Где в Москве жить хорошо? 631 / 34160

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
03 авг. 2016
gunka писал(а):
Алексей, Вы ведь обязательно и на море захотите, а Далат - курорт в горах, чтоб от жары и духоты спасаться. Но можете обращаться, если что: я там 3 раза была - все знаковые курорты объездила, отельную базу еще года 2-3 назад знала неплохо, и про сезоны в разных местах могу подсказать (например, Ньячанг не имеет смысла выбирать в предновогодье и на НГ - штормит и дожди будут всенепременно, в район Дананга и Хой Аня не имеет смысла ломиться с октября по апрель - холодно и опасность тайфунов именно в этом месте велика, летом и в сентябре-октябре плохо отдыхать в Фантьете-Муйне и т.д.),

Спасибо. Если таки соберусь во Вьетнам, непременно воспользуюсь.
03 авг. 2016
gunka писал(а):
летом и в сентябре-октябре плохо отдыхать в Фантьете-Муйне и т.д.



Подскажите, а в сентябре вообще имеет смысл во Вьетнам лететь, если интересует чисто пляжный отдых и купание в море? И где в сентябре это лучше делать, кроме средиземноморья?
03 авг. 2016
Павел_К писал(а):
а в сентябре вообще имеет смысл во Вьетнам лететь, если интересует чисто пляжный отдых и купание в море? И

Сентябрь - конец сезона ("бархатный" так сказать) в районе Дананга. Но учтите , туда лететь придется с пересадкой: или через Ханой или через Сайгон. А это дополнительные несколько часов в дороге. Длительность перелета Мск - Ханой или Мск - Хошимин 9-10 часов + стыковка и еще час примерно до Дананга. Пляжи там песчаные, довольно широкие. Птание - брать только завтраки! Поесть легко можно в городских кафешках (если Вы не на остров поедете, естественно). Море будет теплым. Но до октября желательно вернуться, потому что Дананг и Хой Ань - это самое тайфунное место во Вьетнаме :smu:sche_nie:
Купаться в сентябре много где можно: на острове Чанг в Таиланде, к примеру. На Мадейре или на Тенерифе - там всегда примерно +23, Хорошо в середине сентября в Тунисе - если возможные мусульманские радикалы не пугают. "Задороже" можно в начале октября Эмираты присмотреть... В Португалии на океане в Алгарви будет тепло, а на Лиссабонской ривьере - море холодное.. Индия до ноября - не катит, Мальдивы - проблемно: можете все время под зонтиком проходить, а может - и повезет.. Когда как. На Шри в сентябре - ну, я бы поостереглась :du_ma_et: А китайский Хайнань я просто не рекомендую - тоска там, хотя море хорошее в отдельных, удаленных от всяких Дандухаев (вот, ей -богу, Адлер во времена СССР!) районах. На Бали и на Яве, кстати, конец сезона - ни дождей, ни плохой погоды.
Выбирайте, могу еще чего-нибудь накидать про Кубу, Мексику и прочие экзотические Бирмы м Лаосы :hi_hi_hi:
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
03 авг. 2016
gunka писал(а):
Выбирайте, могу еще чего-нибудь накидать


Спасибо, но ...похоже Юго-Восточную Азию оставим все таки на февраль. Лететь туда далеко, и ехать надо не меньше чем на 2-3 недели.
Думаю в начале сентябре обойдемся коротким отпуском в Грециеи. Там бархатный сезон, еще тепло, купаться можно, детей уже не будет , на пляжах поспокойнее, ценники должны быть гуманные.И лететь опять же относительно недалеко.
03 авг. 2016
gunka писал(а):
Выбирайте, могу еще чего-нибудь накидать про Кубу, Мексику и прочие экзотические Бирмы м Лаосы

Накидайте нам свое фото в купальнике :smu:sche_nie:
"Я мечтал избавиться от службы в агентстве недвижимости, ведь это незавидное и ничтожное занятие" Энрике Вила-Матас
03 авг. 2016
Павел_К писал(а):
Думаю в начале сентябре обойдемся коротким отпуском в Грециеи. Там бархатный сезон, еще тепло, купаться можно, детей уже не будет , на пляжах поспокойнее, ценники должны быть гуманные. И лететь опять же относительно недалеко

Очень одобряю, всё верно говорите! Но Вы же просили, "кроме средиземноморья" :smu:sche_nie:
suokiiret писал(а):
Накидайте нам свое фото в купальнике

А не забоитесь? :lol:
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
03 авг. 2016
gunka писал(а):
Но Вы же просили, "кроме средиземноморья"



Верно.Но прочитав написанное вами, прикинув бюджет, и поразмыслив, решил что наверное средиземноморье будет оптимально. Кроме Греции, что еще посоветуете на 4-5 ночей, чтобы не очень дорого было...Испания( к югу от Барселоны) как то не очень вдохновляют...Римини вроде не дорого,но как то я с предубеждением отношусь к этому курорту. И туда все чартеры кратны 7 ночам, а я на 4-5 ночей хочу улететь.
03 авг. 2016
Сегодня видела 4 ночи в Тоссе, но я смотрела октябрь (конец). Цены вменяемые вполне были(городская 4*, порядка 60 на двоих с перелетом регуляркой вроде, я всегда в городе ВВ смотрю), только до Тоссы от Барсы ехать дальше всего.... Конечно, на 4 ночи лететь надо не более 3-4 часов - иначе и смысла не имеет, ИМХО. Я бы еще южную Италию посмотрела, но она в сентябре всегда по ценам "зашкаливала" (Ривьеру ди Уллис, Амальфиану, Калабрию). Но я не знаю Ваших предпочтений в выборе и предполагаемого бюджета. А Грецию я очень люблю - сама бы так и ездила, и ездила.. Даже мечтала: если продам дачу - сколько раз смогу на любимый Родос слетать в любимый отель? :lol:
Кстати, вангую, что в сентябре все, желающие просто моря, полетят в Турцию
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
03 авг. 2016
gunka писал(а):
А Грецию я очень люблю - сама бы так и ездила, и ездила



В Греции рассматриваем Пелопонес(пляжи мне там нравятся на Ионическом море) и Крит (к востоку от Ираклиона). Юг Италии думаю подороже будет. Хотя , если туда есть чартеры , то может и терпимо по деньгам будет.
03 авг. 2016
Павел_К писал(а):
и Крит (к востоку от Ираклиона).

М-м.. Я в Аг. Николаосе последний раз жила, но это от Ираклиона относительно не близко... Ну, хороший выбор. А на Пелопоннес лететь ближе и пляжи там, действительно, хорошие имеются :du_ma_et: Я бы на 4 дня выбрала Пелопоннес, честно говоря.
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: lenta32, Rumpel, Николай Тюленев и 6 гостей