Жильцы первых 18 пятиэтажек отказались от расселения 203 / 5446

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
28 мая 2017
чао писал(а):
vladim писал(а):
aimsun писал(а):
Спасибо.
Между тем, программу составляли для серий 1605-АМ.1МГ-300 (МГ-300).II-32.II-35.К-7
Подробнее: внешняя ссылка
затем расширяли, с включением других серий и формально имели право не вносить.


Какую программу..? Вы с чао все попутали! Собянин - президенту докладывал про другие серии домов ( поэтому и цифра в 5 тыс. штук., " нарисовалась" на ближайшие 25 лет - панельных хрущиков !

Галина Хаванская внесла в поправки к 2 му чтению.., именно панельные пятиэтажки, подлежащие реновации ! Воот и посмотрим, как Собянин "ответит за свои слова", сказанные в эфире, на встрече с ВВП !

Интересно, Вы откуда знаете, что там Собянин ВВП докладывал, vladim? или Владимир Владимирович?

Я лично слушал и смотрел, по ЦТ - встречу...! И откуда такая цифра сносимых домов -"нарисовалась" ? Кирпичных сталинок"
28 мая 2017
vladim писал(а):
Я лично слушал и смотрел, по ЦТ - встречу...! И откуда такая цифра сносимых домов -"нарисовалась" ? Кирпичных сталино

Вы ведь знаете, как у нас на Родине, начинают за здравие...Поживем-увидим, чем закончится.
IceCool
28 мая 2017
чао писал(а):
vladim писал(а):
Я лично слушал и смотрел, по ЦТ - встречу...! И откуда такая цифра сносимых домов -"нарисовалась" ? Кирпичных сталино

Вы ведь знаете, как у нас на Родине, начинают за здравие...Поживем-увидим, чем закончится.

Собянин говорил, что у города достаточно собственных бюджетных средств, для старта программы реновации, а теперь ., для жителей, чьи "хрущики" не вошли в списки - напишите прошение.. , а мы рассмотрим, что можем предложить.!
Усекаете разницу в постановке вопроса?
П.С. Мальчишкой наблюдал картину, пацаны привязывали за веревку кусок мяса и давали собаке проглотить, а потом вытаскивали за веревочку обратно.. Были биты сильно, мною сразу, без разговоров!
28 мая 2017
Спасибо всем неравнодушным! Если бы не вы, ваша, ваши, ваще.. , с собаками понравилось сравнение, ну и все прочее. Не дай боже, не ответит собякин за слова, наверно три дня не проживет =)
внешняя ссылка
28 мая 2017
aimsun писал(а):
Спасибо всем неравнодушным! Если бы не вы, ваша, ваши, ваще.. , с собаками понравилось сравнение, ну и все прочее. Не дай боже, не ответит собякин за слова, наверно три дня не проживет =)
внешняя ссылка

Можно немножко дёгтя добавлю в столь радостную картину?
1. "Город в лесу", с которым идёт сравнение - это коммерческий проект. За МКАДом, 2,5км до ближайшей станции метро. Небольшой, но с ценами от 135-150тыс за 1квм. Подмосковье, повторюсь. Северо-западное направление, не самое дешёвое.
2. Даже несмотря на то, что сам по себе проект очень интересный, для меня конкретно в том, как реализована коммерческая инфраструктура, всё равно замечу, что расцветка домов, моё мнение - вырвиглазная, а архитектура, хоть и "в тренде", но я лично предпочёл бы классику. Что не отменяет того, повторюсь, что сам по себе проект интересный, но сравнивать его и "как в Москве будет", считаю, не корректно.
3. Главный вопрос по квартальной планировке - уже сейчас, глядя на карту, видно, что далеко не везде получится отстроить кварталы заново, ибо от первоначальной идеи - сноса строго по-квартально - отошли.
4. Судя по планам, планируется строить всё-таки не по-квартально, а скорее дворами-колодцами. Насколько оно удачно? Считаю, есть плюсы и минусы.
5. И о главном. По-прежнему вся информация по ссылке - это красивые презентации, обещания, тексты, написанные вроде на русском, но так, что ничего непонятно, и т.д.
Я также занимаюсь проектированием. Мы можем такие обалденные картинки нарисовать, что какой-нибудь химический завод 1-го класса опасности будет выглядеть как коворкинг со смузи и стартапами. В реальности надо понимать, что всё, что нарисовано и задумано - это безумно дорого. Чтобы экономить, приходится: А) Отказываться от излишеств. Б) Использовать то, что уже есть. В) Упрощать конструкцию и заменять какие-то элементы аналогами или вообще искать другое решение вопроса.
И ещё раз добавлю, что речь идёт не о коммерческой структуре, где тоже имеют место быть подкупы ответственных лиц, а о гос. проекте, со всеми вытекающими отсюда последствиями. Поэтому я бы смотрел не на красивые картинки, а интересовался конкретикой, потому что именно в деталях кроется существенная разница.

6. Ну и добавлю, что если всё-таки дома будут в самом деле в 9-12 этажей - это будет просто чудесно. Относительно перспективы застроить 17-25 этажными домами, это вдвойне чудесно. Ну а всё остальное коснётся по большей части переселенцев.
+7(925)369-0653
Коммерческая недвижимость: сделки, консультирование, управление.
28 мая 2017
Maxim D.
Да ради бога! От квартальной застройки, наск.я знаю, решено уходить - застраивать жилыми комплексами - это детали. Условия везде разные: площадки, исполнители и т.д. Не выйдет все гладко и у юристов будет чем заняться. Мне кажется, что окружающий нас мир - это вообще заговор юристов =)
28 мая 2017
aimsun писал(а):
Maxim D.
Да ради бога! От квартальной застройки, наск.я знаю, решено уходить - застраивать жилыми комплексами - это детали. Условия везде разные: площадки, исполнители и т.д. Не выйдет все гладко и у юристов будет чем заняться. Мне кажется, что окружающий нас мир - это вообще заговор юристов =)

И банкиров
IceCool
28 мая 2017
чао писал(а):
И банкиров

Ну да, достаточно было взглянуть на распиаренный проект реконструкции пятиэтажки с надстройкой двух этажей повышенной комфортности, чтобы смекнуть - один юристу, второй - банкиру =)
28 мая 2017
David Moiseevich писал(а):
Забавно наблюдать, как бомбит у жильцов окружающих пятиэтажки домов. Мало того, что придется жить рядом со стройкой, и они лишатся халявных стоянок в просторных дворах пятиэтажек для своих авто, и зеленых двориков где они гуляли с детишками, и хорошего вида из своих окон, так еще и после сноса капитализация их клоповников серьезно упадет по сравнению с новыми построенными домами на месте пятиэтажек :lol:

Действительно забавно, что люди переживают. Давайте посмеемся над ними.
28 мая 2017
polina13 писал(а):
Действительно забавно, что люди переживают. Давайте посмеемся над ними.

Точно. Год назад уже ржали до слёз, когда ночью народ бегал, помидоры и холодильники из-под обломков доставал, и сейчас также поржём. Чего переживают - решительно непонятно :)

Извиняюсь, не удержался. Такое ощущение, что определённый процент людей первый раз в жизни сталкивается с гос. проектами и гос. контрактами.
+7(925)369-0653
Коммерческая недвижимость: сделки, консультирование, управление.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей