Ликвидность старых 2-3 этажных домов в спальных районах? 73 / 1844

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
03 апр. 2021
03.04.21, 19:16
B-52 писал(а):
02.04.21, 22:45
JaJa писал(а):
Почему дома с газом - это круто и замечательно во всех отношениях, а квартиры с газом - зло?
Почему в ночной клуб на спортивной машине можно, а в спортивном костюме нельзя?
Меняю пачку бумаги А4 на Ауди той же модели.
Если вы решили взять на себя функцию Доброго Волшебника – вы идиот. (с)
03 апр. 2021
03.04.21, 18:27
JaJa писал(а):
03.04.21, 10:06
Merinda-nik писал(а):
Еще вспомнила. При наличии газовой колонки есть особые требования к устройству вентиляции. А где гарантия, что в старом фонде она в исправном состоянии и случайно не заложена или демонтирована.
У нас колонка у родителей и это самая бесячая вещь в мире. Они ломаются раз в 10 лет (новая 30 тыс), если засорилась вентиляция, то потухает огонек. Газ не идет, так как срабатывает автоматика. Но где гарантия, что у бабки за стенкой современная колонка при пенсии 22 тыс. скорее всего советкая за 3 копейки, где если огонек погас нужно вовремя унюхать утечку. Вот такая безопасность, да. Каждый день как на пороховой бочке.

По мере износа инфраструктуры взрывы газа будут все чаще и чаще. В новостях чтобы не пугать население это называется «хлопок».
Что нужно сделать, чтобы засорилась вентиляция? И причем тут вентиляция, когда для поддержания огня нужна тяга дымохода? Газу для горения много не надо. И взорвать его весьма непросто. Перед ремонтом нынешней моей квартиры, которая с колонкой и в доме 1956 года выпуска, понадобилось переварить газовую трубу на кухне, она проходила слишком низко, шкафы нормальных размеров было не повесить. Так вот приехал парень из газовой фирмы и ничего не отключая срезал и приварил всё как надо.
И в своем доме у нас тоже газовый котел и газовая колонка всю жизнь. Ещё у меня есть квартира (не в Москве) с автономный газовым отоплением, двухконтурный котел. Так это самое крутое новостроечное жилье в регионах, поскольку не зависишь от убитого ЖКХ.
А уж про то, что ломается раз в 10 - это вообще о чём? Холодильник раз в 10 лет не ломается?
Технология не может быть плохой или хорошей сама по себе. Но в многоквартирном доме газовая колонка - негативный фактор внешней среды, на который ты не сможешь повлиять. Особенно учитывая обнищание населения. Последствия аварии после поломки холодильника и взрыва газовой колонки несколько разные. Вентиляция может нарушиться, потому что соседи венткороб демонтировали (освободили место на кухне) или листва забилась, поэтому тяги нет.
Не риэлтор. В инстаграме chalet_tyrol
03 апр. 2021
Вороны. Именно вороны (галки) виновны в 90% закупорке вентканалов. Они строят внутри вентканалов на тёплом исходящем воздухе свои гнёзда. Обрывки проволоки, куски пластмассы, ветки и перья составляют остов гнезда. Имела счастье жить в доме с колонкой. Видела как вентиляционщики пробивали чугунным шаром на верёвке засоры из этих гнёзд. Меня вентиляционщик научил определять проходимость вентканала зеркальцем, ну чтобы в зеркало был виден квадратик голубого неба. Сейчас живу с центральной горячей водой.
03 апр. 2021
все аргументы про газ, ворон, соседей алкашей смешны
"нету денег" - пишется короче
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
03 апр. 2021
По поводу старых кирпичей еще есть что сказать. Когда проводят редевелопмент зданий, то старые стены пропитывают специальной присадкой, типо той, что в мостовой бетон добавляют. Со временем кирпич становится хрупким и крошится, плюс истончается раствор. А эта пропитка возвращает прочность.

Сегодня ходила на участок, снег сошел более-менее. Фундамент здания 1905 года, в некоторых местах он крошится как глина, носком ботинка пнуть и на крошки рассыпался. Раствор почти исчез, можно вытаскивать целые кирпичики прямо руками.

Так что даже хорошие материалы без тех обслуживания и ухода приходят в негодность. Как-то это меня расстроило, тоже думала, что кирпич на 300 лет.
Не риэлтор. В инстаграме chalet_tyrol
03 апр. 2021
03.04.21, 19:47
Merinda-nik писал(а):
03.04.21, 18:27
JaJa писал(а):
03.04.21, 10:06
Merinda-nik писал(а):
Еще вспомнила. При наличии газовой колонки есть особые требования к устройству вентиляции. А где гарантия, что в старом фонде она в исправном состоянии и случайно не заложена или демонтирована.
У нас колонка у родителей и это самая бесячая вещь в мире. Они ломаются раз в 10 лет (новая 30 тыс), если засорилась вентиляция, то потухает огонек. Газ не идет, так как срабатывает автоматика. Но где гарантия, что у бабки за стенкой современная колонка при пенсии 22 тыс. скорее всего советкая за 3 копейки, где если огонек погас нужно вовремя унюхать утечку. Вот такая безопасность, да. Каждый день как на пороховой бочке.

По мере износа инфраструктуры взрывы газа будут все чаще и чаще. В новостях чтобы не пугать население это называется «хлопок».
Что нужно сделать, чтобы засорилась вентиляция? И причем тут вентиляция, когда для поддержания огня нужна тяга дымохода? Газу для горения много не надо. И взорвать его весьма непросто. Перед ремонтом нынешней моей квартиры, которая с колонкой и в доме 1956 года выпуска, понадобилось переварить газовую трубу на кухне, она проходила слишком низко, шкафы нормальных размеров было не повесить. Так вот приехал парень из газовой фирмы и ничего не отключая срезал и приварил всё как надо.
И в своем доме у нас тоже газовый котел и газовая колонка всю жизнь. Ещё у меня есть квартира (не в Москве) с автономный газовым отоплением, двухконтурный котел. Так это самое крутое новостроечное жилье в регионах, поскольку не зависишь от убитого ЖКХ.
А уж про то, что ломается раз в 10 - это вообще о чём? Холодильник раз в 10 лет не ломается?
Технология не может быть плохой или хорошей сама по себе. Но в многоквартирном доме газовая колонка - негативный фактор внешней среды, на который ты не сможешь повлиять. Особенно учитывая обнищание населения. Последствия аварии после поломки холодильника и взрыва газовой колонки несколько разные. Вентиляция может нарушиться, потому что соседи венткороб демонтировали (освободили место на кухне) или листва забилась, поэтому тяги нет.
Какой венткороб в сталинках? Там все в стенах, благо толщина стен позволяет. Венткороба в панелях.
Пожары в виду неисправности электропроводки и бытовых приборов случаются гораааааздо чаще. И даже в регионах газовые колонки взрываются очень редко, что уж говорить про Москву, где в инфраструктуру вливаются горы бабла. Так случилось, что у меня есть несколько хороших знакомых МЧСников, в том числе из министерства.
Если вы решили взять на себя функцию Доброго Волшебника – вы идиот. (с)
03 апр. 2021
03.04.21, 20:36
Минутка писал(а):
Вороны. Именно вороны (галки) виновны в 90% закупорке вентканалов. Они строят внутри вентканалов на тёплом исходящем воздухе свои гнёзда. Обрывки проволоки, куски пластмассы, ветки и перья составляют остов гнезда. Имела счастье жить в доме с колонкой. Видела как вентиляционщики пробивали чугунным шаром на верёвке засоры из этих гнёзд. Меня вентиляционщик научил определять проходимость вентканала зеркальцем, ну чтобы в зеркало был виден квадратик голубого неба. Сейчас живу с центральной горячей водой.
Сорри за оффтоп.
Мы сейчас в Сочи. Номер на верхнем этаже. Слышим тихое карканье вороны, не поймём - откуда это. Потом читаю Ваш пост. Понимаю, что у них там сверху гнездо. Греется живность.)) Прохладно сейчас на курорте и дождь.
03 апр. 2021
03.04.21, 09:38
Merinda-nik писал(а):
В питере такие дома есть, выкупает инвестор, ремонтирует, режет на студии. В инста за одной дамой слежу, она в таком купила.
Если судить по фото было ужасно, стало также, только теперь чисто.
Нарезали на студии, получили очередной человейник, спасибо но я уже живу в "домике" на 500 квартир, смысл тогда дергаться. На гостиничном проезде и сельсхозяственной проапгредили так некоторые дома, внешне ок, все как мне нравится отскоблили до красного кирпича, только теперь там шикарные планировки - аппартаменты по 14 метров, строго для респектабельных господ.
03 апр. 2021
03.04.21, 18:37
JaJa писал(а):
Надо что-то делать с собственной тревожностью, она имеет свойство распространяться
Я не тревожусь, у меня все хорошо.
внешняя ссылка
Впрочем, девушка 25 лет, ребенок 3-х лет и его отец тоже не тревожатся. Их просто не стало. Ужасно, конечно, такие вещи писать. Очень жаль людей, жизнь которых из-за чей то безалаберности прервалась, а чья то разделилась на до и после.
Последний раз редактировалось Сезон чудес 03.04.21, 23:58, всего редактировалось 1 раз.
nevermind
03 апр. 2021
Именно поэтому, трешка 75 кв. м. в прекрасных трехэтажках с ж/б перекрытиями, кухней 9 кв. м. и потолками 3 м стоит как однокомнатная в новостройке (конечно, относительно большая однокомнатная), а не потому что денег нет.
nevermind
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: _Анна_ и 7 гостей