Дороже квартира -- выгоднее сделка 94 / 1648

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
Выгоднее ли покупать дорогие квартиры?
Да
9 (53%)
Нет никакой разницы в цене квартиры с точки зрения выгодности сделки. Пропорция выгодных сделок одинакова
8 (47%)
Всего голосов: 17
14 июн. 2023
14.06.23, 15:37
Илья Трунилов писал(а):
Недостаточно внести аванс за квартиру, нужно постараться не поссориться с продавцом в ходе подготовки к сделке.
Будет время , напишу о юр.сопровождениях сделок
Есть граждане , которые , нанимая риэлтора (или юриста) на юр.сопровождение/организацию , предъявляют претензии , что
1). Не отстаиваются "их интересы" (порой абсурдные желания)
2). Нанятый ими риэлтор в моем лице абсолютно не желает "ругаться" и "чего-то там отстаивать" с контрагентами
3). Почему-то обсуждает и договаривается
4). Утверждает , что продавцы и их риэлтор ни разу заказчику не "враги"
5) Делает только проверки и организовывает сделку
6) Пресекает "страхи/охи/вынос мозга"
и так далее
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
14 июн. 2023
14.06.23, 15:37
Илья Трунилов писал(а):
14.06.23, 14:59
Людмила Воронина писал(а):
14.06.23, 13:48
Илья Трунилов писал(а):
Если ДКП еще не подписан, шанс заполучить желанную квартиру есть всегда.
Примерно так.
Но далеко не всегда..
Основная масса людей - порядочны и не склонны нарушать достигнутые договоренности
Недостаточно внести аванс за квартиру, нужно постараться не поссориться с продавцом в ходе подготовки к сделке. У соседей (а они почти всегда действуют без агента) с этим часто возникают проблемы. Начинают трепать нервы агенту, предлагают какие-то фантастические по своей глупости схемы проведения сделки и т.п.
Вот продавцы и решают поменять коней на переправе...
Я никогда не понимал почему когда ставишь в Циане «под авансом» начинается самый шквал и вылезают чертики из табакерок, которые добавили в избранное или писали, но не звонили и не вступали в переговоры со своим риэлтором ( конечники ведут переговоры плохо, общаться с ними противно ). Теперь понимаю, в этот момент начинается самая интересная часть игры!
Последний раз редактировалось eugen 14.06.23, 15:45, всего редактировалось 1 раз.
Положи сперва укропу, а потом козлину..
14 июн. 2023
14.06.23, 12:05
eugen писал(а):
Обычных людей на правовых основаниях находящихся в Европе это не коснулось вообще, хотя наша пропаганда пыталась пугать.
Это не так. В Италии весь прошлый год разыскивали и накладывали арест на имущество граждан России. Потом бегай доказывай, что ты не верблюд. А как доказать, если ты и правда верблюд (для них).
14 июн. 2023
14.06.23, 15:29
bhr писал(а):
Страшно представить.
В последнее время я очень люблю читать шедевры Лизаветы.
Юмор-то должен быть на форуме хоть какой-то
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
14 июн. 2023
14.06.23, 15:44
eugen писал(а):
Я никогда не понимал почему когда ставишь в Циане «под авансом» начинается самый шквал и вылезают чертики из табакерок, которые добавили в избранное или писали, но не звонили и не вступали в переговоры со своим риэлтором ( конечники ведут переговоры плохо, общаться с ними противно
Они просто думают , что "одни единственные" и квартира , кроме них , никому не нужна .
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
14 июн. 2023
14.06.23, 15:44
moikotik писал(а):
14.06.23, 12:05
eugen писал(а):
Обычных людей на правовых основаниях находящихся в Европе это не коснулось вообще, хотя наша пропаганда пыталась пугать.
Это не так. В Италии весь прошлый год разыскивали и накладывали арест на имущество граждан России. Потом бегай доказывай, что ты не верблюд. А как доказать, если ты и правда верблюд (для них).
Хотелось бы конкретных кейсов, не ОБС из интернета. Есть кейсы по компалаенсу банков, но кто легально в Европе, с резиденциями, то проблемы решили или решают.
Положи сперва укропу, а потом козлину..
14 июн. 2023
14.06.23, 15:47
eugen писал(а):
14.06.23, 15:44
moikotik писал(а):
14.06.23, 12:05
eugen писал(а):
Обычных людей на правовых основаниях находящихся в Европе это не коснулось вообще, хотя наша пропаганда пыталась пугать.
Это не так. В Италии весь прошлый год разыскивали и накладывали арест на имущество граждан России. Потом бегай доказывай, что ты не верблюд. А как доказать, если ты и правда верблюд (для них).
Хотелось бы конкретных кейсов, не ОБС из интернета. Есть кейсы по компалаенсу банков, но кто легально в Европе, с резиденциями, то проблемы решили или решают.
У меня в источниках никогда «ОБС из интернета» не было, я не ЮВЛ, все же.
Тетка подруги/коллеги с мужем второй год пропускают сезон на Сардинии, дабы не привлекать внимания к собственности. Уж явно не Соловьева наслушались по ТВ.
14 июн. 2023
14.06.23, 15:47
eugen писал(а):
14.06.23, 15:44
moikotik писал(а):
14.06.23, 12:05
eugen писал(а):
Обычных людей на правовых основаниях находящихся в Европе это не коснулось вообще, хотя наша пропаганда пыталась пугать.
Это не так. В Италии весь прошлый год разыскивали и накладывали арест на имущество граждан России. Потом бегай доказывай, что ты не верблюд. А как доказать, если ты и правда верблюд (для них).
Хотелось бы конкретных кейсов, не ОБС из интернета. Есть кейсы по компалаенсу банков, но кто легально в Европе, с резиденциями, то проблемы решили или решают.
Проходили уже. Приводишь пример, сразу рассуждения "это другое, сам виноват".
14 июн. 2023
14.06.23, 15:47
eugen писал(а):
14.06.23, 15:44
moikotik писал(а):
. В Италии весь прошлый год разыскивали и накладывали арест на имущество граждан России. .
Хотелось бы конкретных кейсов, не ОБС из интернета. Есть кейсы по компалаенсу банков, но кто легально в Европе, с резиденциями, то проблемы решили или решают.
какая хрень, у меня недвижимости как у гражданина России до 2023 года было в трех странах, Испания, Германия, Финляндия
у меня вид на жительство появился в ноябре 2022 года, до этого никаких документальных оснований находится постоянно в Европе у меня не было
при этом ВНЖ во Франции мне дали по браку
а ВНЖ в Германии дали как многолетнему владельцу недвижимости, плательщику налогов
зачем читать про чужих теток, вот она я, со всеми своими собственными документами в сумке, а не статьями из интернета и ОБС
у трети моих друзей недвижимость по всему миру, виллы, дома, квартиры, апартаменты, никому ничего не причинили и не предъявили
с банками проблема везде, кроме Испании, Португалии, в Испании и Португалии открывают счета всем после получения индивидуального номера для иностранцев, россиянам в том числе
я помогала открывать счета в Испании своим соотечественникам для перевода денег из России уже после начала СВО, у них нет никаких иных оснований находиться в Европе, кроме визы Шенген 90 на 180
удивительно, когда взрослый мужчина питается слухами, как пенсионерка на лавке
Последний раз редактировалось Юлия Битузе 14.06.23, 16:41, всего редактировалось 1 раз.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
14 июн. 2023
14.06.23, 15:51
moikotik писал(а):
14.06.23, 15:47
eugen писал(а):
14.06.23, 15:44
moikotik писал(а):

Это не так. В Италии весь прошлый год разыскивали и накладывали арест на имущество граждан России. Потом бегай доказывай, что ты не верблюд. А как доказать, если ты и правда верблюд (для них).
Хотелось бы конкретных кейсов, не ОБС из интернета. Есть кейсы по компалаенсу банков, но кто легально в Европе, с резиденциями, то проблемы решили или решают.
У меня в источниках никогда «ОБС из интернета» не было, я не ЮВЛ, все же.
Тетка подруги/коллеги с мужем второй год пропускают сезон на Сардинии, дабы не привлекать внимания к собственности. Уж явно не Соловьева наслушались по ТВ.
Какая глупость. В чем смысл, если рыльце не в пушку и не под санкциями…
Либо горе от ума, либо «попахивает пиз…ом»
Положи сперва укропу, а потом козлину..
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей