Мусорные кластеры Москвы 161 / 11665

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
19 янв. 2019
19.01.19, 18:28
Asti495 писал(а):
Это все замечательно, но вопрос-то в другом.
Сейчас всё переработать в любом случае невозможно и его куда-то надо вывозить. Мусор есть каждый день и куда-то девать его нужно каждый день
Не откладывать на 22 год раздельный сбор мусора, а начать сейчас.

На том же Кучино предлагали запустить бактерии, но...денег нет.. А на массовую рекламу загрязнения страны есть.
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
19 янв. 2019
19.01.19, 11:44
Ланалика писал(а):
18.01.19, 22:57
Хорошенький Шмелик писал(а):
Сегодняшние Воздвиженка, Большая Никитская и переулки внутри засыпаны немыслимо толстым, густейшим слоем реагентов. Весь нарядный новенький гранит пешеходных зон залит грязью. Это самый центр Москвы.
Говорят, что жители или Измайлово или Лефортово смогли отказаться от реагентов. Насколько правда - не знаю.

Таганка пыталась - не смогла администр.фильтр пройти и дальше мундепов идея не ушла .
Значит так. Благополучная Планерная по уши завалена реагентами. А Восток - чистенький. Рассказываю. Станция метро Преображенская Площадь. Крупноформатная и совсем не скользкая плитка, чистый снег, отсутствие реагентов, в скользких местах присыпано черной каменной крошкой. Красота . Вот только что.
20 янв. 2019
Карта эко-митингов 3.02:

внешняя ссылка

Ссылки на странички в соц.сетях по регионам, + информация поданы/не поданы заявки на 3 февраля, что ответили.
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
20 янв. 2019
Все эти митинги с мусором - пустое дело. Народ проглотит со временем, как и пенсионную реформу. В лучшем случае отложат на некоторое время.
25 янв. 2019
К вопросу о переработке мусора и той мусорной реформе:

Первые последствия мусорной реформы


- Добрый день. Хочу написать о последствиях принятия закона или налога на экологию. У нас предприятие занимается производством полиэтиленовой пленки из переработанного сырья и сами немного перерабатываем отходы пленки в гранулу и обратно в пленку. С нового года пропало сырье и пропала вторичная гранула у поставщиков. Все говорят что нет сырья - то есть нет отходов. Все говорят что причина в том, что помойки больше не продают отсортированные отходы. Потому что все помойки отдали этим кто там теперь операторы не знаю, и они разогнали всех бомжей и всю эту деятельность закрыли. И просто теперь самосвалами закапывают мусор. Получается что собрали со всех денег на переработку - и закрыли даже те крохи, которые были. Давайте может снимем фильм какой-нибудь, интервью возьмем, я вам точно говорю, все подтвердят. Целая отрасль встала. Теперь только из первички можно пленку делать, нет вторички. А у нас много работает переработчиков таких. Кому от них плохо? Всем только хорошо. Было. И товар (пленка) дешевле первичной раза в полтора, и мусора меньше. Позвоните, напишите сборщикам вторсырья -они подтвердят.

- Только мы в месяц тонн 20 вторички перерабатывали. А сколько таких как мы? У нас производство стоит. Заказы есть. Теряем клиентов. Изза чего? Собрали денег на экологию, рассовали по карманам - хрен с вами, обычное дело. Зачем закрывать то сбор отходов уже налаженный?

Ну разве не прекрасно? Мало того, что теперь например в Свердловской области с каждого жителя каждый месяц дерут 150 рублей, так еще и ту переработку мусора что была, пусть и небольшая, свернули.

P.S. Журналисты, если тема интересует, пишите в личку, дам контакты людей, представители пяти компаний готовы подтвердить сложившуюся ситуацию.

внешняя ссылка
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
25 янв. 2019
19.01.19, 21:15
Ланалика писал(а):
Не откладывать на 22 год раздельный сбор мусора, а начать сейчас.
собрали раздельно. дальше куда? переработка-то не готова, так что пока надо еще какое-то время вывозить.
так кого в расход?
25.01.19, 00:12
Ланалика писал(а):
К вопросу о переработке мусора и той мусорной реформе:
Первые последствия мусорной реформы
Не получается в России вторичка дешевле первички в 2 раза.
Погрузка, транспорт, подготовка - она по сравнению с первичкой золотой получается и имеет ограничения в использовании, потому что присадки, химия для доведения до однородной цветности очень дорого стоят.
В Китае они все сырье в основном закупают. Со вторичкой работают только если это свой брак.
25 янв. 2019
Asti495,
Вы как наше правительство играете в игру: "да, но...". Есть опыт др.стран, благодаря ему можно уменьшить выбросы в атмосферу, объём захоронения мусора. Но вам приятнее не замечать, что даже то, что сделано силами отдельных людей и организаций, губится не продуманной реформой.
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
25 янв. 2019
19.01.19, 21:15
Ланалика писал(а):
На том же Кучино предлагали запустить бактерии, но...денег нет..
Сейчас в некоторых странах для этих целей разводят тараканов, он едят пищевые отходы, потом из них же делают корм то ли рыб, то ли еще кого, безотходное производство в общем.

По поводу раздельного мусора: начиталась супруга об этом, давай мол разделять, ну давай, говорю, начали. Вся кухня заполнилась пакетами, потом пакетов мало, уже мешки в котельную, потом мешки в сарай, далее, когда в сарае от этих мешков не стало места, я психанул, и выкинул все нахрен в обычные контейнеры. До этого возил то в Железку, то в Балашиху, но там раз в две недели, и по выходным, это тратить время туда-обратно, чтобы отвезти мусор, стоять в пробках - энтузиазма надолго не хватило. И это еще у нас частный дом, и участок с хоз. постройками, а людям в студии, им как жить?
Я не против раздельного мусора, сделают отдельные контейнеры - с удовольствием будем кидать туда, супруга часто ездит в Кучино, я часто катаюсь по городу, могу мешок кинуть в машину и выкинуть в ближайшем специализированном месте, в Южном Кучино были листовки перед НГ, что после НГ поставят контейнеры - хрен там, нет контейнеров, туда тоже можно было бы возить, несколько раз в неделю там или я, или супруга. Пищевые отходы мы давно не выбрасываем в помойку, для этого есть компостная яма, даже удобрение какое то получается. Да, и неперерабатываемый пластик запретить тоже надо, его очень много. И еще: слышал не один раз, не знаю, правда или нет - но говорили, что видели люди неоднократно, что мусор из контейнеров с перерабатываемыми отходами под покровом ночи вывозили вместе с обычными, на общую свалку, судя по этой теме - похоже имеет место быть..
И да, из Москвы мусор вывозить надо, хоть на переработку, хоть на полигон, как ни крути, место для этого должно быть, и не получится у жителей одного округа свалить мусор на жителей другого округа))
Рассмотрю срочный выкуп недвижимости 89037259083
25 янв. 2019

готов Общероссийский ролик, посвящённый мусорной проблеме 3.02.19 ! Он немного урезанный, т.к. ещё говорили про свалки, полигоны и вырубку деревьев, позже будет более обширная версия.
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
25 янв. 2019
25.01.19, 13:10
Ланалика писал(а):
Asti495,
Вы как наше правительство играете в игру: "да, но...". Есть опыт др.стран, благодаря ему можно уменьшить выбросы в атмосферу, объём захоронения мусора. Но вам приятнее не замечать, что даже то, что сделано силами отдельных людей и организаций, губится не продуманной реформой.
Я просто не знаю способов как правильно хлопнуть в ладоши и чтобы все вдруг само появилось/взялось из ниоткуда.
Мне кажется, что для организации всех процессов требуется инфраструктура, время, деньги, люди должны быть обучены и т.д., за это все кто-то должен отвечать. Это же огромнейшая технологическая цепочка, сложнейший процесс, нужно многое строить.
Но на "негде перерабатывать столько, пока надо вывозить" Вы отвечаете: давайте собирать мусор в цветные контейнеры.
Я вижу, что очень хочется, чтобы прямо сегодня. Мне бы то же этого хотелось.
Однако ни сегодня, ни завтра, ни через год это невозможно, а мусор есть каждый день.
Давайте его оставим в городе, что ли, на своих местах, но в цветных контейнерах раз вывозить его не надо? Согласны?
А уж когда что-то построится, появится, тогда и прямо в городе переработают.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Невидимка и 18 гостей