Проблемная квартира 613 / 45336

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
15 фев. 2015
Mermaid писал(а):

2. Предлагается написать в договор купли-продажи меньшую сумму, чтобы платить меньше налогов.

Какую именно?
Ведь детям будет покупаться квартира и вполне возможно - по полной стоимости, можно говорить о взаимозачете(можно, можно, вот уже предчувствую разные вопли), так что вопрос полной стоимости может быть решен положительно при определенных поисковых усилиях их риэлтора.
Ну, и традиционно, ваш риэлтор=то что говорит?
И еще более традиционно - поздравляем с пополнением!
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
15 фев. 2015
1. Дети - предположительно, от одного брака. Фамилии, по крайней мере, у них обоих с отцом совпадают.
2. Первичное право собственности - это что? Изначально, в 1972 г., квартира была получена (или куплена, как тогда это делалось?) дедом нынешних 2 владельцев. Теперь - договор дарения 1/2 отцом каждому из сыновей.
3. ХЗ. Доверенность подписана им лично в декабре 14 года, при этом он:
3.1. Уже служил в рядах Вооруженных сил.
3.2. Физически был прописан в той трешке, которую я хочу купить. Согласно выписке из домовой книги. А в доверенности другой адрес у него указан.

С банками я, ессно, проконсультируюсь. Но по прошлой ипотеке (в 2004 г.) банку - главное, чтобы стоимость, указанная в договоре, была не меньше стоимости кредита. И по моим сведениям, банки до сих пор на это идут.
15 фев. 2015
Юлия Лурье писал(а):
Какую именно?Ведь детям будет покупаться квартира и вполне возможно - по полной стоимости, можно говорить о взаимозачете(можно, можно, вот уже предчувствую разные вопли), так что вопрос полной стоимости может быть решен положительно при определенных поисковых усилиях их риэлтора.Ну, и традиционно, ваш риэлтор=то что говорит?И еще более традиционно - поздравляем с пополнением!


Они (муж и жена) говорят о сумме 5 млн. руб. При этом за квартиру предлагается отдать 11.

Мой риэлтор (а я осталась верна тому риэлту, с которым мучительно разменивались с БМ 5 лет назад на предыдущих 52 страницах этой темы) говорит, что старшему сыну необходимо быть на сделке лично. Если он в армии, то у него вместо паспорта будет в качестве документа на руках военный билет.
15 фев. 2015
Mermaid писал(а):
1. Дети - предположительно, от одного брака. Фамилии, по крайней мере, у них обоих с отцом совпадают.

Дарением перед смертью обычно отсекают "лишних" наследников. Выводят квартиру из наследственной массы.
2. Первичное право собственности - это что? Изначально, в 1972 г., квартира была получена (или куплена, как тогда это делалось?) дедом нынешних 2 владельцев. Теперь - договор дарения 1/2 отцом каждому из сыновей.

А дедушка где?
Каким образом квартира оказалась в собственности отца?
3. ХЗ. Доверенность подписана им лично в декабре 14 года, при этом он:
3.1. Уже служил в рядах Вооруженных сил.

Доверенность удостоверена командиром части?
3.2. Физически был прописан в той трешке, которую я хочу купить. Согласно выписке из домовой книги. А в доверенности другой адрес у него указан.

Московский?

С банками я, ессно, проконсультируюсь. Но по прошлой ипотеке (в 2004 г.) банку - главное, чтобы стоимость, указанная в договоре, была не меньше стоимости кредита. И по моим сведениям, банки до сих пор на это идут.

Тут основной вопрос не в занижении, а в продаже по доверенности.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
15 фев. 2015
Mermaid писал(а):
1. Дети - предположительно, от одного брака. Фамилии, по крайней мере, у них обоих с отцом совпадают.

Отец у них, понятно, один - иначе что бы ему дарственную на них делать? А мать? Оба ли сына - дети супруги хозяина квартиры (бывшего теперь уже)?
15 фев. 2015
Основной вопрос здесь в том, что не собираются указывать полную стоимость..
Перевод титула на детей был странным актом, можно было оформить и зарегистрировать БД(брачный договор) и по нему титульным собственником стала бы мать детей, сохранилось бы безналоговое указание полной стоимости.
Надо бы еще папу на ПНД и НД проверить, может, из-за какой болезни по этой линии переводили с него собственность перед продажей?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
15 фев. 2015
Юлия Лурье писал(а):
Перевод титула на детей был странным актом, можно было оформить и зарегистрировать БД(брачный договор) и по нему титульным собственником стала бы мать детей, ...

Её-то, похоже, и хотел отсечь от наследства отец. Да и мать ли она ...
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
16 фев. 2015
а покупать таунхаус в браке будут? как при покупке жену отсечешь?
никакой логики пока не вижу в этой истории
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
16 фев. 2015
Юлия Лурье писал(а):
Перевод титула на детей был странным актом, можно было оформить и зарегистрировать БД(брачный договор) и по нему титульным собственником стала бы мать детей, сохранилось бы безналоговое указание полной стоимости.

По каким-то причинам мать собственником делать не захотели.
У одной знакомой был случай, когда квартира была переоформлена через дарение на дочь по причине каких-то имущественных исков к супругу (там номинальным собственником была мать изначально, но БД не было, и имущество супругов считалось общим). Потом мать хотела продать квартиру по доверенности от дочери (дочь сама заниматься этим не хотела, собственником была де-юре, фактически квартирой мать распоряжалась).
16 фев. 2015
Николай Тюленев писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
Перевод титула на детей был странным актом, можно было оформить и зарегистрировать БД(брачный договор) и по нему титульным собственником стала бы мать детей, ...

Её-то, похоже, и хотел отсечь от наследства отец. Да и мать ли она ...


Надо бы уточнить дату регистрации брака с нынешней супругой отца. На всякий случай.
Впрочем, это так, домыслы...
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ольга_К и 11 гостей