А можно купить однушку с ремонтом? 643 / 10124

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
15 июн. 2020
15.06.20, 15:20
Fila писал(а):
Санузел за работу 300 тыщ не сделать нормально??
это просто абсурд..или зажрались :ne_vi_del:
я даже не знаю как это комментить
напоминаю эконом
15.06.20, 15:21
Любезная Снегурочка писал(а):
Есть у меня а-ля богатые знакомые ,которые в этих человейниках находящихся в попе мира наделали ремонтов кредитных за 3-4 млн в новостройках
есть у меня клиентка прям сейчас..которая сделала в ремонт в однушке в "попе Мытищ" в Пироговской Ривьере за два плюс сильный..Красиво, с душей.
Но поняла, что жить там она не может
Кстати нам ее ремонт полностью отбивают в продаже, аванс предлагают, нашлись любители ремонтов..но пока продавать не хотим, наверное..есть нюансы с работой в связи с изоляцией
Так вот..как будет покупать однушку в Москве..говорит уже наигралась в ремонты..больше повторять подобное не будет
Можно сделать за 700-800 и это будет не гадюшатник..хорошо будет, добротно
К жигулям приделывать колеса мерседеса.. ну кому-как
Завидную 24 (Видное) продавала год с супер ремонтом, дизайн..мебеляяяя..там разъезд был бывших супругов..
Сейчас купили этой девушке двушку в Москве..изоляцию пережидает..говорит..сделаю всю двушку 64м за полтора и с мебелью..точно уложусь)) В Видном ремонты и дизайны уж проходила)))
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
15 июн. 2020
Белова Анна,
300 тыс под ключ, как я понимаю. Это писала Юлия Лурье в теме Вадима.

У меня получилось 320 тыс, из которых 70 тыс работа. Когда говорят про санузел, то забывают, что не только укладку плитки нужно считать, но и разводку труб к каждому прибору (в том числе кухня и посудомойка, рукомойник в туалете).

Из чего складывается 320 тыс:
1. работы в ванне и туалете с чистовыми материалами 190 тыс,
2. монтаж систем водоснабжения 84 тыс.
3. Дополнительно сверху (входит в другие статьи) 45 тыс: теплый пол 10 тыс с регулятором, натяжной потолок в ванну 9 тыс и туалет 6 тыс, смесители 15 тыс, освещение 6 тыс. Без мебели и техники.

Электрику и возведение перегородок тоже нужно считать, но я уже не вытащу эти цифры. Что-то мне поплохело.
Не риэлтор. В инстаграме chalet_tyrol
15 июн. 2020
15.06.20, 16:28
Merinda-nik писал(а):
из которых 70 тыс работа.
если работа 70, то норм
в Вашей смете ванна и инсталяция не так уж бюджетно..можно сэкономить) чуток))
Витру можно в смесителях купить набором за 10 тыр..там 7 лет гарантии и не летят они через 3 года
И витру инсталляцию (комплект за все) до 12 тыр..Тоже вполне хоть и турция, но фабрично
Покупать на СП..))
Ванну тоже можно уложиться до 12
И над разумной экономией подумать и дальше)))
Но можно конечно не экономить и только Geberit, Grohe, делафон :ne_vi_del: и далее по схеме))
Вопрос бюджета и возмоностей
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
15 июн. 2020
Белова Анна,
Да, с ванной я шиканула. Взяла за 28 тыс Roca, хотя были чугунные за 15 тыс. Посчитала производственной необходимостью взять хорошую чугунную, потому что дети моются в ванне каждый день и муж любит ванный принимать. Стальные остывают быстро. Эксплуатация будет усиленная. А Рока в старой квартире за 13 лет норм выглядит и в нынешней тоже она, чистится хорошо и не облезает. Горшок + инсталляция Grohe за 16 тыс, но это средняя цена. Я по дизайну выбирала, этот больше всех понравился. Хотя за 12 тыс реально можно найти.

Теплый пол тоже дорогой взяла, можно было исключить или подешевле купить. Я как-то упустила этот момент, не сориентировалась. Вроде тут 5 тыс, там 5 тыс, а набегает.

Больше всего меня шокировала цена на фитинги и все, что идет со словом Rehau. Вот это реально дорого, плюс я попала на самые высокие цены в связи с ростом курса. Тут не повезло конечно, тысяч 20 можно было сэкономить.
Последний раз редактировалось Merinda-nik 15.06.20, 16:59, всего редактировалось 1 раз.
Не риэлтор. В инстаграме chalet_tyrol
15 июн. 2020
15.06.20, 15:20
Fila писал(а):
15.06.20, 15:11
Людмила Воронина писал(а):
Санузел в количестве 1 штука за эти деньги не сделать нормально.
Санузел за работу 300 тыщ не сделать нормально?? :sh_ok:
Как так?
Это ж не элитка...
моей подруге 45 квм в Коммунарке под ключ сделали за 650 000 руб
для аренды, с кухней, стиральной машинкой и неплохой сантехникой, так на 6 баллов из 10 возможных
эту квартиру я покупала ей за 4 500 000, три года назад, сдали за 40 000, теперь выставили 7600 000
моему другу я покупала такуюже квартиру за 3500 000 в Коммунарке 5 лет назад, сделали ремонт за 1000 000(кухня была дорогая), на 8 баллов из 10 возможных
сдали за 38 000, сейчас будем продавать за 7800 000
в общем, разница между ремонтом за 1000 000 и ремонтом за 650 000 в аренде и в продаже не отбивается
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
15 июн. 2020
15.06.20, 15:20
Fila писал(а):
15.06.20, 15:11
Людмила Воронина писал(а):
Санузел в количестве 1 штука за эти деньги не сделать нормально.
Санузел за работу 300 тыщ не сделать нормально?? :sh_ok:
Как так?
Это ж не элитка...
Я вот не понимаю этого.
Есть, например, определенные сантех работы и их надо сделать. Условным «унитазам» все равно где функционировать, в элитке или бюджете

На чем можно сэкономить ?
Сэкономить можно на:
- материалах , черновых /отделочных
- нарушении /упрощении технологических процессов, в т ч привлекая низко квалифицированный персонал
Или есть ещё какие то потайные статьи экономии?
15 июн. 2020
Husnet,
на стоимости работ, но при этом не в ущерб квалификации
какая особенная то квалификация то нужна?
практически одна квалификация в Москве может отличаться в разы по стоимости.
на стоимости материалов. найти макс качественно и не макс дорого
Совместить два этих пункта и уложиться в эконом смету
все :)
а если есть возможность не экономить, значит надо пользоваться
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
15 июн. 2020
15.06.20, 17:30
Husnet писал(а):
15.06.20, 15:20
Fila писал(а):
15.06.20, 15:11
Людмила Воронина писал(а):
Санузел в количестве 1 штука за эти деньги не сделать нормально.
Санузел за работу 300 тыщ не сделать нормально?? :sh_ok:
Как так?
Это ж не элитка...
Я вот не понимаю этого.
Есть, например, определенные сантех работы и их надо сделать. Условным «унитазам» все равно где функционировать, в элитке или бюджете

На чем можно сэкономить ?
Сэкономить можно на:
- материалах , черновых /отделочных
- нарушении /упрощении технологических процессов, в т ч привлекая низко квалифицированный персонал
Или есть ещё какие то потайные статьи экономии?
Можно сэкономить на типо спецах, которые о акту только и
смотрят как вас обобрать. и экономия будет приличная. но это уже как повезет.
15 июн. 2020
15.06.20, 17:54
Белова Анна писал(а):
Husnet,
на стоимости работ, но при этом не в ущерб квалификации
какая особенная то квалификация то нужна?
практически одна квалификация в Москве может отличаться в разы по стоимости.
на стоимости материалов. найти макс качественно и не макс дорого
Совместить два этих пункта и уложиться в эконом смету
все :)
а если есть возможность не экономить, значит надо пользоваться
Ну как сказать, сантехник , как врач))) , должен иметь опыт , но не быть старым, постоянно учиться новому и часто практиковать с разными «болезнями»
Такой сантехник по определению дёшево себя продавать не будет.
А так - да, можно сделать недорого, правда, может лет через.... придётся плитку/камень вскрывать или стены штробить. А может даже и быстрее
Как раз «экономия» и отобьётся )
15 июн. 2020
ладно еще, когда они вас обирают, и это идет на пользу ремонту. а иногда очевидный вред. до сих пор как вспомню так вздрогну.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя