Цены на вторичное жилье могут снизиться на 10-30% после спада ажиотажного спроса 541 / 12035

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
13 мар. 2022
13.03.22, 11:57
grappler писал(а):
13.03.22, 11:10
B-52 писал(а):
13.03.22, 10:49
mai_onez писал(а):

:lol: :lol:
Это пока. Никто еще ничего не заметил. Прошло слишком мало времени от начала катастрофы. Поговорим об этом к концу года.
Вы можете сколь угодно долго смеяться, но сейчас ситауация противоположна не то что девятостым, но и нулевым. Не надо говтовиться к прошедшим кризисам.
у меня почему-то больше ассоциаций возникает не с кризисами новой России, а с крахом СССР. Много общего - развал цепочек (логистических, производственных), массовые закрытия предприятий и сокращения, безработица, радикальная перемена в валютном регулировании, радикальная перемена в возможности выезда и коммуникаций с миром. Последние два фактора с противоположным знаком.
Вот опыт того времени был бы интересен, тут как-то максимум помнят события 1998.
Отличие в том, что тогда у страны денег не было. Сейчас нефтегазовые доходы бьют рекорды.
Цены на недвижку в Москве почти всегда коррелировали с ценами на нефть. Отсюда вывод - падения не будет. Рост - хз, в зависимости от глубины инфляции.
13 мар. 2022
13.03.22, 12:43
Ирина Сорокина писал(а):
13.03.22, 12:24
Окушок писал(а):
13.03.22, 09:43
Ирина Сорокина писал(а):
Сотни раз здесь писали- недвижимость это больше о сохранении денежных ресурсов, а не преумножении.
Однако, последние два года дали возможность заработать всем на МРН.
Даже ленивые получили профит.
Есть время разбрасывать камни и время собирать.
Сейчас времена, когда придется проедать полученное. Но ведь полученное. Нищих нет.
Хотеть чтобы все росло и росло можно. Но деревья не растут до неба.
Не нравятся 3% от аренды? Переложитесь в 26% на депозиты или в 10% валютные. И это не подходит? Тогда золото. Дорого?
Живому человеку всегда плохо.
Ссылка на 26% депозиты будет
или как всегда у Вас,
просто поток воздуха (букв) ..
Как всегда пук в муку у Вас- все кончено и пропало.
Ставка несколько дней назад в некоторых банках были 26%.
Сейчас уже 23%.
Ищите и обрящете.
В приведенном Вами посте, нет 26%,
и несколько дней назад не было 26%.
Как я выше сказал, просто поток воздуха..
Сквернословить не буду,
в моей сфере, где работаю, это называется вентилятор..
13 мар. 2022
13.03.22, 12:06
ReaList1980 писал(а):
Обсуждение льготной программы похоже на судорожные попытки хотя бы что-то сделать, но уже похоже бобик окончательно выдохся
Ну в последнем озвученном варианте как то: под пакеты из пакетов пока еще не просроченных ипотек и по минимальным утвержденным Минстроем ценам - это да, не выдерживает ни какой критики.
Не очень понятно, как с этого иксы делать собираются Ынвестары.
13 мар. 2022
13.03.22, 12:52
Окушок писал(а):
13.03.22, 12:43
Ирина Сорокина писал(а):
13.03.22, 12:24
Окушок писал(а):

Ссылка на 26% депозиты будет
или как всегда у Вас,
просто поток воздуха (букв) ..
Как всегда пук в муку у Вас- все кончено и пропало.
Ставка несколько дней назад в некоторых банках были 26%.
Сейчас уже 23%.
Ищите и обрящете.
В приведенном Вами посте, нет 26%,
и несколько дней назад не было 26%.
Как я выше сказал, просто поток воздуха..
Сквернословить не буду,
в моей сфере, где работаю, это называется вентилятор..
Была ставка 26%. В течение 2-3 дней как начался отток денег.
Мои клиенты пошли снимать деньги с 8.5% депозита и оставили на 26%. Там же на месте.
Вы проспали этот момент. Сквернословить не надо, это правильно.
ПыСы. Выше я писала о ставках, под которые удалось получить у населения денежную массу в первые дни СО.
Такие ставки были.
Можно посмотреть ретроспективу Таврического и СМП. Могу ошибиться, я не участник вкладов, но на банки.ру заглядывала в эти дни.
Последний раз редактировалось Ирина Сорокина 13.03.22, 13:02, всего редактировалось 1 раз.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
13 мар. 2022
13.03.22, 12:47
sergus166 писал(а):
Сейчас нефтегазовые доходы бьют рекорды.
Уже не бьют... ручеек постепенно иссякает, танкеры простаивают, дисконты растут, мир не хочет покупать нашу нефть, не смотря на формальное отсутствие тотального эмбарго. И хоть и мировые цены на сырье пока еще штурмуют вершины, и нас это ПОКА спасает, будущее не очень позитивно выглядит, в данный момент.
13 мар. 2022
13.03.22, 12:59
Ирина Сорокина писал(а):
13.03.22, 12:52
Окушок писал(а):
13.03.22, 12:43
Ирина Сорокина писал(а):


Как всегда пук в муку у Вас- все кончено и пропало.
Ставка несколько дней назад в некоторых банках были 26%.
Сейчас уже 23%.
Ищите и обрящете.
В приведенном Вами посте, нет 26%,
и несколько дней назад не было 26%.
Как я выше сказал, просто поток воздуха..
Сквернословить не буду,
в моей сфере, где работаю, это называется вентилятор..
Была ставка 26%. В течение 2-3 дней как начался отток денег.
Мои клиенты пошли снимать деньги с 8.5% депозита и оставили на 26%. Там же на месте.
Вы проспали этот момент. Сквернословить не надо, это правильно.
Есть по 25%.

1. Совкомбанк. 25% на реальный остаток от 10 тысяч внешняя ссылка
2. Почта банк. 25% на минимальный остаток от 100 тысяч внешняя ссылка ЛИМИТ СНЯТИЯ 100 ТЫСЯЧ В МЕСЯЦ
13 мар. 2022
Интересен момент, оживет ли рынок МРН в принципе для обычных граждан и как это будет происходить, желающих решить свой жилищный вопрос. Если вернуться в 2017-2018 год и сравнить цены и ставки по ипотеке, то сразу становится понятно, что сейчас он в агонии. Например, 2-ка в Северном Чертаново в 9-ке на 1 этаже по 13 млн - это кому? Для сравнения в 2018 - она была в районе 7 млн (при ипотечной ставке 11-12 процентов!) Понятно, что альтернативные сделки как были так и будут идти, но вот что ждать дальше: массовое банкротство застройщиков, гиперинфляцию и так далее..
13 мар. 2022
13.03.22, 13:01
sergus166 писал(а):
13.03.22, 12:59
Ирина Сорокина писал(а):
13.03.22, 12:52
Окушок писал(а):


В приведенном Вами посте, нет 26%,
и несколько дней назад не было 26%.
Как я выше сказал, просто поток воздуха..
Сквернословить не буду,
в моей сфере, где работаю, это называется вентилятор..
Была ставка 26%. В течение 2-3 дней как начался отток денег.
Мои клиенты пошли снимать деньги с 8.5% депозита и оставили на 26%. Там же на месте.
Вы проспали этот момент. Сквернословить не надо, это правильно.
Есть по 25%.

1. Совкомбанк. 25% на реальный остаток от 10 тысяч внешняя ссылка
2. Почта банк. 25% на минимальный остаток от 100 тысяч внешняя ссылка ЛИМИТ СНЯТИЯ 100 ТЫСЯЧ В МЕСЯЦ
Это сейчас. Было и 26%.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
13 мар. 2022
13.03.22, 12:59
Ирина Сорокина писал(а):
13.03.22, 12:52
Окушок писал(а):
13.03.22, 12:43
Ирина Сорокина писал(а):


Как всегда пук в муку у Вас- все кончено и пропало.
Ставка несколько дней назад в некоторых банках были 26%.
Сейчас уже 23%.
Ищите и обрящете.
В приведенном Вами посте, нет 26%,
и несколько дней назад не было 26%.
Как я выше сказал, просто поток воздуха..
Сквернословить не буду,
в моей сфере, где работаю, это называется вентилятор..
Была ставка 26%. В течение 2-3 дней как начался отток денег.
Мои клиенты пошли снимать деньги с 8.5% депозита и оставили на 26%. Там же на месте.
Вы проспали этот момент. Сквернословить не надо, это правильно.
Ссылка или скрин на архив депозита будет ?
Или очередная порция воздуха..
13 мар. 2022
13.03.22, 13:00
ogogo.guguev писал(а):
13.03.22, 12:47
sergus166 писал(а):
Сейчас нефтегазовые доходы бьют рекорды.
Уже не бьют... ручеек постепенно иссякает, танкеры простаивают, дисконты растут, мир не хочет покупать нашу нефть, не смотря на формальное отсутствие тотального эмбарго. И хоть и мировые цены на сырье пока еще штурмуют вершины, и нас это ПОКА спасает, будущее не очень позитивно выглядит, в данный момент.
У учетом Иранского фактора (он снова будет под санкциями), войны Китая с Тайванем, цены на нефть сейчас маловаты. Есть внутреннее ощущение, что и 250$ легко увидим.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей