Цены падают, но квартиры не продаются 83 / 3994

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
25 окт. 2017
25.10.17, 13:41
Krat писал(а):
Полностью с Вами согласен. Мне нравятся те собы, которые подторговывают своими ХОРОМАМИ в панельках по цене от 8 до бесконечности в каких-нибудь жопах мира концовых районах.
Так их чуть ли не большинство. Может не 8, а 7, но не за панельное же безобразие с кухней 6 кв.м где-нибудь в Тушине!?
25 окт. 2017
25.10.17, 14:00
Gordon Freeman писал(а):
25.10.17, 13:41
Krat писал(а):
Полностью с Вами согласен. Мне нравятся те собы, которые подторговывают своими ХОРОМАМИ в панельках по цене от 8 до бесконечности в каких-нибудь жопах мира концовых районах.
Так их чуть ли не большинство. Может не 8, а 7, но не за панельное же безобразие с кухней 6 кв.м где-нибудь в Тушине!?
А Вам за 7 млн. что было бы приятно видеть в объявлении? Фасадную сталинку на Кутузе? Скромный цекушничек на Спиридоновке? Коппер-хауз в Бутиковском?
25 окт. 2017
25.10.17, 13:37
Krat писал(а):
Не, Ваша идея бредовая.
А в Лондоне это реализовали(то что вы бредовым называете) . И вполне себе довольны полученным результатом. Впрочем и разные тарифные зоны там тоже есть. И одно с другим вполне себе сочетается.
25 окт. 2017
25.10.17, 14:08
Pakster писал(а):
А в Лондоне
Ну начнем с того, что лондонский опыт к нам не особо применим, знаете ли. А вот тарифные зоны - уже есть и вполне сносно работают в сфере жд.
25 окт. 2017
25.10.17, 14:03
moikotik писал(а):
А Вам за 7 млн. что было бы приятно видеть в объявлении? Фасадную сталинку на Кутузе? Скромный цекушничек на Спиридоновке? Коппер-хауз в Бутиковском?
Сталинку не сталинку, но когда я вижу нечто разэтакое: внешняя ссылка , то удивлению нет предела. Вот, цену в 5-6 млн. за что-то подобноЭ я бы полагал адекватной, а что-то такое: внешняя ссылка в моём понимании стоит 3,5-4 максимум, просто из-за статуса столицы
25 окт. 2017
25.10.17, 19:15
Gordon Freeman писал(а):
Сталинку не сталинку, но когда я вижу нечто разэтакое: внешняя ссылка , то удивлению нет предела. Вот, цену в 5-6 млн. за что-то подобноЭ я бы полагал адекватной, а что-то такое: внешняя ссылка в моём понимании стоит 3,5-4 максимум, просто из-за статуса столицы
[/quote]

Ваше "понимание", как уже многократно говорилось, слишком... ммм... специфично.

Начнем с того, что F2 в Мск ни 3,5, ни 4 млн. в принципе стоить не может. Забудьте.

Хотя во втором варианте ценник завышен, и правда, безбожно. На лимон примерно.

А в первом Вас что не устраивает? 60 (м2) умножить на 168 тыр (реальный ценник) действительно дает 10 млн. В чем проблема?
25 окт. 2017
25.10.17, 20:15
moikotik писал(а):

Ваше "понимание", как уже многократно говорилось, слишком... ммм... специфично.

Начнем с того, что F2 в Мск ни 3,5, ни 4 млн. в принципе стоить не может. Забудьте.

Хотя во втором варианте ценник завышен, и правда, безбожно. На лимон примерно.

А в первом Вас что не устраивает? 60 (м2) умножить на 168 тыр (реальный ценник) действительно дает 10 млн. В чем проблема?
Вы же сами спросили :)
Почему не может? Ещё года 3-4 назад все были убеждены в совершенно иных реалиях. Чем сейчас обоснованы такие цены на московские спальники?

В первом варианте меня не устраивает то, что из этого барака нормальное жильё будет сделать весьма проблематично.
25 окт. 2017
25.10.17, 20:33
Gordon Freeman писал(а):

Почему не может? Ещё года 3-4 назад все были убеждены в совершенно иных реалиях. Чем сейчас обоснованы такие цены на московские спальники?

В первом варианте меня не устраивает то, что из этого барака нормальное жильё будет сделать весьма проблематично.
1. Вестимо, тем же, чем в условной Самаре обоснованы ценники втрое более низкие.
2. Если бы это был не барак, то и цена за метр была бы отнюдь не 168 тыр.
25 окт. 2017
25.10.17, 20:38
moikotik писал(а):
1. Вестимо, тем же, чем в условной Самаре обоснованы ценники втрое более низкие.
2. Если бы это был не барак, то и цена за метр была бы отнюдь не 168 тыр.
Так почему считаете, что ценник в 150-180 т.р. за убитую панель в спальнике является обоснованным?
26 окт. 2017
25.10.17, 20:40
Gordon Freeman писал(а):
25.10.17, 20:38
moikotik писал(а):
1. Вестимо, тем же, чем в условной Самаре обоснованы ценники втрое более низкие.
2. Если бы это был не барак, то и цена за метр была бы отнюдь не 168 тыр.
Так почему считаете, что ценник в 150-180 т.р. за убитую панель в спальнике является обоснованным?
1. Первый вариант не спальник, а внутри ТТК - хоть и с особенностями;
2. Квартиры по низу рынка сейчас реально продаются. Поэтому и ценник обоснован - спрос есть. Не будет в ближайшее время 3.5 за двушку в спальнике Москвы. Поймите, ставки по ипотеке уже вменяемые, и если 3.5 - там очереди будут. Это могут позволить себе оч много людей.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя