблуджение.
Профессиональная помощь в операциях с жилой и коммерческой недвижимостью. Продажа, аренда, обмен. И так уже больше 20 лет. 89031282211, 89031439639
13 апр. 2017
Светлана Коновалова писал(а):
В предложении нет информации о правоустановке, сроке владения, этаже/этажности, смежности-изолированности комнат, наличии-отсутствии балкона, наличии-отсутствии альтернативы, ориентации окон - двор-улица и т.д.

это же просто предложение, его можно доводить до любой степени совершенства ))

этажность и смежность определяются серией дома, этаж я бы вычеркнула ради дополнительного обезличивания, все остальное - очень даже нужные дополнения, влияющие на конечную цену безусловно.

Вся эта тема, затеяна не только ради аналитики и помощи в правильной оценке объекта, но прежде всего ради работы с возражениями по цене, если открыть Клиенту Циан и Банк реальных продаж по району, будет удобнее разъяснять разницу. :) И продвинутым ССР, интересующимся НЕРСом тоже будет проще спуститься с небес на реальную землю в плане ценообразования на свой объект.


Возможности НЕРСА в создании такого Банка очень широки, можно же в отдельной теме размещать и архивные цены для сравнения с сегодня. :) И размещать их необязательно под своим ником или именем. Абсолютно обезличеная информация, как удобный инструмент.
Последний раз редактировалось Беляева Елена 13.04.17, 12:24, всего редактировалось 1 раз.
Сделки с недвижимостью любой сложности.
Бесплатные консультации. +7 967-1-343-222
13 апр. 2017
Рынок недвижимости живой и изменяющийся. Конкретная сделка всегда конкретна и уникальна. Часто цена в договоре - это мастерство продажников.
В моем договоре с клиентом есть пункт о конфиденциальности. То есть информация о цене закрытая. Даже Росреестр ее не знает.)
На НЕРС точно нет смысла выкладывать. Елена, вы же профессионал и если нужно сами узнаете какова цена.
Мне однозначно это не требуется и даже считаю вредным такое знание.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
13 апр. 2017
ИринаВладимировна писал(а):
В моем договоре с клиентом есть пункт о конфиденциальности. То есть информация о цене закрытая. Даже Росреестр ее не знает.)

Мы говорим о полном обезличивании, где не будет даже номера дома и имени агента, и о согласовании с клиентом. :)
ИринаВладимировна писал(а):
Часто цена в договоре - это мастерство продажников.

да согласна, но при объеме общая тенденция по серии дома и району все равно будет видна :)

ИринаВладимировна писал(а):
Елена, вы же профессионал и если нужно сами узнаете какова цена.

да, узнаю, но Банк -это путь к оптимизации трудозатрат.


ИринаВладимировна писал(а):
Мне однозначно это не требуется и даже считаю вредным такое знание.

спасибо за мнение,тему вредности можно раскрыть пошире? :)
Сделки с недвижимостью любой сложности.
Бесплатные консультации. +7 967-1-343-222
13 апр. 2017
Беляева Елена писал(а):
Мы говорим о полном обезличивании, где не будет даже номера дома и имени агента, и о согласовании с клиентом.

и зачем вам такая база?


Беляева Елена писал(а):
да согласна, но при объеме общая тенденция по серии дома и району все равно будет видна

она и сейчас видна. Составляем таблички как стажеры - стоимость кв метра в домах определенной серии. Далее откройте любой оценочный альбом и применяйте коэффициенты в зависимости от этажности и иных составляющих цены.


Беляева Елена писал(а):
да, узнаю, но Банк -это путь к оптимизации трудозатрат.

чьих?
это путь в никуда. по типу МарьИванна продала эту квартиру на полмиллиона дороже.


Беляева Елена писал(а):
спасибо за мнение,тему вредности можно раскрыть пошире?

у вас какая задача - трудозатраты экономить или находить лучшее решение для клиента и этим больше зарабатывать?
пока на рынке есть дилетанты у хорошего профи есть возможности заработать и отработать.
Ваша идея, Елена, при всем уважении к вам - идея дилетанта.(Возможно самое сложное и неприятное в работе.)
Продажи - это искусство. Самое важное, за что действительно нужно платить деньги. Свести все в таблички это Камбэк в СССР.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя