Как вернуть аванс у недобросовестных риэлторов? 598 / 40924

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
25 дек. 2009
Anthony писал(а):
Runes писал(а):
Аналогия надумана.. Если купить машину или компьютеров у профессионалов, то всегла можно рассчитывать на гарантийное и послегарантийное обслуживание..
Есть ли такие профессионалы на рынке недвижимости? Которые могут дать гарантию?

Гарантию на что?

Как на что? на свои услуги...
Если с квартирой будут проблемы (любые), готов ли риэлтор вернуть деньги? За свои услуги (не за квартиру).
Правильно, нет.

Вот и не надо сравнивать покупку авто и квартиры.. Некорректное сравнение. Надуманная аналогия.
Я говорил только об этом.
25 дек. 2009
Runes писал(а):
Гарантию на что?

Как на что? на свои услуги...
Если с квартирой будут проблемы (любые), готов ли риэлтор вернуть деньги? За свои услуги (не за квартиру).
Правильно, нет.
[/quote]
неправильно.
Во первых деятельность агентства может быть застрахована, следовательно деньги Вам вернет страховая компания.
Во вторых: знаю ряд агентств, которые Вам вернут деньги за услуги, если они некачественно оказаны.
Передо мной лежат три кубика с буквами "Б", "Л" и "Я". И пока я не сложу из них слово "СЧАСТЬЕ" я никуда отсюда не уйду.
25 дек. 2009
Runes писал(а):
KaterinaV писал(а):
Runes писал(а):
Гарантию на что?

Как на что? на свои услуги...
Если с квартирой будут проблемы (любые), готов ли риэлтор вернуть деньги? За свои услуги (не за квартиру).
Правильно, нет.

неправильно.
Во первых деятельность агентства может быть застрахована, следовательно деньги Вам вернет страховая компания.
Во вторых: знаю ряд агентств, которые Вам вернут деньги за услуги, если они некачественно оказаны.

может быть... ряд агенств...

в любом случае не 100%.. то есть гарантий нет... то есть все таки ПРАВИЛЬНО.
25 дек. 2009
Елена Викторовна писал(а):
С бабушкой пенсионеркой, укушенной в молодости клещем (через пару страниц педастриенс напишет, что человек был укушен бешеной собакой и на сделке обливался слюной :lol: ) риск гораздо больше, так как она пенсионерка.

А Аленке хотела еще сказать вот какую вещь: Вы где-то писали, что побоялись, что в случае расторжения сделки должны будете вернуть квартиру, а Вам деньги будут отдавать потом в час по чайной ложке. Это заблуждение. Деньги и квартира возващаются прежним владельцам только при условии баш на баш. Вам всю сумму - Вы квартиру (тем более у Вас там полная цена должна была быть в договоре).


Вам всю сумму - Вы квартиру.
А как это реализуется (баш на баш) фактически? Не думаю, что в решении суда будет написано "утром деньги вечером стулья". На основании решения суда договор купли продажи будет признан недействительным, в юстицию поступит решение суда и квартира вернется продавцу. А вот с деньгами как? Насколько знаю можно просить суд об удержании объекта до расчета,но это уже на усмотрение судьи.
25 дек. 2009
Посты свежезарегистрированных ников просто умиляют.
25 дек. 2009
Мадам О писал(а):
Посты свежезарегистрированных ников просто умиляют.

да и давно зарегистриованные жгут :-)
25 дек. 2009
А посты давно зарегистрированных поражают некомпетенстностью и, извините, совковым торгашеским хамством..
25 дек. 2009
нериэлтор
Вы очень любезны... ;)
С уважением, автор книги для риэлторов "Желаем удачи..." Е.Б. Валеева. +7-909-967-92-47.[/b]
25 дек. 2009
нериэлтор писал(а):
А посты давно зарегистрированных поражают некомпетентностью и, извините, совковым торгашеским хамством..

"Это интернет, сынок, здесь могут и на х...й послать" (с)
Можно не поражаться, а просто уйти из дискуссии и жить спокойной жизнью, не заботясь о "слабых и беззащитных", которых каждый определяет для себя сам. Вы же ввязались в спор на стороне покупателя, раздавая ярлыки направо и налево, не зная ситуации абсолютно. Я, кстати, ее тоже не знаю никак, потому что проверить правоту ТС или ее оппонента невозможно. Да и на фига? Есть суд, документы, свидетели, адвокаты и пр. - это их задача.
Поэтому невозможно дать толковых советов ни той, ни другой стороне за исключением неких рекомендаций общего характера типа "в следующий раз наймите риэлтора" или "в договоре надо писать задаток, а не аванс" и т.п. Чем, собственно, и занимается большинство дискутирующих.
А другие приходят и просто, без затей говорят "все риэлторы - козлы" или так "риэлторы - некомпетентные муд...ки, но некоторые из них - совершенно конченые отморозки". Затем начинаются разговоры про профессиональную этику и школы подготовки кадров. Судя по всему в воспитательных целях, дабы поставить зарвавшихся некомпетентных муд...ков на место. Которое, как известно у параши.
И что тогда вы ожидаете получить в ответ? Добрую, полную грусти и понимания улыбку? Странно, что вас удивляет залп виртуального го...на в лицо :-k
Агентство недвижимости - это не фонд помощи малоимущим гражданам. Это бизнес-структура, созданная для зарабатывания денежных средств. Клиент должен это знать.
25 дек. 2009
Anthony писал(а):
Добрую, полную грусти и понимания улыбку

Как у меня на сайте :D
ИМХО, близится Новый год, и пора постепенно сбавлять обороты.
Разве между клиентами и риэлторами война? Отнюдь. Плодотворное сотрудничество.
Козлов же хватает по обе стороны.
Иногда они находят друг друга. Но это бывает крайне редко.
Вам доводилось на практике втречать козлячью пару "клиент-агент"? Мне раза два за всё время работы.
Поэтому предлагаю тост за единение в наступающем году адекватных клиентов с риэлторами-профессионалами к обоюдной выгоде!
:alc:
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей