55 м в Москве или 200 в ближнем Подмосковье? 655 / 24218

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
09 июл. 2015
furu писал(а):
Знаете на одном сайте (по моему на квартирадине) написали, что место жительства это баланс хотелок и возможностей. Только если у кого-то меньше денег, это ведь не значит, что он хуже, это значит лишь то, что у него меньше денег.


Как это всё фатально звучит.
Разрушить стену, расширить горизонты мировосприятия!
09 июл. 2015
aspmaster писал(а):
furu писал(а):
Знаете на одном сайте (по моему на квартирадине) написали, что место жительства это баланс хотелок и возможностей. Только если у кого-то меньше денег, это ведь не значит, что он хуже, это значит лишь то, что у него меньше денег.


Как это всё фатально звучит.
Разрушить стену, расширить горизонты мировосприятия!

Если дочитать мою фразу до конца, то смахивает на конфуцианство. :)
Когда ты начинаешь всматриваться в бездну, у тебя остывает чай...
Не риэлтор.
10 июл. 2015
furu писал(а):
Знаете на одном сайте (по моему на квартирадине) написали, что место жительства это баланс хотелок и возможностей. Вот и весь ответ.
Только если у кого-то меньше денег, это ведь не значит, что он хуже, это значит лишь то, что у него меньше денег. Если у кого-то другие хотелки, это не значит, что человек с другими хотелками - враг, это значит лишь то, что у него другие хотелки.
ИМХО.

Место жительства - это результат возможностей.Хотелки при этом могут быть засунуты глубоко в ж.
А если у кого-то меньше денег,значит, он ленив , завистлив или склочник, в наше время , имея правильный темперамент(что тоже результат работы над собой), целеустремленность, работоспособность, выдержанность, системность,терпение - любой может сделать карьеру.Я вас уверяю, что человек, выросший от секретаря, курьера или разнорабочего до депутата, Главного бухгалтера Лукойла, Председателя правления банк, Владельца ГУМа или ЦУМа или иного сперприбыльного бизнеса, руководителя министерства - сейчас не редкость, этим успешным в карьере человеком может быть сейчас и женщина.Не хочу забрасывать ссылками, но я в теме , изучаю карьеры успешных и знаменитых.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
10 июл. 2015
Касательно темы
На прямой целеполагания должны быть отмечены точки перехода из сегодняшнего момента в мечту, между задумкой и исполнением может быть много остановок, на эти точках должны быть даты, типа - мне 25 лет и я хочу в этом возрасте быть тем-то и жить там-то, иметь то-то(семью, детей, образование), потом - мне 35 лет и я хочу..и так далее.
Конечно же, и хотелки и возможности у разных людей разного возраста различны, дело только в том, чтобы развиваться дальше.Когда человек в 45 лет не может купить комнату, ездит на работу из Пердей 3 часа в кажду сторону, не может даже снять достойную квартиру , обеспечить жизнь своей семьи, дать детям(они уже должны быть у него на тот момент) образование - это позорище, а в 25 лет - это допустимо.
Пусть те, у кого начало прямой целеполагания, кто только начал строить свою жизнь, живут в ПП,Химках и Красногорске, но дальше -то нужно развиваться - Центр, загородный дом, замок в Нормандии, дауншифтинг на Гоа - у каждого свое, ставьте высокие цели, идите к ним, в том числе - и по месту жительства тоже нужны качественные изменения, главное - движуха..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
10 июл. 2015
Юлия Лурье писал(а):
А если у кого-то меньше денег,значит, он ленив , завистлив или склочник, в наше время , имея правильный темперамент(что тоже результат работы над собой), целеустремленность, работоспособность, выдержанность, системность,терпение - любой может сделать карьеру.

:lol: Тут ведь вот какое дело - не у всех ваше представление о больше, меньше денег ... Люди-то разные. Есть такие, которым просто наплевать на карьеру. Но они живут по своим меркам и не тужат. Ну и не надо их разубеждать. Вам больше достанется. :a_g_a: Вас почитать - все средне живущие - сгорают от зависти к богатеям. А это совсем не так. У всех картинка мира разная." Богат не тот у кого много, а кому достаточно." Эта старая истина уравновешивает мирное сосуществование. Иначе бы все давно пупки надорвали и цивилизации пришел кирдык. :lol: Все строго ИМХО
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
10 июл. 2015
Lea ** писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
А если у кого-то меньше денег,значит, он ленив , завистлив или склочник, в наше время , имея правильный темперамент(что тоже результат работы над собой), целеустремленность, работоспособность, выдержанность, системность,терпение - любой может сделать карьеру.

Тут ведь вот какое дело - не у всех ваше представление о больше, меньше денег ... Люди-то разные. Есть такие, которым просто наплевать на карьеру. Но они живут по своим меркам и не тужат. Ну и не надо их разубеждать. Вам больше достанется. Вас почитать - все средне живущие - сгорают от зависти к богатеям. А это совсем не так. У всех картинка мира разная." Богат не тот у кого много, а кому достаточно." Эта старая истина уравновешивает мирное сосуществование. Иначе бы все давно пупки надорвали и цивилизации пришел кирдык. Все строго ИМХО

Все по возрасту.
У меня не было и десятой части того, что есть сейчас , в 25 лет, но целеполагание было простроено.Поэтому все остальное случилось.Уверена, что и у вас и 90 процентов других, есть что посчитать за позитивный результат последних 30 лет жизни.Поэтому тяжело оценивать позиции серых ников на форуме - неизвесто, сколько им лет и на какой стадии развития прямой целеполагания они находятся.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
10 июл. 2015
Юлия Лурье писал(а):
Поэтому тяжело оценивать позиции серых ников на форуме - неизвесто, сколько им лет и на какой стадии развития прямой целеполагания они находятся.

:lol: Можбыть мы без целеполагания обходимся, как кривая вывезет - так и живем... :hi_hi_hi:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
10 июл. 2015
тогда неча на зеркало пенять, коли прямая крива..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
10 июл. 2015
Интересно. На какой стадии развития прямой целепологания нахожусь я? Как вычислить? Есть формула?
10 июл. 2015
Вот и Юлия Владимировна туда же.
То есть те кто живут в Химках или Красногорске с ее точки зрения просто дауны или калеки.Которые не заработали денег на квартиру в Замоскворечье. :lol:
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Anonym++, Александр Сидоркин, KirMos, L'Essile, Гуревич Эдуард, Sergey57 и 31 гость