А можно купить однушку с ремонтом? 643 / 10124

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
15 июн. 2020
15.06.20, 10:15
Людмила Воронина писал(а):
Только объяснить это бывает очень тяжело.
но надо.. для блага же)) :lol:
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
15 июн. 2020
15.06.20, 06:38
Юлия Лурье писал(а):
ремонт прекраснен
дизайнер был или все сами?
Спасибо! У меня подруга дизайнер. Сначала помогала мне с основной квартирой, потом с этой. Как дождусь свою следующую, снова ее позову. :)
15 июн. 2020
15.06.20, 08:25
Уля_ищет писал(а):
Плитку керамамараци невозможно положить нормально
Возможно.
15.06.20, 09:31
Уля_ищет писал(а):
На стене, когда толщина шва разная - это видно сразу.
Бытует мнение, что в гипермаркетах выше вероятность нарваться на проблемные партии, в частности, плитки одинакового артикула. В Леруа кривые упаковки видела. Себе брала со склада Тессера (КМ и какое-то их ответвление КерамикаКлассик), с геометрией никакого ужаса-ужаса не было. Лотерея это или закономерность, судить не возьмусь, мой опыт вот такой.
Мастер в обсуждении "можно ли брать керамамарацци и иже с ней или всё будет плохо" сказал, что самая идеально-ровная плитка, которую он когда-либо клал, была белорусская совсем дешёвая и самая кривая тоже была белорусская, но и породистые испанские бывают кривые только в путь, и что кераму или что мы там купим, он уложит как надо. И уложил. Никаких гуляющих по ширине швов и задранных/утопленных углов нет. (И из опрошенных мастеров не один он подобное озвучивал)
15 июн. 2020
Ремонт неблагодарное дело потому что. Сейчас доделываем ремонт в однушке П-18 1967 года, купленной 2 года назад. Пока гасил ипотеку, жил без ремонта, состояние казалось "более менее норм". Планировали уложиться в 300 тыс "легкой косметики" и 2 месяца срока. По факту пришлось сносить сантехкабину и возводить новые стены, переваривать стояки ГВС-ХВС через управляющую компанию с актом (ибо самому нельзя), разбирать полы до основания (а там именно что ламинат на старом паркете лежал), делать стяжку, выравнивать потолки и стены, отдирать с них ядреную советскую краску буквально топором, полная замена электрики с автоматами, ну и по мелочи. Теперь красота, конечно, - всё ровное, стены покрашены вместо обоев. Общие затраты с новым кухонным гарнитуром и некоторой мебелью и бытовой техникой перевалили за 900 тыс., что около 10% от нынешней стоимость квартиры. Можно ли продать ее за 10 вместо 9 млн теперь? Я не уверен.
15 июн. 2020
Последний раз вылезу со своей квартирой и заткнусь. В санузле на двух стенах сложная цветная плитка - Испания за многоденег, а еще на двух стенах белая - Керама Марацци. Лично на мой вкус у КМ очень скучные коллекции. Зато они прекрасно могут использоваться как фоновые. По кривизне у мастеров вопросов не возникало. На этом замолкаю и возвращаюсь в режим читателя ))
15 июн. 2020
15.06.20, 11:03
Katerica писал(а):
самая идеально-ровная плитка, которую он когда-либо клал, была белорусская совсем дешёвая
Евро-керамика гарда - на удивление ровная, симпатичная и самое главное, дешевая плитка оказалась)) Плиточник только нахваливал))
15 июн. 2020
Утро началось с жалоб чужих агентов.
На клиентов моих жалуются. При чем жалуются те, кто нарушает алгоритмы взаимодействия.
Уважаемые коллеги .
Вот не надо писать послания и звонить чужим клиентам. Особенно моим.
Ибо эти юмористы такого могут написать в ответ....
Смотрели квартиру на Трехгорном Валу в гнилушке. Гадость оказалась.
Написал , что дом чудесный , квартира супер, НО подозрительно дешевая , наверное какие-то подводные камни.
Дама-агент впала в ступор , переслала переписку и давай мне жаловаться.....Ибо квартира втридорога/век не продать.
Как , говорит , я отчитываться клиентке буду....стала его переубеждать, что цена , наоборот, в рынке.
Но клиент мой стоял на своем! :)
Подозрительно дешево и всё тут....
Это еще лайт-вариант.
Потому предупреждаю : ХТО в центре продает , и желает непременно чего-то им слать (как будто риэлтора у них нет)
Другие в ответ на "предложения" , скорбным трагическим голосом утверждают , что
- Мы заплатили заранее Людмиле Ивановне 100 000 рублей , потому вот "такое дело" ....теперь никак...
Креативят как могут..
внешняя ссылка
Вторая жаловалась, что не желал никак надевать купленные им же собственноручно бахилы. Из вредности.
Надо тему открыть.
"Скитания по квартирам с целью купить одну. "
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
15 июн. 2020
15.06.20, 11:16
Litt писал(а):
Ремонт неблагодарное дело потому что. Сейчас доделываем ремонт в однушке П-18 1967 года, купленной 2 года назад. Пока гасил ипотеку, жил без ремонта, состояние казалось "более менее норм". Планировали уложиться в 300 тыс "легкой косметики" и 2 месяца срока. По факту пришлось сносить сантехкабину и возводить новые стены, переваривать стояки ГВС-ХВС через управляющую компанию с актом (ибо самому нельзя), разбирать полы до основания (а там именно что ламинат на старом паркете лежал), делать стяжку, выравнивать потолки и стены, отдирать с них ядреную советскую краску буквально топором, полная замена электрики с автоматами, ну и по мелочи. Теперь красота, конечно, - всё ровное, стены покрашены вместо обоев. Общие затраты с новым кухонным гарнитуром и некоторой мебелью и бытовой техникой перевалили за 900 тыс., что около 10% от нынешней стоимость квартиры. Можно ли продать ее за 10 вместо 9 млн теперь? Я не уверен.
Снос сантехкабины очень часто случается, начинают плитку старую снимать - и все рушится. В старых домах дважды ремонт, и тоже сносили и заново стены делали.
Не риэлтор
15 июн. 2020
Мдя. Толпы голодных риелторов на одну бедную Улю, которая в их услугах не очень то и нуждается видимо)))
Это симптом :a_g_a:
Несмотря на их вечную песенку "все хорошо, прекрасная маркиза"))
15 июн. 2020
15.06.20, 11:46
ogogo.guguev писал(а):
Мдя. Толпы голодных риелторов на одну бедную Улю, которая в их услугах не очень то и нуждается видимо)))
Это симптом :a_g_a:
Несмотря на их вечную песенку "все хорошо, прекрасная маркиза"))
Так она уже наняла риелтора. Мы просто так тут тусуемся).
Пусть все сбудется!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя