Мемуары агента частной практики. 751 / 10464

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
18 нояб. 2016
Алексей Слесарев писал(а):
Но я себя уже полдня ругаю, что не смог сразу вытащить всю информацию из контрагента.


А че тут вытаскивать?

- Свободная продажа, выписка до сделки.
- Свободная?
- Да. Ну, в смысле, что мы уже пару квартир для альтернативы смотрели.
- Для какой альтернативы?
- Ну мы же на улице не останемся? Будем сразу себе покупать квартиру.
- А выписываться до сделки?
- Конечно. Вот в ту квартиру, которую покупаем, в нее и будем выписываться.
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
18 нояб. 2016
Олег Назаров писал(а):
А че тут вытаскивать?

- Свободная продажа, выписка до сделки.
- Свободная?
- Да. Ну, в смысле, что мы уже пару квартир для альтернативы смотрели.
- Для какой альтернативы?
- Ну мы же на улице не останемся? Будем сразу себе покупать квартиру.
- А выписываться до сделки?
- Конечно. Вот в ту квартиру, которую покупаем, в нее и будем выписываться.


Они сделки не связывали, хотя, предлагали нам и такой вариант. В принципе, типичная ситуация. 90% продавцов в чем то лукавят, если не откровенно и нагло врут. Здесь меня цена заманила, думал смогу все нормально расставить. Хотел заработать своему клиенту.
18 нояб. 2016
Алексей Слесарев писал(а):
В общем, целый букет узких мест, в связи с чем, есть большая вероятность, что в каком то месте точно "порвется".

А технологичные тебя порвут с их кометами, засунутыми в воронку продаж :lol:
18 нояб. 2016
Тот 1 млн можно было заложить под выписку из домовой книги. Но согласится ли на это тётенька, 1947 г. рождения - "вы что, мне не доверяете, в чём-то подозреваете"?
18 нояб. 2016
Алексей Слесарев писал(а):
Они сделки не связывали, хотя, предлагали нам и такой вариант.


Алексей Слесарев писал(а):
Я выясняю, куда собственница 1947 года рождения будет выписываться. Возможно, что к мужу, в квартире которого она на данный момент проживала? Ан нет, на адрес покупаемой взамен квартиры.


Если у тебя выписка в покупаемую квартиру ... как же не связаны?
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
18 нояб. 2016
Думаю, в данной ситуации позиция риелторши продавца: втянуть в ситуацию, а дальше как пойдет. Скорей всего, она не знала деталей. Просто она так привыкла. Изучить ВСЁ по этой квартире и на каждый вопрос знать ответ контрагента - не ёё правило.
А Алексей, окрылённый интересной ценой, просто не задал нужных дополнительных вопросов до этой поездки. Бывает.
Последний раз редактировалось Мосина Ольга 18.11.16, 14:11, всего редактировалось 1 раз.
18 нояб. 2016
Моисеева Ольга писал(а):
Тот 1 млн можно было заложить под выписку из домовой книги. Но согласится ли на это тётенька, 1947 г. рождения - "вы что, мне не доверяете, в чём-то подозреваете"?

В этом миллионе гонорар агента. Собственница на полной мели, денег ноль. Так что, они бы скорее всего отказались. А здесь и помимо этого, много вопросов. В нее нужно вкладывать деньги. Начинать нужно с освидетельствования. Ибо по общению с ней, у меня возникли объективные опасения. То есть, предварительная консультация у специалистов, и освидетельствование непосредственно на сделке. БТИ и кадастрового нет, значит тоже самим делать быстро и за деньги, оценка, проверки. И даже если она сделкоспособная, то факт наличия другого агента и декларируемой готовности продать в любое время тому, кто предложит больше, сводит на нет все возможные усилия.
18 нояб. 2016
Алексей Слесарев писал(а):
В нее нужно вкладывать деньги. Начинать нужно с освидетельствования. Ибо по общению с ней, у меня возникли объективные опасения.

А год рождения Вас сразу не напряг, до личной встречи? Всё-таки, почти 70 лет человеку.
18 нояб. 2016
Олег Назаров писал(а):
Если у тебя выписка в покупаемую квартиру ... как же не связаны?

Она готова выписаться по заявлению. Ее агент обещала по возможности успеть до нашей сделки подобрать ей альтернативу. В таком случае, я бы провел эти сделки одновременно, и вопрос был бы снят. Но, не факт, чтобы они успели. Тогда риск. Но, можно было бы посмотреть, как бы они искали и на их успехи. Много раз такое было, и все было ОК. Но здесь, контрагент и продавец обе лукавые, и от них можно ожидать чего угодно.
18 нояб. 2016
Алексей Слесарев писал(а):
Но здесь, контрагент и продавец обе лукавые, и от них можно ожидать чего угодно.

Это ж агент "И" ))
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя