Проблемная квартира 613 / 45336

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
17 фев. 2011
Бегите к нотариусу , сраховщики идут полем . с них денег хрен поимеешь. кроме головняков, возможно заверит договор за 0, 5-1 % от суммы и забудьте квартиру, как страшный сон , и это будет пожизненный гемор нотариуса .Только одно НО , с такой "родословной " найдутся- ли таковые нотариусы безбашенные .Они по ФЗ полностью отвечают деньгами за "дырявые" договора .А на практике очень надёжная схема и 100% гарантия , за то они и берут большую госпошлину.
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
17 фев. 2011
Mermaid писал(а):
Квартирой довольна, спасибо, никаких подводных камней не всплыло. Особенно довольна месторасположением - близостью отличной школы и поликлиник, леса и рынка...
И жить втроем в однушке, кстати, оказалось не так уж и страшно. Наоборот, больше внимания теперь ребенку уделяем с её уроками...

Рано радуйтесь . мадам , правовые "какашки" , как правило вылазят через год или более .Вот пройдёт 3 года тогда и можете вздохуть свободно , но и это не есть гарантия Вашего беспечного спокойствия .Дай бог, Вам , не сесть килем на правовые рифы!
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
17 фев. 2011
alexis18 писал(а):
Бегите к нотариусу , сраховщики идут полем . с них денег хрен поимеешь. кроме головняков, возможно заверит договор за 0, 5-1 % от суммы и забудьте квартиру, как страшный сон , и это будет пожизненный гемор нотариуса .Только одно НО , с такой "родословной " найдутся- ли таковые нотариусы безбашенные .Они по ФЗ полностью отвечают деньгами за "дырявые" договора .А на практике очень надёжная схема и 100% гарантия , за то они и берут большую госпошлину.


Ню-ню.
Вы лично можете назвать нотариуса, который за свой косяк ответили деньгами?
18 фев. 2011
alexis18 писал(а):
Бегите к нотариусу ....


Сорри, конечно, но я что-то не очень поняла, а чего заверять-то? И с какой стороны ждать дерьма теперь полагается? Разве не все уже закончилось?

БМ, обозлимшись, может оспорить размен трехи, или какая-нить хрень может произойти по моей нынешней однушке?
18 фев. 2011
Mermaid писал(а):
alexis18 писал(а):
Бегите к нотариусу ....


Сорри, конечно, но я что-то не очень поняла, а чего заверять-то? И с какой стороны ждать дерьма теперь полагается? Разве не все уже закончилось?

БМ, обозлимшись, может оспорить размен трехи, или какая-нить хрень может произойти по моей нынешней однушке?


:lol: Готова тема для 153 страниц???
18 фев. 2011
ух, прочитал почти на одном дыхании ! (но с перекурами)
аффтар, пеши исчо!)))
а серьезно - поздравляю)
и район там приятный в самом деле, жил на коньково тоже напротив парка... лес, тропинки, прудики, сцена вечером с барабанщиками - тишь и благодать, как не в москве)
C уважением, АН Вектор, г. Туймазы, Башкортостан
недвижимость г. Туймазы на внешняя ссылка
21 фев. 2011
Mermaid писал(а):
Квартирой довольна, спасибо, никаких подводных камней не всплыло. Особенно довольна месторасположением - близостью отличной школы и поликлиник, леса и рынка...
И жить втроем в однушке, кстати, оказалось не так уж и страшно. Наоборот, больше внимания теперь ребенку уделяем с её уроками...


Вот и чудненько.Ипотеку не возьмёте ???
Месяц Август надо вычеркнуть из календаря.
25 фев. 2011
Михаил Михайлович писал(а):

Вот и чудненько.Ипотеку не возьмёте ???


Гы. Нет уж, спасибо. Во-первых, стабильности в мире нет. Во-вторых, мы с М долгов не любим, а уж про кредиты и говорить нечего. :-)

И вообще. Мы сейчас совсем другим стратегическим проектом заняты, так что временно притормозили тему с двушкой.
15 фев. 2015
И снова - здравствуйте!
Не думала, что снова вернусь сюда с не менее захватывающей историей, но блин... от себя не убежишь, похоже. :hi_hi_hi:

Долго ли, коротко ли, но за прошедшие без малого 5 лет я родила второго ребенка (от М), получила материнский капитал, слегка поднакопила денег и вот теперь собираюсь купить треху в нашем районе (ст.м. Теплый Стан, ул. Просфоюзная, желательна 1-я линия вдоль леса), а однушку, соответственно, продаю.

Выбираю строго, поначалу хотела только балконом на лес, успокоилась только, выяснив, что домов балконами на Тропарево не существует. Теперь ориентируюсь на большую кухню и бОльшую площадь. Попутно знаю, что в наших домах кухни всегда - 6 м или меньше. Но уж больно наш угол мне нравится. Старшая ходит в школу во дворе, младшая - в садик, что у торца дома. От метро - 7 минут пешком. Нередко тусуемся в лесу. Летом купаемся в пруду, который оказался по карте речкой Очаковкой.

И вот - ситуация.
Глянулась мне некая трехкомнатная квартира. Встречались сегодня с хозяевами. Муж и жена, двое детей, 6 и 20 лет соответственно. Хотят продавать и купить таунхуас в Подмосковье. И вот их отец рассказывает, что в декабре 14 г. ложился на операцию, боялся, что не выживет, и поэтому оформил дарственную на своих сыновей в равных долях. И теперь, соответственно, для того, чтобы продать, им нужно решать вопрос с опекой. Но и это - еще не все. А старший у них в настоящее время с их слов служит в армии. У его матери и жены исторического хозяина (а действительно, судя по документам, эта квартира всю свою историю принадлежала 1 семье и никогда не продавалась) - полная доверенность на продажу и все такое. Резюмирую:

1. Один из двух собственников - неизвестно, где (устно называется его текущее месторасположение, но есть вероятность, что он оттуда на сделку приехать не сможет).
2. Предлагается написать в договор купли-продажи меньшую сумму, чтобы платить меньше налогов.
3. Опека.
4. А! Чуть не забыла! Я же с целью монетизации материнского капитала хочу взять небольшую ипотеку. Есть одобрение от 2 банков.
5. Все документы в оригиналах и сканах хозяевами (родителями) показываются, с их стороны есть желание решить вопрос с опекой и продать квартиру. Стоимость - не заоблачная. Рыночная.

А теперь - вопрос - стоит ли, по мнению профессионалов, связываться с таким вариантом, или лучше забить на понравившийся вариант и взять треху без затей, но без геморроев?
15 фев. 2015
Mermaid писал(а):
Глянулась мне некая трехкомнатная квартира. Встречались сегодня с хозяевами. Муж и жена, двое детей, 6 и 20 лет соответственно. Хотят продавать и купить таунхуас в Подмосковье. И вот их отец рассказывает, что в декабре 14 г. ложился на операцию, боялся, что не выживет, и поэтому оформил дарственную на своих сыновей в равных долях. И теперь, соответственно, для того, чтобы продать, им нужно решать вопрос с опекой. Но и это - еще не все. А старший у них в настоящее время с их слов служит в армии. У его матери и жены исторического хозяина (а действительно, судя по документам, эта квартира всю свою историю принадлежала 1 семье и никогда не продавалась) - полная доверенность на продажу и все такое. Резюмирую:

1. Один из двух собственников - неизвестно, где (устно называется его текущее месторасположение, но есть вероятность, что он оттуда на сделку приехать не сможет).
2. Предлагается написать в договор купли-продажи меньшую сумму, чтобы платить меньше налогов.
3. Опека.
4. А! Чуть не забыла! Я же с целью монетизации материнского капитала хочу взять небольшую ипотеку. Есть одобрение от 2 банков.
5. Все документы в оригиналах и сканах хозяевами (родителями) показываются, с их стороны есть желание решить вопрос с опекой и продать квартиру. Стоимость - не заоблачная. Рыночная.

А теперь - вопрос - стоит ли, по мнению профессионалов, связываться с таким вариантом, или лучше забить на понравившийся вариант и взять треху без затей, но без геморроев?

Встречные вопросы:
1. Дети от одного брака?
2. Основания возникновения первичного права собственности? (купля-продажа, приватизация, ЖСК ...)
3. Служащий сын приезжал на подписание договора дарения или давал доверенность?

Совет.
Проконсультируйтесь в одобривших банках на предмет заниженной стоимости в ДКП и возможной продажи доли по доверенности. Возможно, все вопросы по данной квартире отпадут.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей