Какой будет следующий инфоповод для снижения цен московских квартир. 54 / 2412

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
04 дек. 2017
А вот если резко налог на недвижимость поднимут и стоимость коммуналки, как на Украине. И что делать? Знаю про Одессу, дама не могла продать трешку в центре, просто вообще сделок не было. Причиной продажи была необходимость уехать в однушку т.к. пенсии ей не хватало на оплату коммунальных расходов. При том что дама поддержала второй майдан, а вот как вышло не хорошо.
04 дек. 2017
04.12.17, 02:08
мимохожий писал(а):
03.12.17, 16:57
RubyRose писал(а):

не подумайте что я учу вас жизни. это называется коственный налог который вы не видите как платите ндс нп аксцизы и тп но они характерны для низкоразвитых обществ где налогоплательщик заплатил а сам не в курсе что заплатил поэтому к чиновнику идет как к богу просит в высокоразвитых обществах проситель идет к чиновнику как работодатель знает кому и что оплатил
У меня одно из высших образований - экономическое, так что даже намека на учение меня чему-то не вижу, вижу дискуссию.

Единственно, вы берете идеальный вариант, это может быть характерно для мелких общин. В больших агломирациях, что у нас, что на Западе, это ,увы, не работает. Я знаю пример, как в одном из городков юга России,сходе казаков оправдывался за фейерверк на празднике, с него требовали дорогу починить. А фейерверк оплатил спонсор со стороны, по своим резонам.
В той же Германии или В Нью-Йорке местные явно не поддерживают платежи всяким приезжим и мигрантам, но их никто не спрашивает. Идет банальный распил.
У них доли федераального бюджета меньше чем суммарегиональных. Никакой корзины с общим котлом НДПИ как у наас у них нет. Федеральный бюджет состоит из большого количества заимствований и все программы поддержки у них идут из федеральных бюджетов - и деньги как правило остаются в тех местах куда они приходят. Поэтому те эе немцы хоть и гундят но не сильно, потому что пособие сирийца будет израсходовано в той же бундеслэндер.
Что касается агломераций. В России были исскусственно созданы эти самые агломерации. В развитых странах таких агломераций нет. Ну не живут люди в таких бетонных высотках, в таких скворечниках.
Там где такие агломерации есть они не системообразующие. У нас же Москва это столп экономики, причем люди здесь обладают наименьшими правами на произведенный ими продукт
04 дек. 2017
Зацените.)
04 дек. 2017
04.12.17, 06:48
мимохожий писал(а):
А вот если резко налог на недвижимость поднимут и стоимость коммуналки, как на Украине. И что делать? Знаю про Одессу, дама не могла продать трешку в центре, просто вообще сделок не было. Причиной продажи была необходимость уехать в однушку т.к. пенсии ей не хватало на оплату коммунальных расходов. При том что дама поддержала второй майдан, а вот как вышло не хорошо.
если уж дискутировать. не знаю как там украина. могу лишь сказать что когда на руках много денег то обычно нужна какая то очевидная инвест идея. Изъяны объекта инвестирования нужно заретушировать а достоинства выпятить. Так же было со всеми пузырями.
тут правда если денег нет(про деньги, не про рубли) то хоть заидейничай, деньги растут в цене быстрее всего
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей