Непрестижный центр VS Престижный пригород 175 / 4134

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
31 авг. 2019
31.08.19, 18:51
Fargon писал(а):
Вы можете продолжать писАть, но это не так. Так как типовые "курятники" могут быть где угодно. :lol:
А как? Я просто говорю о том, что вижу. Хотите сказать, у меня галлюцинации и на самом деле виденных мной уродливых, типовых панельных домов не существует?
31 авг. 2019
31.08.19, 18:51
Fargon писал(а):
31.08.19, 18:44
Артас Менетил писал(а):
31.08.19, 18:40
Fargon писал(а):
И самое главное никто не считает, даже из тех кто переехал в Москву и прожил здесь некоторое время назвать эти локации "пердями". :lol: :lol:
А что же это!? Взять тот же Проспект Вернадского? Типовые курятники вдоль большой, шумной трассы. Разве не так?
Вы можете продолжать писАть, но это не так. Так как типовые "курятники" могут быть где угодно. :lol:
Горди просто то ли не в курсе, то ли подзабыл, что тот же Париж на 60% застроен «типовыми курятниками». 70-х годов XIX века, но все же.
31 авг. 2019
31.08.19, 18:58
moikotik писал(а):
Горди просто то ли не в курсе, то ли подзабыл, что тот же Париж на 60% застроен «типовыми курятниками». 70-х годов XIX века, но все же.
Мы про Москву тут, а не про Париж. Кроме того, XIX или же XXI архитектурный век у меня такого отторжения не вызывает. Речь конкретно про уродливые типовые панели образца 60-80-х
31 авг. 2019
31.08.19, 18:56
Артас Менетил писал(а):
31.08.19, 18:51
Fargon писал(а):
Вы можете продолжать писАть, но это не так. Так как типовые "курятники" могут быть где угодно. :lol:
А как? Я просто говорю о том, что вижу. Хотите сказать, у меня галлюцинации и на самом деле виденных мной уродливых, типовых панельных домов не существует?
Фаргон хочет сказать, что типология локации не определяется типом застройки. Разрушенные в 40-е под корень города Германии чем только не застраивались.
31 авг. 2019
31.08.19, 19:00
Артас Менетил писал(а):
31.08.19, 18:58
moikotik писал(а):
Горди просто то ли не в курсе, то ли подзабыл, что тот же Париж на 60% застроен «типовыми курятниками». 70-х годов XIX века, но все же.
Мы про Москву тут, а не про Париж. Кроме того, XIX или же XXI архитектурный век у меня такого отторжения не вызывает. Речь конкретно про уродливые типовые панели образца 60-80-х
Старина, Вы задрали уже. Вот уродливые типовые образца 60-80-х, но это таки Манхэттен, западная часть мидтауна, район Челси...
P.S. Фото, как назло, перестали прикрепляться, завтра загружу специально для Вас, если не забуду (ну, или сами напомните).
31 авг. 2019
31.08.19, 19:01
moikotik писал(а):
Фаргон хочет сказать, что типология локации не определяется типом застройки. Разрушенные в 40-е под корень города Германии чем только не застраивались.
Это я понимаю. Не совсем ясно, что из этого следует. Чем бы не застраивался Университет или Соколо - это всё равно исторический пригород Москвы. В нынешних реалиях, с т.з. деловой и культурной жизни - это тоже ближайший пригород.
31 авг. 2019
31.08.19, 18:56
Артас Менетил писал(а):
31.08.19, 18:51
Fargon писал(а):
Вы можете продолжать писАть, но это не так. Так как типовые "курятники" могут быть где угодно. :lol:
А как? Я просто говорю о том, что вижу. Хотите сказать, у меня галлюцинации и на самом деле виденных мной уродливых, типовых панельных домов не существует?
Это как в рекламе - "Они существуют... " © :lol:
Степень неудовлетворености от какого то типа жилья, местоположения - зависит исключительно от личных предпочтений определённого человека.
И такие дома могут быть и рядом Садовым Кольцом и ещё где то.
В Новый Год сбывается все, даже то, что в другое время сбыть не удаётся. Я не риэлтор.
31 авг. 2019
31.08.19, 19:07
Fargon писал(а):
Степень неудовлетворености от какого то типа жилья, местоположения - зависит исключительно от личных предпочтений определённого человека.
И такие дома могут быть и рядом Садовым Кольцом и ещё где то.
Всё это понятно. Так страшные панельные дома вдоль Вернадки существуют или нет? Я только об этом хотел узнать.

Подобные дома, безусловно, могут быть и рядом с Садовым, но они не формируют архитектурный облик и специфичную городсую среду
31 авг. 2019
31.08.19, 19:06
Артас Менетил писал(а):
31.08.19, 19:01
moikotik писал(а):
Фаргон хочет сказать, что типология локации не определяется типом застройки. Разрушенные в 40-е под корень города Германии чем только не застраивались.
Это я понимаю. Не совсем ясно, что из этого следует. Чем бы не застраивался Университет или Соколо - это всё равно исторический пригород Москвы. В нынешних реалиях, с т.з. деловой и культурной жизни - это тоже ближайший пригород.
Мы как вроде уже обсуждали, что это завист от какого времени считать. Так будем считать, что все что построено после Кремля - это пригород. И это будет справедливо. :)
В Новый Год сбывается все, даже то, что в другое время сбыть не удаётся. Я не риэлтор.
31 авг. 2019
31.08.19, 19:06
Артас Менетил писал(а):
31.08.19, 19:01
moikotik писал(а):
Фаргон хочет сказать, что типология локации не определяется типом застройки. Разрушенные в 40-е под корень города Германии чем только не застраивались.
Это я понимаю. Не совсем ясно, что из этого следует. Чем бы не застраивался Университет или Соколо - это всё равно исторический пригород Москвы. В нынешних реалиях, с т.з. деловой и культурной жизни - это тоже ближайший пригород.
Читали Пруста? «У Германтов», например. Где сейчас, как Вы думаете, находится то самое «Сен-Жерменское предместье»?;)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ANNA_N и 4 гостя