Где в Москве жить хорошо? 631 / 34160

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
03 авг. 2016
polina13 писал(а):
проблема везде одна- учителя (опосредованно) материально зависят от родителей и вынуждены лебезить перед ними,

Не замечала у Вас склонности к подобным обобщениям.. :sh_ok: С какой это стати учитель в приличной частной школе материально зависит от родителей своего ученика?! Он частный репетитор что ль? Платит учителю? Нет. Да и слово Вы какое-то гадкое выбрали - "лебезить".. Вы как юрист лебезите перед своим клиентом? :hi_hi_hi: Он же Вам деньги платит!?

polina13 писал(а):
я знаю неск. очень хороших частных школ, но ценник там неподъемный, хотя я на доходы и не жалуюсь.

Ну вот, знаете, оказывается?! А говорите - "проблема везде" :du_ma_et: И ещё... Ценник я озвучила: это около миллиона рублей в год (без учета вступительного взноса - возвратного, кстати) + всякие примочки, которые принято в таких школах оплачивать по желанию: например, за выезды на каникулах платят, за дополнительные курсы с выездом их в школу и т.д.
А вот этого
polina13 писал(а):
очень большое внимание уделяется вопросам безопасности и танцам с бубнами типа "мы пригласили лучшего хореографа для ваших детей! доплатите еще....

к несчастью, будет всё больше и больше.. Это уже политика в образовании.
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
03 авг. 2016
gunka
не хочу спорить. может я и не права, и все далеко не так, как я пишу.
просто учитель не должен думать о том, на что содержится школа и будет ли зарплата. а в частных (не во всех, не будем обощать) директор (иногда, кое-где у нас порой) ставит перед ним такие вопросы . потому что перед директором их ставит жизнь. я немного знаю, что такое содержание частной школы.
Последний раз редактировалось polina_advokat 03.08.16, 13:03, всего редактировалось 1 раз.
03 авг. 2016
polina13 писал(а):
не хочу спорить.

И я не хочу. :ki_ss: На этом, пожалуй, и завершим мирно нашу дискуссию, ага? :smu:sche_nie:
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
03 авг. 2016
gunka писал(а):
С какой это стати учитель в приличной частной школе материально зависит от родителей своего ученика?! Он частный репетитор что ль? Платит учителю? Нет. Да и слово Вы какое-то гадкое выбрали - "лебезить"..


Там учителям администрация втыки делает, за плохие отметки, т.к. каждый ученик деньги. Писал уже не раз, в частных школах уровень образования значительно ниже чем в государственных.
03 авг. 2016
Плохие отметки ставить нельзя. Каждый талантлив в чем-либо.
03 авг. 2016
gunka

gunka писал(а):
polina13 писал(а):
я знаю неск. очень хороших частных школ, но ценник там неподъемный, хотя я на доходы и не жалуюсь.

Ну вот, знаете, оказывается?! А говорите - "проблема везде" И ещё... Ценник я озвучила: это около миллиона рублей в год (без учета вступительного взноса - возвратного, кстати) + всякие примочки, которые принято в таких школах оплачивать по желанию: например, за выезды на каникулах платят, за дополнительные курсы с выездом их в школу и т.д.
А вот этого
polina13 писал(а):
очень большое внимание уделяется вопросам безопасности и танцам с бубнами типа "мы пригласили лучшего хореографа для ваших детей! доплатите еще....
к несчастью, будет всё больше и больше.. Это уже политика в образовании.

К несчастью в образовании наблюдается такое же чудовищное расслоение, как и в др. сферах. Образование для "элиты" и для масс будет кардинально различным. Такую школу (млн. в год) не потянуть средней массе. Даже в рейтинговых вузах в год не млн. :cry_ing:
Да, учителя - это наемные обслуживающие трудоединицы, которые подлежат замене по первому же требованию. Где тут независимость? Где поставят, там и встанет или выйдет.
"Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения."
03 авг. 2016
лфз38
к счастью в образовании пока нормальные государственные школы доступны всем. только учись.
03 авг. 2016
imv писал(а):
Там учителям администрация втыки делает, за плохие отметки, т.к. каждый ученик деньги.

Вы пропустили один существенный фактор, который я упомянула несколько раз: вменяемая администрация. Да, каждый ученик - деньги, поэтому надо для "тяжелых" составлять индивидуальный план, подбирать индивидуально учителя и пр. и т.п. А так - не буду я деньги тупо платить за то, что у моего ребеночка"5" по математике, а он таблицу умножения не знает! Такое много лет назад случилось с сыном одного бывшего зам. пред. Центробанка в МЭШе :lol: :lol: Выяснила, кстати, этот феномен не его родная мама - учитель, а тётка - совершено случайно, болтая с племянничком "о вечном" ;;-))) Вот таких преподов и гнать надо : очковтирателей!
Забыла добавить: в те времена год обучения в МЭШ стоил, как 5 лет Сорбонны! Моя подруга подсчитала..
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
03 авг. 2016
*** писал(а):
Плохие отметки ставить нельзя. Каждый талантлив в чем-либо.


И алконавта с работы тоже увольнять нельзя. Потому что каждый в чем-либо талантлив.
03 авг. 2016
gunka писал(а):
А так - не буду я деньги тупо платить за то, что у моего ребеночка"5" по математике


Практика показывает что будете. МЭШ, школа Ломоносова еще целая куча менее известных- имя им легион. Везде одна и та же история - главная задача удержать учеников.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Еленка0111, Leto22, Olgaj, Олег Назаров, ханимун, Илья Трунилов и 6 гостей