55 м в Москве или 200 в ближнем Подмосковье? 655 / 24218

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
10 июл. 2015
Лазанья писал(а):
bhr писал(а):
Лазанья. Такой вопрос. Допустим, все будет у вас хорошо и не будет непредвиденных расходов. За какой срок сможете расплатиться? (начиная со дня получения ипотеки).
Если за 4-5 лет - вы сделали правильный выбор. Если 6-10 - то лучше бы вы взяли однушку.

Если я взял бы однушку, то здесь собралась бы целая стая грачей, которые долбили мне голову своими стальными клюквами со словами "для семьи? только двушка, это же ребенок, у него должно быть свое пространство, ты куда смотрел?".
А потом в тему зашли бы Вы и сказали - "надо было брать двушку, так как однушка это для холостяков, у которых одна забота - по барам пиво глотать и на лисапеде по лесу кататься".

а все таки - какой срок будете ыплачивать? ну еси все нормально сложится.
10 июл. 2015
ir-ka писал(а):
bhr
я вам по секрету скажу, разница между 1кой, о которой мечтал Лазанья, и 2кой, которую он купил всего 0,8 млн.руб. А все остальные параметры только лучше: комнат - больше, лождий -2, кухня 10,5 м2, метро в шаговой доступности.
Вы не ведитесь так на баб и на их речи. Неужели вы думаете, что такой рачительный Лазанья все 10 раз не просчитал? Или он один решение принимал?
Да, и клопов я к нему заселила ага

мне кажется он писал про разницу в 2 млн. И даже это - не показатель. Весь вопрос в его способности оплатить эту разницу. Для некоторых и 800 тыр неподъемная сумма.
10 июл. 2015
bhr писал(а):
а все таки - какой срок будете ыплачивать? ну еси все нормально сложится.

просчитывать вперед - только для тех, кто один. Когда семья - я на день вперед не могу просчитать, а Вы мне про ипотеку.

не имею малейшего представления сколько еще платить. там 4,7 млн. Самые сложные -первые 2 млн, так как слишком велик платеж относительно зарплаты, отсюда нет средств для маневра.
Последний раз редактировалось Lazanya 10.07.15, 12:07, всего редактировалось 1 раз.
10 июл. 2015
просчитывать вперед - только для тех, кто один. Когда семья - я на день вперед не могу просчитать, а Вы мне про ипотеку.
кулаком по столу - "кто в доме хозяин?" - еще не советовали на форуме?
10 июл. 2015
bhr писал(а):
кулаком по столу - "кто в доме хозяин?" - еще не советовали на форуме?

плохо знаете женщин, учитывая Ваш возраст.
женщина подобна воде - сколько не стучи по воде, все равно вода. А вода точит камни. Как и женщина - в три погибили свернется, но своего добьется.
10 июл. 2015
bhr писал(а):
кулаком по столу - "кто в доме хозяин?" - еще не советовали на форуме?

очень хороший совет - дочка болеет, нужно купить лекарства и устройство для ингаляций - стукнуть кулаком и сказать "я в доме хозяин".
это ересь.
10 июл. 2015
bhr писал(а):
ir-ka писал(а):
bhr
я вам по секрету скажу, разница между 1кой, о которой мечтал Лазанья, и 2кой, которую он купил всего 0,8 млн.руб. А все остальные параметры только лучше: комнат - больше, лождий -2, кухня 10,5 м2, метро в шаговой доступности.
Вы не ведитесь так на баб и на их речи. Неужели вы думаете, что такой рачительный Лазанья все 10 раз не просчитал? Или он один решение принимал?
Да, и клопов я к нему заселила ага

мне кажется он писал про разницу в 2 млн. И даже это - не показатель. Весь вопрос в его способности оплатить эту разницу. Для некоторых и 800 тыр неподъемная сумма.

Я не могу понять, почему всем так интересны финансовая сторона сделки?
почему все хотят услышать какие то цифры?
вам к чему считать доходы и расходы Лазаньи?
про баб-то я понимаю. а вам то это зачем
А я буду Пуля — потому что в цель!
10 июл. 2015
Лазанья писал(а):
не имею малейшего представления сколько еще платить. там 4,7 млн. Самые сложные -первые 2 млн, так как слишком велик платеж относительно зарплаты, отсюда нет средств для маневра.

в общем. с учетом 700 тыр на депозите - 4 млн. при выплате по 90 тыр в месяц - вполне в 5 лет уложитесь. А 90 тыр вы вполне осилите.
Вы сделали правильный выбор. просто прибедняетесь, потому люди и лезут с советами.
10 июл. 2015
ir-ka писал(а):
Лазанья, да не стоит тут душу оголять, когда оппоненты самоутверждаются за ваш счет.

Лазанья- позитивный. Максимум что позволяют форумчане- подтрунивание.
Как папа скажет, так по-маминому и будет!
10 июл. 2015
Ужас 90 тысяч в месяц.У нас на двоих в месяц доход примерно 95,из них на платежи по кредитам уходит 14.Причем 14 тыщ это сумма по 2 ум кредитам - ипотеке и потребительскому.
Лазанья молодец в общем.Не все так могут.
Последний раз редактировалось wbif 10.07.15, 12:27, всего редактировалось 2 раза.
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Елочка, Олег Назаров, Русская Женщина, Yula80, Ирина1510, Лиза Овчаренко, МаринаКот и 25 гостей