вопрос о цене на хрущевку 195 / 5449

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
25 фев. 2019
24.02.19, 20:33
Olga Tar писал(а):
Так я и думала. Из сотни вариантов нашлось только *омно-локация. Из недостроенного или Фонвизинской, с *омно-ремонтом от застройщика, 3 этаж, на 2 млн дороже, чем требуется. Бутырская чудесна, этаж низкий, газовая камера, да хоть и высокий.
Браво.
И то, что на Кибальчича, это не хрущ. Санузел раздельный, кухня 8,4. И потолки.
Так я и думал. Вам говорят про категорию, класс жилья, а Вы критикуете отдельные предложения, причём делаете это с чисто субъективных позиций. Да, в этом бюджете я бы рекомендовал человеку смотреть на новострой дальше от центра, либо существенно повышать бюджет или торговаться по приведённым вариантам в сторону к 11-12 млн. Тратить 13 млн. на это нецелесообразно. Сказать почему риэлторы всеми силами будут отговаривать от такого (новострой) варианта или не надо? :ps_ih:

С чего Вы взяли, что это не хрущ? Типовая серия II-14. Тот факт, что планировочные решения несколько лучше иных не означает перехода в другой класс жилья.
24.02.19, 22:01
Fontanera писал(а):
Gordon Freeman,
вы, похоже, вообще не в теме. ну не пишите глупости, планировки в кирпичах изучите для начала, найдите там несущие стены и тд, прежде чем дезинформировать людей. Ну не знаете - не пишите, что за манера такая, свои фантазии выдавать за факты.
Сами хоть одну квартиру в кирпичном доме смотрели?
Вы отпугиваете людей, убирая конкурентов, или купили бетон в поле без транспорта, и теперь поэтому будете продолжать сочиться ядом, но немного с другим вектором? Езжайте уже в центр Саратова, и постите фоточки красивые и видом из окна на исторический центр. Если вы такой крутой бизнесмен, ну организуйте себе удаленный бизнес, и оставьте в покое Москву и людей,здесь живущих.
Ок нет проблем, напишите умности. Можете как человек, который глубоко в теме, прокомментировать Постановление Правительства Москвы от 25.10.2011 № 508-ПП "Об организации переустройства и (или) перепланировки жилых и нежилых помещений в многоквартирных домах и жилых домах", а именно:
п. 10 При проведении работ по переустройству и (или) перепланировке жилых и (или) нежилых помещений в многоквартирных домах и жилых домах не допускается:
[...] п.10.16. Устройство проемов между жилыми комнатами и газифицированными кухнями без плотно закрывающейся двери;
п.10.17. Объединение газифицированного помещения с жилой комнатой
25 фев. 2019
24.02.19, 22:11
gunka писал(а):
24.02.19, 22:01
Fontanera писал(а):
что за манера такая, свои фантазии выдавать за факты.
У Гордона наблюдается сейчас эффект Да́ннинга - Крю́гера — когнитивное искажение, которое заключается в том, что люди, имеющие невысокий уровень компетенции, делают ошибочные выводы и при этом неспособны осознавать свои ошибки. Это приводит к возникновению у них завышенных представлений о собственных способностях. Таким образом, менее компетентные люди в целом имеют более высокое мнение о собственных способностях, чем это свойственно людям, действительно,компетентным.
О! Недавно читала об этом.
...в то время как действительно высококвалифицированные люди, наоборот, склонны занижать оценку своих способностей и страдать недостаточной уверенностью в своих силах, считая других более компетентными. :lol:
IceCool
25 фев. 2019
25.02.19, 00:21
чао писал(а):
О! Недавно читала об этом.
...в то время как действительно высококвалифицированные люди, наоборот, склонны занижать оценку своих способностей и страдать недостаточной уверенностью в своих силах, считая других более компетентными. :lol:
Осталось найти линейку, которой можно измерить квалификацию риэлтора и приступать. Проблема в том, что никаких квалификационных требований к риэтолрам нет и кричать о самой высочайшей квалификации может кто угодно.

Любые утверждения должны быть объяснены через расчёты или какими-то логическими аргументами. Пока, в этой теме ничего подобного не наблюдаю.

Объективно можно говорить о следующем:
1) Дом старый, 1959 года постройки;
2) Дом муниципальный;
3) Дом не является архитектурно/культурно значимым объектом;

На мой взгляд, совокупность этих факторов ставит крест на идее покупки квартиры в качестве адекватного распоряжения деньгами. То есть должны быть какие-то нерациональные, субъективные мотивы толкающие на покупку.
25 фев. 2019
25.02.19, 00:11
Gordon Freeman писал(а):
Можете как человек, который глубоко в теме, прокомментировать Постановление Правительства Москвы от 25.10.2011 № 508-ПП "Об организации переустройства и (или) перепланировки жилых и нежилых помещений в многоквартирных домах и жилых домах", а именно:
п. 10 При проведении работ по переустройству и (или) перепланировке жилых и (или) нежилых помещений в многоквартирных домах и жилых домах не допускается:
[...] п.10.16. Устройство проемов между жилыми комнатами и газифицированными кухнями без плотно закрывающейся двери;
п.10.17. Объединение газифицированного помещения с жилой комнатой
причем здесь это и то, что в кирпичных домах в квартирах якобы обязательно куча несущих стен?
можно все сделать законно и с дверями, не переживайте
25 фев. 2019
25.02.19, 00:43
Gordon Freeman писал(а):
1) Дом старый, 1959 года постройки;
2) Дом муниципальный;
3) Дом не является архитектурно/культурно значимым объектом;
На мой взгляд, совокупность этих факторов ставит крест на идее покупки квартиры в качестве адекватного распоряжения деньгами
Т.е. с точки зрения Фримена дом, в котором планируется покупка квартиры должен быть:
1) Не старым (как минимум), а лучше новым,
2) Не муниципальным,
3) Являться архитектурно/культурно значимым объектом.
Только тогда трата денег на покупку квартиры в таком доме будет адекватным распоряжением деньгами.
Хм...где ж такие дома то в Москве?

P.S.Я надеюсь пункты 1 и 3 хотя бы не вместе должны применяться , иначе шансов никаких...
25 фев. 2019
Архитектурно значимые лучше простому человеку вообще не рассматривать) Ни о каких перепланировках и речи не будет)
IceCool
25 фев. 2019
25.02.19, 00:46
Fontanera писал(а):
причем здесь это и то, что в кирпичных домах в квартирах якобы обязательно куча несущих стен?
можно все сделать законно и с дверями, не переживайте
Хотя бы при том, что Вы выдернули цитату из контекста, исказив тем самым смысл предложения. Полностью оно выглядело: "В домах с газовыми плитами будет затруднительно совместить кухню с гостиной, да и планировка кирпичных домов предполагает обилие несущих стен. В отобранном Вами доме планировки не смотрел."

Очевидно, Вы о существовании этого Постановления узнали только что, но пытаетесь обвинить в некомпетентности меня. Можете начинать рассказывать про варианты колхоза с раздвижными перегородками-дверьми - это без смонения крайне интересный опыт, после того, как в жильё уже было вложено 13 млн.
25 фев. 2019
25.02.19, 00:52
GreetS писал(а):
Т.е. с точки зрения Фримена дом, в котором планируется покупка квартиры должен быть:
1) Не старым (как минимум), а лучше новым,
2) Не муниципальным,
3) Являться архитектурно/культурно значимым объектом.
Только тогда трата денег на покупку квартиры в таком доме будет адекватным распоряжением деньгами.
Хм...где ж такие дома то в Москве?

P.S.Я надеюсь пункты 1 и 3 хотя бы не вместе должны применяться , иначе шансов никаких...
С моей точки зрения, всему есть цена и определить её можно в том числе в результате сравнения с аналогами. Мне видится нерациональным покупка квартиры в морально и физически устаревшем доме за 13,5 млн.
25 фев. 2019
Gordon Freeman,
передергиваете здесь вы. тк я никакие цитаты из контекста не вырывала, а обратилась к вам, без цитат.
про объединение газифицированных кухонь с комнатами даже здесь, на форуме, уже перетерли миллион раз.
про постановления эти скорее вы, похоже, узнали недавно, раз придаете этому такое значение (и в этом нет ничего стыдного, когда надо стало - тогда и узнали), и вы не поверите, наверное, но даже в современных монолитах делают раздвижные двери между кухней и комнатой, чтобы кухню-таки все же можно было бы закрыть. При чем тут колхоз? Я, конечно, помню поговорку про то, что из человека колхоз не вывезешь, но можно же хотя бы попытаться?
25 фев. 2019
25.02.19, 01:12
Fontanera писал(а):
даже в современных монолитах делают раздвижные двери между кухней и комнатой, чтобы кухню-таки все же можно было бы закрыть. При чем тут колхоз? Я, конечно, помню поговорку про то, что из человека колхоз не вывезешь, но можно же хотя бы попытаться?
Вы не находите разницу между демонтажем с перепланировкой и первичным ремонтом после сдачи. Тем и хороша новостройка, что в ней можно реализовать гораздо больше планировочных решений. Рационально ли так поступать в случае вторички, вкладывая дополнительные деньги?
Колхоз при том, что в случае с новостроем такое решение имеет функциональный смысл, а в хруще является способом легализации сноса стены.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей