Опубликован график сноса 5-и этажек по реновации 180 / 4673

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
12 авг. 2020
12.08.20, 20:22
ONSA писал(а):
сверло как по маслу, говорит, идет)
Смею предположить, что в разных случаях была дрель и перфоратор. Тогда разница на лицо :lol:
12 авг. 2020
12.08.20, 20:40
Vadim181 писал(а):
12.08.20, 20:22
ONSA писал(а):
сверло как по маслу, говорит, идет)
Смею предположить, что в разных случаях была дрель и перфоратор. Тогда разница на лицо :lol:
Не, одна и та же шайтан-машина была))) Из нашей темной комнаты)
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
12 авг. 2020
12.08.20, 20:42
ONSA писал(а):
Не, одна и та же шайтан-машина была))
Не поверю, что раньше М500 был, а сейчас М150 льют. И это - в совке на стройках воровали похлеще чем сейас :a_g_a:
12 авг. 2020
12.08.20, 20:44
Vadim181 писал(а):
12.08.20, 20:42
ONSA писал(а):
Не, одна и та же шайтан-машина была))
Не поверю, что раньше М500 был, а сейчас М150 льют. И это - в совке на стройках воровали похлеще чем сейас :a_g_a:
За что купила, за то и продаю. (с) :nez-nayu:
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
12 авг. 2020
12.08.20, 20:22
Maxim D. писал(а):
12.08.20, 20:02
fery писал(а):
Вот и мне интересно...Что, частично! можно снести в панельной пятиэтажке??? Неужели крышу, охх
Это список переселения, т.е. дом будет переселён частично. Видимо, потом будет переселён полностью, и уже тогда опустевшее здание будет снесено.
Переселен частично??? Т.е. как ? Подъезд выселят, другой оставят?? В чем здесь смысл? Собственно и так, переселение жильцов занимает не один месяц, бывает и пару лет. Выселяют дом , что б снести, воспользоваться освободившимся земельным участком.. А в данном случае?
12 авг. 2020
12.08.20, 20:49
fery писал(а):
12.08.20, 20:22
Maxim D. писал(а):
12.08.20, 20:02
fery писал(а):
Вот и мне интересно...Что, частично! можно снести в панельной пятиэтажке??? Неужели крышу, охх
Это список переселения, т.е. дом будет переселён частично. Видимо, потом будет переселён полностью, и уже тогда опустевшее здание будет снесено.
Переселен частично??? Т.е. как ? Подъезд выселят, другой оставят?? В чем здесь смысл? Собственно и так, переселение жильцов занимает не один месяц, бывает и пару лет. Выселяют дом , что б снести, воспользоваться освободившимся земельным участком.. А в данном случае?
У нас ходят слухи по частичному, что дом выселят, отремонтят (там на первом этаже детсад, видимо, его нельзя без постройки нового убрать, а новый строить не хотят) и сделают административное типа здание вместо жилого. Что над детским садом, правда, разместят - не знаю...
Я не эксперт, мои слова выражают исключительно мою точку зрения.
12 авг. 2020
12.08.20, 20:49
fery писал(а):
Т.е. как ? Подъезд выселят, другой оставят?? В чем здесь смысл?
Вы, видимо, сами же на свой вопрос и ответили:
12.08.20, 20:49
fery писал(а):
Собственно и так, переселение жильцов занимает не один месяц, бывает и пару лет.
Остальное будет видно. По первому этапу вижу некоторые дома, собственникам квартир которых говорили "готовьтесь" на 21й год. А до второй волны ещё дожить надо, это 25-28й год, чисто статистически на этот период должен прийтись очередной кризис в нашей стране :hi_hi_hi: :-(
+7(925)369-0653
Коммерческая недвижимость: сделки, консультирование, управление.
12 авг. 2020
12.08.20, 20:22
Maxim D. писал(а):
12.08.20, 20:02
fery писал(а):
Вот и мне интересно...Что, частично! можно снести в панельной пятиэтажке??? Неужели крышу, охх
Это список переселения, т.е. дом будет переселён частично. Видимо, потом будет переселён полностью, и уже тогда опустевшее здание будет снесено.
ага, и кому же это надо и для чего? частично переселять?:) под графиком "переселения" надо читать "график освобождения площадок под строительство", потому что это именно так.
12 авг. 2020
12.08.20, 21:04
Fontanera писал(а):
под графиком "переселения" надо читать "график освобождения площадок под строительство", потому что это именно так.
Там список с адресами домов, которые под снос. В приказе говорится "переселение домов", приводится списки домов, которые сначала освобождаются от жильцов, затем идут под снос.
Про какие "площадки под строительства" вы говорите?
+7(925)369-0653
Коммерческая недвижимость: сделки, консультирование, управление.
12 авг. 2020
12.08.20, 17:43
Fontanera писал(а):
земля-то теперь тю-тю под новостройками, в собственность не входит
Не совсем так. Не входит в соб-ть не сформированные и не поставленные на кадастр участки под МКД. Это как раз массово было в старых домах, которые сейчас и попали в реновацию. Тогда кадастра еще не было, их никто не размежевывал и не оформлял. В новостройках же участки уже стоят на кадастре, собсно, дом сейчас без кадастрового учета и не построить. Такие участки передаются бесплатно в общедолевую соб-ть жителям.

Хотя недавно Мосгорсуд выдал интересное решение.

"Рассмотрев апелляционную жалобу жителей дома 7 по ул. Цандера, во дворе которого город собирался строить «стартовый» дом, коллегия Мосгорсуда отменила решение Тверского суда от 20.01.2020, которым строительство объявлялось законным.

Суть решения Мосгорсуда заключается в следующем. Если земельный участок не сформирован и не поставлен на кадастр, земля под многоквартирным домом находится в собственности города. Однако, городские власти не вправе распоряжаться этой землей в той части, на которой должен быть сформирован земельный участок под многоквартирным домом. В свою очередь, собственники помещений в многоквартирном доме вправе владеть и пользоваться этим земельным участком, хотя и не распоряжаются ею.

Иными словами, застраивать этот участок не вправе никто: ни город, ни собственники квартир.

Для определения границ участка необходимо запросить документы в БТИ.

Отбиться таким образом можно не только от «реновации», но и от любых других застроек, которые залезают на вашу землю."
внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Muscovite, Rumpel и 18 гостей