За и против: Коломенская, Кленовый бульвар 787 / 16381

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
20 апр. 2018
20.04.18, 12:14
Ashrafieh писал(а):
20.04.18, 11:42
Gordon Freeman писал(а):
Коли у нас тут ещё и спор о терминах, то предлагаю называть манеру общения, подобную Вашей - "Тюленинг".
Г-н Фримен, держите себя все-таки в рамках. А то это вы рискуете повторить судьбу Счастья:)
А что со Счастьем? Отлучен от дома пожизненно?
А я буду Пуля — потому что в цель!
20 апр. 2018
20.04.18, 12:15
ir-ka писал(а):
20.04.18, 12:14
Ashrafieh писал(а):
20.04.18, 11:42
Gordon Freeman писал(а):
Коли у нас тут ещё и спор о терминах, то предлагаю называть манеру общения, подобную Вашей - "Тюленинг".
Г-н Фримен, держите себя все-таки в рамках. А то это вы рискуете повторить судьбу Счастья:)
А что со Счастьем? Отлучен от дома пожизненно?
Да вроде как. Если ничего не путаю. Тут так много и быстро все происходит :)
20 апр. 2018
20.04.18, 12:14
Ashrafieh писал(а):
Г-н Фримен, держите себя все-таки в рамках. А то это вы рискуете повторить судьбу Счастья:)
Да я тут причём!? :sh_ok: Это мэтр предлагает новые термины (беловщина), а я чем хуже? :lol:
20 апр. 2018
20.04.18, 12:20
Gordon Freeman писал(а):
20.04.18, 12:14
Ashrafieh писал(а):
Г-н Фримен, держите себя все-таки в рамках. А то это вы рискуете повторить судьбу Счастья:)
Да я тут причём!? :sh_ok: Это мэтр предлагает новые термины (беловщина), а я чем хуже? :lol:
Оба двое хороши.

* Еще как бы я тут не попал под раздачу случайно вместе с вами за морализаторство и встревание в ваши философские чтения :)
20 апр. 2018
Николай Валентинович, Вы превзошли себя :-(
За возраст почтенный можно сколько угодно "прятаться", и говорить всякие "глупости" в том числе безнаказанно, уповая на уважение к возрасту, призывая к этому.. но не такой уж у Вас и возраст, до маразма должно быть еще далеко. :) Кстати, у большинства даже в возрасте он не наступает.
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
20 апр. 2018
Николай Тюленев,
Николай Валентинович! Не опускайтесь до высот Фримена. Мы, ваши верные поклонники, всегда будем относиться к Вам с пиететом, даже если вдруг ваш рассудок Вас подведет :lol: . Мэтр в любом возрасте и в любом состоянии заслуживает уважения, иногда только за прошлые заслуги. :ki_ss:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
20 апр. 2018
20.04.18, 12:47
Lea ** писал(а):
Николай Валентинович! Не опускайтесь до высот Фримена. Мы, ваши верные поклонники, всегда будем относиться к Вам с пиететом, даже если вдруг ваш рассудок Вас подведет :lol: . Мэтр в любом возрасте и в любом состоянии заслуживает уважения, иногда только за прошлые заслуги. :ki_ss:
Где тут записывают в поклонники Николая Валентиновича? Я тоже хочу!

Господа, это Николай Валентинович и его авторская методика маркетинга риэлтерских услуг - тюленинг.

Николаю Валентиновичу 60 лет, и он человек старой формации. Подумайте об этом, в этом нет смысла!

Может ли ему возразить человек с сугубо меркантильным подходом к жизни и к людям на уровне: "Дашь на дашь" и "Родина там, где задница в тепле" (ad hominem)? Это же абсурдно!

И вообще, какая ценность мнению человека не достигшего возраста шестидесяти лет? Пусть сначала доживёт, впадёт в юродство, а потом и выскажется. Господа, я пишу бессмыслицу, во всём этом тюленинге вообще нет смысла!

До чего мы можем так договориться? Вы фильм "Туман" видели? По драматизму не дотягивает и до средненьких советских фильмов. Но идея здравая и актуальная, как видим на моём примере. Там нынешних молодых "граждан мира" с их общечеловеческими ценностями и идеалами отправляли к фашистам в горнило испытаний, доставшихся на долю наших отцов и дедов. Наши деды прошли через горнило испытаний в борьбе с фашизмом, следовательно, те кто не желает проходить через горнило испытаний - поддерживают фашистов (Reductio/argumentum ad Hitlerum/Nazium)!

Но что ещё более важно, вы должны спросить себя, а при чём тут воевавшие предки и Николай Валентинович? Да ни при чём, леди и джентльмены, это не имеет никакого отношения к обсуждаемой теме. В этом нет никакого смысла!

Взгляните на Николая Валентиновича! Каждому известно, что он очень авторитетен: был везде, делал всё, испробовал всё, знает всё обо всём, и всем разумным людям очевидно - он ведёт речь с недосягаемой высоты собственных идеалов (Argumentum ad verecundiam). Какой в этом смысл?

Господа, я несу бессмыслицу, во всём этом вообще нет смысла! Итак, запомните, когда вы, сидя у компьютера читаете этот тюленинг есть ли в этом смысл? Нет, в этом нет смысла, но Николаю Валентиновичу 60 лет, он очень авторитетен и это его авторская методика маркетинга риэлтерских услуг.

P.S. Всё, прошу прощения, больше не могу поддерживать столь высокий градус неадеквата. Закругляюсь с этим бредом.
20 апр. 2018
17.04.18, 14:36
Gordon Freeman писал(а):
Крылатское - это памятник ценовому абсурду московского рынка недвижимости.
Твоя беда в том, что ты смотришь на Москву как на город.
Это не совсем город, это скорее такой большой офис, офис России.
Отсюда абсурд в твоей голове, с точки зрения самого офиса-города и его владельцев, все логично.
20 апр. 2018
20.04.18, 14:48
index_svg писал(а):
Твоя беда в том, что ты смотришь на Москву как на город.
Это не совсем город, это скорее такой большой офис, офис России.
Отсюда абсурд в твоей голове, с точки зрения самого офиса-города и его владельцев, все логично.
Кстати, да, соглашусь. Тоже наблюдал такое явление, что в Москве нет горожан - москвичей, а есть постояльцы, которые тут по делам/в командировке. Иной раз, такая командировка длится с рождения и до самой смерти. Как раньше сюда ехали торговать купцы, так сейчас стекаются мозги и руки со всей России.
20 апр. 2018
20.04.18, 14:53
Gordon Freeman писал(а):
Кстати, да, соглашусь. Тоже наблюдал такое явление, что в Москве нет горожан - москвичей, а есть постояльцы, которые тут по делам/в командировке. Иной раз, такая командировка длится с рождения и до самой смерти. Как раньше сюда ехали торговать купцы, так сейчас стекаются мозги и руки со всей России.
Есть, но их очень мало.
В классическом понимании коренного, это вообще не москвичи. Я, например, москвич. Но особой любви к этому городу у меня нет. Жена, понаехавшая. Именно понаехи, прожившие тут ~ 15-20 лет, получившие тут образование, любят этот город. Если судить по отношению к городу, к его музеям, выставкам, ресторанчикам, барам, и проч. _городским_ атрибутам, моя жена и есть москвичка. Т.е. она ощутимо москвичистее :-) , чем я, имеющий все формальные признаки.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей