Продажа квартиры и призывник.. 105 / 2024

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
18 апр. 2019
Снятие с регистрационного учета без непосредственного участия гражданина производится в случае призыва на военную службу - на основании сообщения военного комиссариата.
Я не объясняю по-житейски, я объясняю по закону.
18 апр. 2019
18.04.19, 12:34
Ирина Сорокина писал(а):
Согласна. Вряд ли военкомат откажется призвать человека без прописки.)
Уже призвал, он через неделю - в армию)
18 апр. 2019
Граждане, призываемые на военную службу, при получении повесток военных комиссариатов обращаются к должностным лицам, ответственным за регистрацию, а также гражданам и юридическим лицам, предоставляющим для проживания принадлежащие им на праве собственности жилые помещения, которым передаются заявления произвольной формы о снятии их с регистрационного учета по месту жительства в связи с призывом на военную службу и паспорта.
Должностные лица, ответственные за регистрацию, в 3-дневный срок со дня обращения граждан передают указанные документы вместе с карточками регистрации по форме N 9, поквартирными карточками по форме N 10 или домовыми (поквартирными) книгами по форме N 11, а также адресными листками выбытия по форме N 7 в органы регистрационного учета.
Сотрудники паспортно-визовой службы органов внутренних дел оформляют снятие призываемых на военную службу граждан с регистрационного учета по месту жительства, после чего возвращают их паспорта лицам, ответственным за регистрацию, для последующего вручения владельцам.
По окончании установленных действующим законодательством сроков призыва на военную службу запрашиваются в соответствующих военных комиссариатах списки граждан, призванных на военную службу. Полученные из военных комиссариатов списки сверяются с учетами адресно-справочных бюро горрайонов внутренних дел или с карточками регистрации по форме N 9, поквартирными карточками по форме N 10 или домовыми (поквартирными) книгами по форме N 11, хранящимися у лиц, ответственных за регистрацию.
Я не объясняю по-житейски, я объясняю по закону.
18 апр. 2019
18.04.19, 12:40
Constantinus писал(а):
Снятие с регистрационного учета без непосредственного участия гражданина производится в случае призыва на военную службу - на основании сообщения военного комиссариата.
Именно так. В соответствии с Административным регламентом предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации:
128. Снятие с регистрационного учета по месту жительства без непосредственного участия гражданина производится в случае:

призыва на военную службу - на основании сообщения военного комиссариата;
18 апр. 2019
Однако тогда точно будет проблема с продажей, если не по личному заявлению выписать.
18 апр. 2019
18.04.19, 12:38
Минеева Татьяна писал(а):
Местные эксперты судят по статистике проведённых сделок за последние 8 месяцев, 9 из 10- ипотечники, которым по доверенности не продашь ... Странно, что вы это не учитываете в своих советах ..
Учитываю. И уже писала выше о том, что будут проблемы с покупателями-ипотечниками. Но граждан со свободными средствами попрежнему хватает. И именно они опережают ипотечников при покупках. Главное - цена, не противоречащая рынку в данный момент времени
18 апр. 2019
18.04.19, 12:40
Constantinus писал(а):
Снятие с регистрационного учета без непосредственного участия гражданина производится в случае призыва на военную службу - на основании сообщения военного комиссариата.
На практике это "висяк". Кто купит квартиру с призывником, сохраняющим за собой право проживания?
Сюда же продажа по доверенности. Тот еще букет-гербарий для покупателя.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
18 апр. 2019
18.04.19, 12:55
Ирина Сорокина писал(а):
Кто купит квартиру с призывником, сохраняющим за собой право проживания?
Регистрация не дает право проживания. Регистрация - это административный учет, не более.
Я не объясняю по-житейски, я объясняю по закону.
18 апр. 2019
18.04.19, 12:56
Constantinus писал(а):
18.04.19, 12:55
Ирина Сорокина писал(а):
Кто купит квартиру с призывником, сохраняющим за собой право проживания?
Регистрация не дает право проживания. Регистрация - это административный учет, не более.
Докажите это покупателю и его юристу.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
18 апр. 2019
18.04.19, 12:57
Ирина Сорокина писал(а):
и его юристу
юрист не риелтор, он законы знает. Поэтому и доказывать ему не надо, что право пользование вещью имеет только собственник или арендатор/нанимать, ссудополучатель, на основании договора, а не прописки.
Я не объясняю по-житейски, я объясняю по закону.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Екатерина Ливенцер, stepnov, Факел, Любовь vita и 15 гостей