Проблемная квартира 613 / 45336

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
16 фев. 2015
Юлия Лурье писал(а):
а покупать таунхаус в браке будут? как при покупке жену отсечешь?

Если покупать на сыновей же, отсечется как миленькая.
.... никакой логики пока не вижу в этой истории

Какая логика при 14-ти летней разнице между братьями? Не просто там всё ...
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
16 фев. 2015
Николай Тюленев писал(а):
Дарением перед смертью обычно отсекают "лишних" наследников. Выводят квартиру из наследственной массы.


По этой теме - тоже интересно. И чем дальше, тем интереснее (ярко живу, блин! :lol: Хоть и старею, а опа моя, как магнитом, продолжает к себе притягивать всякие удивительные случаи)...

1. Продавец квартиры (папа-муж, переписавший все на деток), явно спешит ее продавать. Показывает все документы, но при этом внимательно почитать их не дает. Распинался перед нами целый час, приволок и предъявил жену и ребенка. Клянется вопрос с опекой решить не за 3 недели, как по закону, а за 1-2 дня.

2. Некоторые документы (скан доверенности старшего на маму и план БТИ) нам с моим риэлтором они отправили по почте. Что, по идее, свидетельствует о чистоте намерений. НО.

3. Их риэлтор, которая организовала мой первый просмотр, от них отказалась по совершенно непонятным причинам. С чего бы это, если сделка наклевывается? Я же ей сказала, что квартира мне глянулась, и что у меня уже покупаны есть...

4. Мой М, сохранивший живой и быстрый ум, несмотря на 5 лет в однушке 33 кв. м уже вчетвером, да еще и со мной, внимааательно изучил доверенность и стал рыть и-нет. В котором нашел блог старшего сына, служащего в армии. А там написано, что:
4.1. Он демобилизуется в июне (т.е. ждать недолго, зачем они так спешат?).
4.2. Есть несколько фоток с неким молодым человеком, внешне на него похожим, под которыми написано "Брат". Но это явно - не тот брат - шестилетний мальчик, которого мне предъявляли сегодня!
4.3. Дата выдачи паспорта, указанного в доверенности на продажу - сентябрь 2014 г., когда старший уже служил в армии.

Блин, мне уже самой интересно, что дальше будет... :men:
16 фев. 2015
Николай Тюленев писал(а):
[
А дедушка где?
Каким образом квартира оказалась в собственности отца? .


Вроде как наследство (со слов). Доков на эту тему нам с риэлтором не показывали. Как и расширенную выписку. Показали выписку из домовой книги месячной давности, из которой следует, что папа прописан в этой квартире с 2004 или даже 1994 года, а жена с 2 детьми вписаны туда 17 декабря 2014. Что по меньшей мере странно, если учесть, что в декабре 14 они ее продавали.

.[/quote]
Доверенность удостоверена командиром части?
.

Нет, нотариусом. Хотя как парень при этом оказался в Москве вместо армии - непонятно. Мой мэн (отец блондинки) говорит, что подпись на доверенности не совпадает с подписью на скане прав, которые этот юноша выложил в контакт.

Московский?


Да. Адрес в довенности - московский. Но не в этой квартире, а на соседней улице.
16 фев. 2015
Николай Тюленев писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
Перевод титула на детей был странным актом, можно было оформить и зарегистрировать БД(брачный договор) и по нему титульным собственником стала бы мать детей, ...

Её-то, похоже, и хотел отсечь от наследства отец. Да и мать ли она ...


Младшего ребенка она вроде как мать. Очень фешенебельная дама, которая мне доверительно рассказала историю болезни своего супруга (вроде как панкреатит или панкреонекроз).
16 фев. 2015
Егорова Татьяна писал(а):
Надо бы уточнить дату регистрации брака с нынешней супругой отца. На всякий случай.Впрочем, это так, домыслы...


Хорошая мысль, спасибо! Запросим.
Вообще, 14 лет разницы между сыновьями одной матери - это круто. Но возможно (у моих дочек разница - 10 лет).
16 фев. 2015
Николай Тюленев писал(а):
Какая логика при 14-ти летней разнице между братьями? Не просто там всё ...


Ой, непросто...

Сравниваем подпись на скане прав и на доверенности на "маму"


Изображение
16 фев. 2015
Короче, у меня в голове сейчас вот какая история сложилась.

Жил-был некий мужчина, и был у него один сын или даже несколько детей. Потом однажды развелся он со своей женой, во время брака с которой, например, купил квартиру. А потом однажды женился на другой женщине. И с ней у них родился сын. Или несколько детей.
И фамилии и отчества у всех его детей от разных матерей, заметьте, при этом - одинаковые. И у последней, по крайней мере, жены его фамилия - такая же, как и у него.

А потом решил он продать ту квартиру, которую нажил в первом браке. И не захотел делиться с бывшей женой и/или со своими детьми от предыдущего брака.

И вот все это мутится. Нынешняя жена выдает себя за мать его старшего сына - фамилии совпадают, подписи подделываются и пр. Парень этот, судя по его блогу, служит себе в армии и знать не знает, что на его имя в августе получается паспорт, в ноярбре - оформляется доверенность, потом - дарение, и как финал - продажа.

Тогда и отскок риэлторши понятен, и вся их спешка, и то, что дядька сразу мне и риэлтору моему не понравился чем-то...

Что скажете, господа?..
16 фев. 2015
Mermaid писал(а):
Что скажете, господа?..


"Суха, мой друг, теория везде, а древо жизни пышно зеленеет! " (с)
Ваши опасения могут иметь под собой реальную почву, а могут и не иметь и быть всего лишь страхами.
Все обрывки пазла, которые Вы предоставили, могут быть трактованы и так, и этак в силу того, что в одних обстоятельства они совершенно нормальны, ничего удивительного, а в других - нет.
Ну вот например.
1. Доверенность от военнослужащего удостоверена нотариусом в Москве.
А военнослужащий мог быть проездом в Москве. Молодняк после учебки, где они пасутся от 3 до 5 месяцев, разбрасывают по стране в военные части. Москва при этом вполне могла быть перевалочным пунктом, где солдаты зависли на часов 16 в ожидании поезда. Отцы-командиры разрешают в это время приезжать родным и близким, притаскивать нотариусов или отпускают с родителями к нотариусу, выдавая паспорт. То же происходит во время службы в военной части - если нотариус есть в ближайшем населенном пункте, то паспорт в зубы и на такси до него и обратно, а если нет, то в части заверят при условии, что уже заполненный бланк с готовым текстом Вы привезете с собой, чтобы осталось только себя вписать от руки отцу-командиру (он даже читать не будет, что вы там понаписали) и печать поставить.
В декабре, кстати, из года в год происходит миграция у срочников - одни покидают учебку, разъезжаясь по воинским частям для прохождения дальнейшей службы, а свежепризванные занимают их места.
Но доверенность эта могла быть получена и как-нибудь еще, когда может прослеживаться явный криминал.

2. Семья собиралась продавать квартиру и зачем-то совсем недавно прописала вообще всех своих членов.
Они могли ради большой покупки продавать две и более квартиры, поставив в альтернативу только последнюю продаваемую квартиру? Могли.
Но могут быть и совершенно другие обстоятельства и причины, далекие от этого варианта.

3. И т.д.

Зачем догадки, версии, додумки? Это же не ребус.
Вся история этой квартиры и семейства или семейств, если их там окажется несколько, и военнослужащий до кучи проверяются в течение ну самый максимум 10 дней. Отчего Вы тормозите своего риэлтора и не даете ему просто собрать достоверную информацию такой, какая она есть на самом деле?

А вообще у Вас с риэлтором какая договоренность: или только проверка, или только сопровождение, или проверка + сопровождение, или все-таки полный комплекс?
16 фев. 2015
Mermaid писал(а):
Егорова Татьяна писал(а):
Надо бы уточнить дату регистрации брака с нынешней супругой отца. На всякий случай.Впрочем, это так, домыслы...


Хорошая мысль, спасибо! Запросим.
Вообще, 14 лет разницы между сыновьями одной матери - это круто. Но возможно (у моих дочек разница - 10 лет).

У моих детей возраст 30, 16, 13 и 8-летней - сами видите, есть разница на все лады, это ни о чем не говорит.
И вам еще рожать и рожать, даст Бог.
Как правильно вам написали в верхнем посте - все элементы ребуса могут разом встать на свои места при наличии грамотной проверки, налии определенного пакета запрошенных и добытых силами риэлтора документов.
Проверки, сопровождение, переговоры, организация передачи аванса и самой сделки по Москве в среднем стоят 100 000 рублей , неужели не видите необходимость в такой услуге при стоимости квартиры в 11 000 000 рублей?
Последний раз редактировалось Юлия Битузе 16.02.15, 10:04, всего редактировалось 1 раз.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
16 фев. 2015
Mermaid писал(а):
Короче, у меня в голове сейчас вот какая история сложилась.

Вам не квартиры покупать, а романы писать. :)
Если сам процесс расследования деяний собственников так увлекает, то, безусловно, не следует привлекать риэлторов,
(которые, оказывается, берут за проверки аж по 100.000 руб. :sh_ok: )

Но если таки намерены приобрести квартиру с балконом на лес, то старайтесь выбирать варианты с менее мутными продавцами и документами. Хотя, положа руку на сердце, потерять ещё на пять лет такую рассказчицу будет жаль. )
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость