За и против: Коломенская, Кленовый бульвар 787 / 16381

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
20 апр. 2018
20.04.18, 14:57
index_svg писал(а):
Т.е. она ощутимо москвичестее, чем я, имеющий все формальные признаки.
Вот точно!
Я, понаехавшая, как только есть время, еду в центр и гуляю, гуляю, наслаждаюсь, Мужа вытащить из нашего спальника очень сложно, он не видит в этом необходимости, в центре он родился, там - жил, там - работал.. Всё для него очевидно и обыденно.
20 апр. 2018
20.04.18, 14:48
index_svg писал(а):
17.04.18, 14:36
Gordon Freeman писал(а):
Крылатское - это памятник ценовому абсурду московского рынка недвижимости.
Твоя беда в том, что ты смотришь на Москву как на город.
Это не совсем город, это скорее такой большой офис, офис России.
Отсюда абсурд в твоей голове, с точки зрения самого офиса-города и его владельцев, все логично.
Да, именно. Вот с момента осознания того, что это офис-город, вот ровно здесь и начинается боле-менее комфортное пребывание в этом месте под название "Москва".
20 апр. 2018
20.04.18, 14:57
index_svg писал(а):
Есть, но их очень мало.
В классическом понимании коренного, это вообще не москвичи. Я, например, москвич. Но особой любви к этому городу у меня нет. Жена, понаехавшая. Именно понаехи, прожившие тут ~ 20 лет, получившие тут образование, любят этот город. Если судить по отношению к городу, к его музеям, выставкам, ресторанчикам, барам, и проч. _городским_ атрибутам, моя жена и есть москвичка. Т.е. она ощутимо москвичестее, чем я, имеющий все формальные признаки.
Не буду по десятому кругу заводить старую пластинку. :ps_ih:
Лично моя проблема восприятия Москвы, возможно, в том, что я не вижу в этой территории единого города. Иными словами, я каждый день езжу из Тушина в Москву, а потом возвращаюсь обратно. Для меня это качественно иные территории - Бульварное кольцо (местами Садовое) и бескрайние панельные тушины, строгины, крылатские. Настолько, что субъективно это воспринимается в качестве поездки в другой город.Собственно, вот этот небольшой радиус в границах Садового и есть Москва, в моём понимании.
Именно ежечасная вовлеченность в жизнь всех этих музеев, выставок, ресторанчиков, баров и делает человека москвичом. Большинство же "коренного" населения - это тушинцы, биберевцы, алтуфьевцы и т.д. и т.п.
20 апр. 2018
20.04.18, 15:07
Gordon Freeman писал(а):
Именно ежечасная вовлеченность в жизнь всех этих музеев, выставок, ресторанчиков, баров и делает человека москвичом. Большинство же "коренного" населения - это тушинцы, биберевцы, алтуфьевцы и т.д. и т.п.
Вы очень критичны к москвичам. Они разные.
Вы из Саратова, по-моему?
Ведь и в Саратове есть бывшие саратовцы ныне "москвичи", А есть люди, кто знает и любит свой город Саратов.
А есть (и таких большинство), кто света белого не видел и не увидит, и Саратов ему не мил ..и ничего им не надо.
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
20 апр. 2018
20.04.18, 15:07
Gordon Freeman писал(а):
Собственно, вот этот небольшой радиус в границах Садового и есть Москва, в моём понимании.
Приехали. :-( То есть, я, типа, за городом живу?

Вот так специально в центре поселишься, а потом тебе глаза кааак откроют со ртом вместе!
20 апр. 2018
20.04.18, 15:07
Gordon Freeman писал(а):
20.04.18, 14:57
index_svg писал(а):
Есть, но их очень мало.
В классическом понимании коренного, это вообще не москвичи. Я, например, москвич. Но особой любви к этому городу у меня нет. Жена, понаехавшая. Именно понаехи, прожившие тут ~ 20 лет, получившие тут образование, любят этот город. Если судить по отношению к городу, к его музеям, выставкам, ресторанчикам, барам, и проч. _городским_ атрибутам, моя жена и есть москвичка. Т.е. она ощутимо москвичестее, чем я, имеющий все формальные признаки.
Не буду по десятому кругу заводить старую пластинку. :ps_ih:
Лично моя проблема восприятия Москвы, возможно, в том, что я не вижу в этой территории единого города. Иными словами, я каждый день езжу из Тушина в Москву, а потом возвращаюсь обратно. Для меня это качественно иные территории - Бульварное кольцо (местами Садовое) и бескрайние панельные тушины, строгины, крылатские. Настолько, что субъективно это воспринимается в качестве поездки в другой город.Собственно, вот этот небольшой радиус в границах Садового и есть Москва, в моём понимании.
Именно ежечасная вовлеченность в жизнь всех этих музеев, выставок, ресторанчиков, баров и делает человека москвичом. Большинство же "коренного" населения - это тушинцы, биберевцы, алтуфьевцы и т.д. и т.п.
В таком случае зачем вам эти мелкие двушки в зловонных панельках в псевдо-Москве? Только ради дыры-портала под названием метро? Берите более или менее человеческий П-44Т за МКАД-ом.
20 апр. 2018
20.04.18, 15:12
Белова Анна писал(а):
Вы очень критичны к москвичам. Они разные.
Вы из Саратова, по-моему?
Ведь и в Саратове есть бывшие саратовцы ныне "москвичи", А есть люди, кто знает и любит свой город Саратов.
А есть (и таких большинство), кто света белого не видел и не увидит, и Саратов ему не мил ..и ничего им не надо.
Я без какого-то негатива употребил слова тушинцы, биберевцы и т.д. Я сам ныне тушинец. Просто говорю о своём восприятии. Московские спальники Москвой мне не кажутся.
20.04.18, 15:12
moikotik писал(а):
Приехали. :-( То есть, я, типа, за городом живу?

Вот так специально в центре поселишься, а потом тебе глаза кааак откроют со ртом вместе!
Будем считать, на границе села и города :lol: На самом деле, не стоит относиться в подобным границам столь буквально, разумеется они условны. Кроме того, жить в престижном пригороде (Дорогомилово, Хамовники,Динамо, Сокол, Раменки, Академический), иной раз даже лучше, чем в центре. :men:
20 апр. 2018
20.04.18, 15:17
Душистый Шмель писал(а):
В таком случае зачем вам эти мелкие двушки в зловонных панельках в псевдо-Москве? Только ради дыры-портала под названием метро? Берите более или менее человеческий П-44Т за МКАД-ом.
Так, если Вы запамятовали, Фримен с этого и начинал. Ему тогда же и объяснили, что нафиг-нафиг это гетто в замкадье, покупать надо строго вторичку у метро в Москве - и точка :lol: :)-(:
20 апр. 2018
Gordon Freeman,
Чего проще.
Убедили. Не ту территорию Москвой обозвали.
Открывайте голосовалку о переносе "столицы" в Саратов.
Чего с Тюленевым собачиться.
.Цифровой мир это когда вас может даже бот забанить. Яндекс-бот.
20 апр. 2018
20.04.18, 15:21
Gordon Freeman писал(а):

Будем считать, на границе села и города :lol: На самом деле, не стоит относиться в подобным границам столь буквально, разумеется они условны. Кроме того, жить в престижном пригороде (Дорогомилово, Хамовники,Динамо, Сокол, Раменки, Академический), иной раз даже лучше, чем в центре. :men:
:co_ol: :lol:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: fromkremlin, Ungheni и 3 гостя