Куда деваться от дизайнеров подъезда? 423 / 7002

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
02 мая 2018
02.05.18, 09:59
Ирина Сорокина писал(а):
Это не Вы звонили и забыли зачем?)
Еще есть смс услуга. Можно так и написать - интересует обьект по адресу такому-то, желаю посмотреть тогда-то.
Это для тех кто в танке и в лесу если что.
Для забывчивых и сварливых.
Я помню зачем звонил, просто когда мне в ответ перезвонили в это время я уже :
02.05.18, 09:59
Ирина Сорокина писал(а):
-он на переговорах
-обедает
-за рулем
-в туалете
-говорит по другой линии или другому телефону
-ему просто неудобно принять заонок в момент, когда вы звоните
- он в метро или общественном транспорте и не слышит звонка
-на показах
-на просмотрах
-в театре
-в кино
Это нормально и естестественно
И даже не в этом суть. Пример, выбирал себе машину, обзвонил с десяток объявлений по половине сразу не ответили, спустя несколько часов были отзвоны по некоторым из, естественно я не помню номер, чтобы предметно общаться нужно видеть само рекламное объявление, т.к. все авто одной модели и одного цвета, поэтому перезванивал позже сам. Ну с физиками ладно, но вы же как риэлтор выступаете как коммерческая структура, а приличных компаниях секретарю или продажникам (смотря куда входящий траффик поступает) люлей вставляют если трубку не берут дольше третьего гудка и правильно делают - клиент не должен ждать!
Недвижимость районов Перово-Новогиреево
внешняя ссылка
02 мая 2018
02.05.18, 10:12
Kalendar писал(а):
02.05.18, 09:59
Ирина Сорокина писал(а):
Это не Вы звонили и забыли зачем?)
Еще есть смс услуга. Можно так и написать - интересует обьект по адресу такому-то, желаю посмотреть тогда-то.
Это для тех кто в танке и в лесу если что.
Для забывчивых и сварливых.
Я помню зачем звонил, просто когда мне в ответ перезвонили в это время я уже :
02.05.18, 09:59
Ирина Сорокина писал(а):
-он на переговорах
-обедает
-за рулем
-в туалете
-говорит по другой линии или другому телефону
-ему просто неудобно принять заонок в момент, когда вы звоните
- он в метро или общественном транспорте и не слышит звонка
-на показах
-на просмотрах
-в театре
-в кино
Это нормально и естестественно
И даже не в этом суть. Пример, выбирал себе машину, обзвонил с десяток объявлений по половине сразу не ответили, спустя несколько часов были отзвоны по некоторым из, естественно я не помню номер, чтобы предметно общаться нужно видеть само рекламное объявление, т.к. все авто одной модели и одного цвета, поэтому перезванивал позже сам. Ну с физиками ладно, но вы же как риэлтор выступаете как коммерческая структура, а приличных компаниях секретарю или продажникам (смотря куда входящий траффик поступает) люлей вставляют если трубку не берут дольше третьего гудка и правильно делают - клиент не должен ждать!
Расслабьтесь. И успокойтесь.
Первое. Когда делаете прозвон первичный по рекламе, то возьмите за правило обозначать номера телефонов сразу, создавая группу. Например, подбираю 1 кк в Щукино. Набрали номер, не получили ответа, но кв-ра интересует. Внесли в список контактов - щукино 1ккв 7800 без ремонта улица такая-то. минус. Минус - не ответили.
Когда Вам перезвонят, Вы вспомните по сохраненному номеру, что хотели. И нет проблемы, кроме надуманной в своей голове. Нет навыка и системы. У меня как риэлтора есть.
Второе. Клиент это не тот кто звонит и не помнит зачем. Настоящий клиент себя проявит. А вот нервные и капризные точно не клиенты риэлтора. Это пациенты все-таки. )
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
02 мая 2018
Kalendar,
Почему я не региагирую так остро и нервно, когда работаю на подбор? Мне тоже не отвечают 40% риэлторов.
Потому что у меня есть система информирования в виде смс и контактов.
Потому что распущенность в любой ситуации /даже если клиентом являюсь/ считаю недостойным поведением.
Если человек звонит за дело- он добьется результата. Если слить негатив, то ... собственно тоже.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
02 мая 2018
А кто это сдеелааал?
:lol:
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
02 мая 2018
02.05.18, 10:29
Ирина Сорокина писал(а):
Первое. Когда делаете прозвон первичный по рекламе, то возьмите за правило обозначать номера телефонов сразу, создавая группу. Например, подбираю 1 кк в Щукино. Набрали номер, не получили ответа, но кв-ра интересует. Внесли в список контактов - щукино 1ккв 7800 без ремонта улица такая-то. минус. Минус - не ответили.
Когда Вам перезвонят, Вы вспомните по сохраненному номеру, что хотели. И нет проблемы, кроме надуманной в своей голове. Нет навыка и системы. У меня как риэлтора есть.
Второе. Клиент это не тот кто звонит и не помнит зачем. Настоящий клиент себя проявит. А вот нервные и капризные точно не клиенты риэлтора. Это пациенты все-таки. )
Cпасибо, что снизошли, объяснили, мой мир теперь не будет прежнем.
Недвижимость районов Перово-Новогиреево
внешняя ссылка
02 мая 2018
02.05.18, 11:53
Kalendar писал(а):
02.05.18, 10:29
Ирина Сорокина писал(а):
Первое. Когда делаете прозвон первичный по рекламе, то возьмите за правило обозначать номера телефонов сразу, создавая группу. Например, подбираю 1 кк в Щукино. Набрали номер, не получили ответа, но кв-ра интересует. Внесли в список контактов - щукино 1ккв 7800 без ремонта улица такая-то. минус. Минус - не ответили.
Когда Вам перезвонят, Вы вспомните по сохраненному номеру, что хотели. И нет проблемы, кроме надуманной в своей голове. Нет навыка и системы. У меня как риэлтора есть.
Второе. Клиент это не тот кто звонит и не помнит зачем. Настоящий клиент себя проявит. А вот нервные и капризные точно не клиенты риэлтора. Это пациенты все-таки. )
Cпасибо, что снизошли, объяснили, мой мир теперь не будет прежнем.
Я рада была помочь Вам.
Обычно грубое общение вызвано всего лишь двумя факторами - плохим воспитанием, распущенностью человека /таких можно и нужно выносить их за скобки во всех жизненных проявлениях, тк ими есть кому заняться и помочь им./ или отсутствием профессионального подхода в решении простейшего вопроса.
Это в тему о риэлторе как специалисте.
Найти квартиру, машину, мебель и тп и тд мечты - нужен системный подход. Мы живем в океане товаров и услуг. Следует нарабатывать систему поиска без нервов и возможности показать себя невоспитанным и грубым человеком, с расшатанной нервной системой.
Вот казалось бы - у тебя деньги, ты совершаешь дорогую покупку, ты копил на эту покупку долго, может всю жизнь.
Ты звонишь, тебе не ответили... И что? Ты в гамно изошел, в хлам убит и весь на нервах. Ну стоит ли твоя покупка такого нервяка?
Утро начинается с кофе и подбора вариантов, с выбора претендентов не только на деньги клиента (или мои собственные), но и с моего выбора долгожданного товара. По системе.
Что может прекрасней выбора квартиры? Я не знаю. Это лучший выбор для человека, если говорит о вещах, имуществе. Это праздник.
Обычно в подборе участвуют 30 квартир. Из них завтра я смогу посмотреть 5. Кто они эти счастливчики? Кто отзовется сегодня, завтра или через 10 дней? Если у риэлтора нет плана по комиссии, то он имеет все шансы найти клиенту лучшее из лучшего. Терпение, вежливость, система поиска и результат непременно будет положительным.)
В нужный момент можно достать из арсенала бычку, настойчивость и принципиальность. Но в нужный. Так как это тяжелая артиллерия. И стрелять из пушки по воробьям на этапе договоренностей о просмотрах никакого смысла нет.
Постепенно все телефоны отвечают, представление о рынке складывается в конкретную и четкую картину, где нет места неадекватным лицам с реакциями людей, состоящих на учете в пнд или нд. Но вы обязаны произвести первое приятное впечатление. Не колхозника, махалы и неадеквата, а продуманного серьезного человека, не новичка в таких вопросах.
Очень показательны утренние звонки собственникам - сразу понятно, кто любитель выпить и не закусить. Ответы резкие, нервные, раздраженные. И денег хоцца, и совсем не до ответов утром, когда головка бо-бо. Если квартира стОящая - берем на заметку и работаем ее, если таких еще 15, то отпускаем этого горе-клиента в свободное плаванье по суровому рынку океана недвижимости. Разошлись как в море корабли.
И уже через минуту забыли о нем, пометив в контактах - Прозвон 02/05, пустое. Тема закрыта, жизнь идет дальше.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
02 мая 2018
о майн готт!)
02 мая 2018
02.05.18, 12:14
Ирина Сорокина писал(а):
02.05.18, 11:53
Kalendar писал(а):
02.05.18, 10:29
Ирина Сорокина писал(а):
Первое. Когда делаете прозвон первичный по рекламе, то возьмите за правило обозначать номера телефонов сразу, создавая группу. Например, подбираю 1 кк в Щукино. Набрали номер, не получили ответа, но кв-ра интересует. Внесли в список контактов - щукино 1ккв 7800 без ремонта улица такая-то. минус. Минус - не ответили.
Когда Вам перезвонят, Вы вспомните по сохраненному номеру, что хотели. И нет проблемы, кроме надуманной в своей голове. Нет навыка и системы. У меня как риэлтора есть.
Второе. Клиент это не тот кто звонит и не помнит зачем. Настоящий клиент себя проявит. А вот нервные и капризные точно не клиенты риэлтора. Это пациенты все-таки. )
Cпасибо, что снизошли, объяснили, мой мир теперь не будет прежнем.
Я рада была помочь Вам.
Обычно грубое общение вызвано всего лишь двумя факторами - плохим воспитанием, распущенностью человека /таких можно и нужно выносить их за скобки во всех жизненных проявлениях, тк ими есть кому заняться и помочь им./ или отсутствием профессионального подхода в решении простейшего вопроса.
Это в тему о риэлторе как специалисте.
Найти квартиру, машину, мебель и тп и тд мечты - нужен системный подход. Мы живем в океане товаров и услуг. Следует нарабатывать систему поиска без нервов и возможности показать себя невоспитанным и грубым человеком, с расшатанной нервной системой.
Вот казалось бы - у тебя деньги, ты совершаешь дорогую покупку, ты копил на эту покупку долго, может всю жизнь.
Ты звонишь, тебе не ответили... И что? Ты в гамно изошел, в хлам убит и весь на нервах. Ну стоит ли твоя покупка такого нервяка?
Утро начинается с кофе и подбора вариантов, с выбора претендентов не только на деньги клиента (или мои собственные), но и с моего выбора долгожданного товара. По системе.
Что может прекрасней выбора квартиры? Я не знаю. Это лучший выбор для человека, если говорит о вещах, имуществе. Это праздник.
Обычно в подборе участвуют 30 квартир. Из них завтра я смогу посмотреть 5. Кто они эти счастливчики? Кто отзовется сегодня, завтра или через 10 дней? Если у риэлтора нет плана по комиссии, то он имеет все шансы найти клиенту лучшее из лучшего. Терпение, вежливость, система поиска и результат непременно будет положительным.)
В нужный момент можно достать из арсенала бычку, настойчивость и принципиальность. Но в нужный. Так как это тяжелая артиллерия. И стрелять из пушки по воробьям на этапе договоренностей о просмотрах никакого смысла нет.
Постепенно все телефоны отвечают, представление о рынке складывается в конкретную и четкую картину, где нет места неадекватным лицам с реакциями людей, состоящих на учете в пнд или нд. Но вы обязаны произвести первое приятное впечатление. Не колхозника, махалы и неадеквата, а продуманного серьезного человека, не новичка в таких вопросах.
Очень показательны утренние звонки собственникам - сразу понятно, кто любитель выпить и не закусить. Ответы резкие, нервные, раздраженные. И денег хоцца, и совсем не до ответов утром, когда головка бо-бо. Если квартира стОящая - берем на заметку и работаем ее, если таких еще 15, то отпускаем этого горе-клиента в свободное плаванье по суровому рынку океана недвижимости. Разошлись как в море корабли.
И уже через минуту забыли о нем, пометив в контактах - Прозвон 02/05, пустое. Тема закрыта, жизнь идет дальше.
Так и есть .
Когда агент ищет.
Но сколько же народу БЕЗ ДЕНЕГ , либо с непроданными и даже не выставленными на продажу квартирами звонит по объектам. Нарушая все неписанные правила. Зачем-то торгуются, реально бесятся при отказе в просмотре (денег нет зачем они нужны?) , требованиями выслать ВСЕ документы ДО просмотра (защита персональных данных? - нет. не слышали.
сср - абсолютное зло на МРН.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
02 мая 2018
Мы шли на Одессу,
а вышли к Херсону! (с) :bra_vo:
хорош флудить в теме про подъезды!!!
02 мая 2018
02.05.18, 12:30
Людмила Воронина писал(а):
Так и есть .
Когда агент ищет.
Но сколько же народу БЕЗ ДЕНЕГ , либо с непроданными и даже не выставленными на продажу квартирами звонит по объектам.
сср - абсолютное зло на МРН.
Без денег, но с уверенностью, что деньги есть.
Недавно по квартире звонила женщина. Ее квартира не продана, но нам желает внести аванс, чтобы мы сняли с продажи свою и ждали продажи ее.))
Спрашиваю - У Вас риэлтор есть?
Ответ - А зачем он мне? Я сама могу продавать. И вот Вашу квартиру сама нашла.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Rumpel и 10 гостей