Предварительный поиск специалиста, покупка 2 к квартиры 54 / 2151

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
14 фев. 2018
14.02.18, 16:32
Ирина Сорокина писал(а):

Она авансирована. И документы 2017 года не катаклизм в умелых руках. Вы просто злитесь, что за 17 отказываюсь покупать.))

А если по-деловому - квартир там будет много к лету. Торопиться не за чем.
13500 нормальный бюджет для адекватного варианта. Разбежаться с 3.5 на ремонт есть куда.
Если бы она была Вам нужна больше, чем предмет для "потереть" на форуме - Вы бы ее купили и из под аванса, и из под задатка, и даже из под залога, если бы он был. Если Вы решили мне рассказать про открытия - прошу, держите в себе :-)

Я не злюсь. У Вас нет этих денег что бы злиться. А написать на форуме что я может буду продавать летом как доделаю другой ремонт - почему нет. Вы же пишите, что купите дешево, а я пишу, что дорого продам.

По деловому. Нормальный этаж с балконом стоит других денег. Так что бегать Вы будете вокруг переклейки обоев с джамшутами :)
16 фев. 2018
14.02.18, 16:53
Чемодан писал(а):

А написать на форуме что я может буду продавать летом как доделаю другой ремонт - почему нет. Вы же пишите, что купите дешево, а я пишу, что дорого продам.

По деловому. Нормальный этаж с балконом стоит других денег. Так что бегать Вы будете вокруг переклейки обоев с джамшутами :)
Если честно, что-то не очень понятен смысл делать ремонт на продажу или покупать квартиру с дорогим ремонтом. Глазами покупателя, для меня была бы предпочтительна ободранная до основания квартира полностью под ремонт, т.к. я не хочу платить за чужой ремонт, сделанный по чужому вкусу (а иногда и за чужую мебель). Черновую отделку тоже хочу контролировать сам, т.к. в ней тоже есть много нюансов и можно быть уверенным в качестве скрытых работ. Даже такая мелочь, как расположение розеток и выключателей может раздражать.
Большинство чужих ремонтов вызывает уныние, т.к. люди и понятия не имеют, что такое уютный и современный ремонт, а делают "чтоб бохато" по собственным представлениям.
Не риэлтор.
16 фев. 2018
16.02.18, 16:46
pdsk писал(а):
14.02.18, 16:53
Чемодан писал(а):

А написать на форуме что я может буду продавать летом как доделаю другой ремонт - почему нет. Вы же пишите, что купите дешево, а я пишу, что дорого продам.

По деловому. Нормальный этаж с балконом стоит других денег. Так что бегать Вы будете вокруг переклейки обоев с джамшутами :)
Если честно, что-то не очень понятен смысл делать ремонт на продажу или покупать квартиру с дорогим ремонтом. Глазами покупателя, для меня была бы предпочтительна ободранная до основания квартира полностью под ремонт, т.к. я не хочу платить за чужой ремонт, сделанный по чужому вкусу (а иногда и за чужую мебель). Черновую отделку тоже хочу контролировать сам, т.к. в ней тоже есть много нюансов и можно быть уверенным в качестве скрытых работ. Даже такая мелочь, как расположение розеток и выключателей может раздражать.
Большинство чужих ремонтов вызывает уныние, т.к. люди и понятия не имеют, что такое уютный и современный ремонт, а делают "чтоб бохато" по собственным представлениям.

Квартир без ремонтов на всех не хватит.

Но согласен конечно. Но и продавать все же надо.
17 фев. 2018
16.02.18, 16:46
pdsk писал(а):
Глазами покупателя, для меня была бы предпочтительна ободранная до основания квартира полностью под ремонт, т.к. я не хочу платить за чужой ремонт, сделанный по чужому вкусу (а иногда и за чужую мебель). Черновую отделку тоже хочу контролировать сам, т.к. в ней тоже есть много нюансов и можно быть уверенным в качестве скрытых работ. Даже такая мелочь, как расположение розеток и выключателей может раздражать.
Большинство чужих ремонтов вызывает уныние, т.к. люди и понятия не имеют, что такое уютный и современный ремонт
Это справедливо для достаточно дорогих квартир где покупают не на последнее и в ипотеку, а имея средства на воплощение своих представлений о комфортном и удобном жилье. + уже имеют жилье и нет необходимости сразу заселяться в купленное.
А так-то да, в идеале получить только внешние стены, пол, потолок и вводы коммуникаций, а дальше уже самостоятельно с архитектором и дизайнером планировать жилое пространство СВОЕЙ семьи где с помощью стен, а где и просто отделки и зонированного освещения. Может быть даже оперативная трансформация пространств со сдвижными элементами и полного управления светом. О какой чужой мебели и розетках здесь вообще говорить можно? ) Все это лишь удорожает ремонт, требуя сил, времени и денег на очистку квартиры и демонтаж "дизайнерских находок" от которых зубы сводит. Говоря о работе с дизайнером я имею в виду прежде всего технический дизайн, т.е. формирование УДОБНОЙ для жизни среды, в которой каждый элемент НА СВОЕМ МЕСТЕ и гармоничен. И, к сожалению или к счастью, деньгами такое не лечится. Отсюда и появляются на рынке квартиры в которых стоимость ремонта и "хотелок" за него доходит до +40% к стоимости голой коробки. И это при ценах продажи 50-70 млн.! Кому в этом бюджете нужны чужие ковры и мебель?? Торжествующий идиотизм.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Babyshka33 и 4 гостя