Объявления "от собственника" На что рассчитывают эти люди? 609 / 12308

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
01 окт. 2016
Олег Назаров писал(а):
Владимир Романенко писал(а):
Хотя цена рынка понятие относительное и на словах многие эксперты перекручивают смысл в самопрезентациях.


Давай скажем по другому.
Можно попытаться продать квартиру дороже аналогичных квартир, продающихся в том же районе.

при оценке нет "рыночной цены" - есть "средне рыночная", а то о чем вы гутарите это продажа за "максимально возможную" цену, которая в данный момент (момент продажи) и является той пресловуто рыночно ценой...
01 окт. 2016
Олег Назаров писал(а):
Владимир Романенко писал(а):
В очередной раз повторюсь, это и есть цена рынка! Выше нее продать невозможно, ниже да, выше нет.


Тогда, получается, что любая квартира, продающаяся на рынке, продается по рынку?

Продается по рынку для этой квартиры.
Каждый объект - уникален. У каждого объекта своя цена, на которую влияют десятки факторов. Совокупность этих факторов формирует для каждого объекта свою рыночную цену.
А я буду Пуля — потому что в цель!
01 окт. 2016
Агент Джей писал(а):
Олег Назаров писал(а):
Владимир Романенко писал(а):
Хотя цена рынка понятие относительное и на словах многие эксперты перекручивают смысл в самопрезентациях.


Давай скажем по другому.
Можно попытаться продать квартиру дороже аналогичных квартир, продающихся в том же районе.

при оценке нет "рыночной цены" - есть "средне рыночная", а то о чем вы гутарите это продажа за "максимально возможную" цену, которая в данный момент (момент продажи) и является той пресловуто рыночно ценой...

Я вижу это так. Есть диапазон стоимости 1 м2 в определенном типе жилья. Крайние значения мы откидываем, т.е. заведомо высокую и заведомо низкую цену.
Исходя из стоимости 1м2 формируется диапазон рыночной цены.
Например, усредненный 1м2 в домах такого типа 170 - 185 тыс.
Тогда стоимость квартиры 45м2 будет в диапазоне 7650 - 8 325 тыс.руб. И та и та стоимость будет рыночной, хотя в абсолютных числах разница достигает 675 тыс.руб за объект.

И это применимо и к примеру, приведенной Коноваловой, где разница между камеральной заочной оценкой и реальной ценой продажи составила 0.6-0.7 млн. Т.е. и 8.5 млн и 9.2 млн - это рыночная цена для такого типа дома/квартиры.
А далее идут факторы, влияющие на стоимость, в т.ч. коньюктура рынка.
А я буду Пуля — потому что в цель!
01 окт. 2016
Вот. Хорошая наглядная агитация. Трагическая. Мне нравится

Изображение
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
01 окт. 2016
ir-ka писал(а):
Каждый объект - уникален. У каждого объекта своя цена, на которую влияют десятки факторов. Совокупность этих факторов формирует для каждого объекта свою рыночную цену.


Это вы никогда, походу, новостройки не продавали. Там в доме выставлен десяток квартир, похожих друг на друга как близнецы-братья. Отличаются только этажами. А уж если комплекс сдавался ... так это вообще песня. И никаких тебе, понимаешь, факторов. :lol:
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
01 окт. 2016
Агент Джей писал(а):
а то о чем вы гутарите это продажа за "максимально возможную" цену, которая в данный момент (момент продажи) и является той пресловуто рыночно ценой...


Согласитесь, что фраза "я продал дороже максимально возможной цены" звучит по дурацки? ::yaz-yk: А вот "я продал дороже рынка" - звучит красиво.
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
01 окт. 2016
Олег Назаров писал(а):
десяток квартир, похожих друг на друга как близнецы-братья. Отличаются только этажами. А уж если комплекс сдавался

А этажность, окна, направление окон, вид из окон - не влияет в новострое, Олег? :du_ma_et:
По Пресне, 14 писали здесь недавно "остался неликвид"...
"Чужим словам каждый придает свой собственный смысл" (с)
01 окт. 2016
Нуууу. Сейчас планировок разных/всяких полно....опять же: окна во двор, либо вид какой красивый из окна (по ошибке, но бывает), этажи разные, от подрядчика/застройщика/переуступка. Есть разница
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
01 окт. 2016
Олег Назаров писал(а):
Это вы никогда, походу, новостройки не продавали.

Я писала исключительно о вторичке.
Разве речь шла о новостройках?
Или в новостройках нет понятия этаж, вид из окон? ))
А я буду Пуля — потому что в цель!
01 окт. 2016
ir-ka писал(а):
Я писала исключительно о вторичке.
Разве речь шла о новостройках?


Новостройки с собственностью считаются вторичкой. :hi_hi_hi:

Miu писал(а):
А этажность, окна, направление окон, вид из окон - не влияет в новострое, Олег?


Это ежели, скажем, Пресня. А ежели, скажем, Сходня или Железка, то там, куда не посмотри, хочется сплюнуть. А уж как посмотришь, не сплюнуть никак нельзя. :lol:
Это цитата из сказки, если что. Со всем уважением к Сходне, Железке и Подрезкам с Долгопрудным.

А в новостройках квартиры расположены по стояку. Вид один, планировка одна. Этажи разные.

Понятно, что где-то что- влияет. А где-то нет.

Вот пример, скажем. Один и тот же дом. Одинаковые квартиры.

внешняя ссылка
5 этаж с балконом

внешняя ссылка
3-й без балкона. Балконы там идут с 4-го.

Пятый дешевле на полмиллиона. Хотя должно быть наоборот.
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей