А можно купить однушку с ремонтом? 643 / 10124

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
15 июн. 2020
15.06.20, 18:07
Husnet писал(а):
15.06.20, 17:54
Белова Анна писал(а):
Husnet,
на стоимости работ, но при этом не в ущерб квалификации
какая особенная то квалификация то нужна?
практически одна квалификация в Москве может отличаться в разы по стоимости.
на стоимости материалов. найти макс качественно и не макс дорого
Совместить два этих пункта и уложиться в эконом смету
все :)
а если есть возможность не экономить, значит надо пользоваться
Ну как сказать, сантехник , как врач))) , должен иметь опыт , но не быть старым, постоянно учиться новому и часто практиковать с разными «болезнями»
Такой сантехник по определению дёшево себя продавать не будет.
А так - да, можно сделать недорого, правда, может лет через.... придётся плитку/камень вскрывать или стены штробить. А может даже и быстрее
Как раз «экономия» и отобьётся )
по разному все бывает. бо совесть у всех разная.
15 июн. 2020
15.06.20, 18:07
Husnet писал(а):
Ну как сказать, сантехник , как врач))) , должен иметь опыт , но не быть старым, постоянно учиться новому и часто практиковать с разными «болезнями»
Такой сантехник по определению дёшево себя продавать не будет.
А так - да, можно сделать недорого, правда, может лет через.... придётся плитку/камень вскрывать или стены штробить. А может даже и быстрее
Как раз «экономия» и отобьётся )
полностью с Вами согласна..сантехник почти как риэлтор :lol:
и хорошего так же надо найти
но все мы существуем))) и дорогие и не очень
бюджет дешево и качественно я озвучила выше))) я "их" видела в эти бюджеты)))
спорить наверное :lol: больше не буду..
Хорошо, когда есть возможность покупать и заказывать услугу дорого, это всегда приятно
но и дорого не всегда хорошо..
и бюджетно, но разумно.. в условиях конкуренции..не всегда плохо :)
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
15 июн. 2020
15.06.20, 17:54
Белова Анна писал(а):
на стоимости работ, но при этом не в ущерб квалификации
какая особенная то квалификация то нужна?
Касательно сантехработ, грубо говоря, намотать лен на трубы особой квалификации не надо, важен опыт и тщательность и последовательность определенных действий, приводящая к долгой и бесперебойной работе. Иначе говоря, набитая в этом рука)))
Все, кто утверждает иное, тупо набивают себе цену. Это максимально простая бесхитростная работа.
15 июн. 2020
опыт нужен
ну примеры работ глянуть
порядочность
желание работать
национальность? вот никогда не понимала..бракодел может быть любой нации
знаю прекрасных ремонтников таджиков, молдаван..знаю русских бракоделов
У меня клиент таджик в мин обороне (широком смысле)работает ..тож красавец и умник :ne_vi_del: и что он не справился бы с сантехникой? да на ура))) :lol:
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
15 июн. 2020
Мы когда студию делали, бригада 2 таджика с русским прорабом с авито сказали, что подвесной унитаз не осилят, только обычный. Но обычный в мою концепцию не вписывался)) Ок, Марат полазил по этажам, нашел сантехника Федю (Фируза) - мальчик чудо оказался, золотые руки. Я, у которой свекр сантехник, наблюдала кусочек его красивой "намотки" льна на трубы с благоговением)). Человек-машина. Невозмутимый и механичный, все последовательно и тщательно. В итоге он нам сделал всю разводку вода+канализация в студии за 12000 работа+17000 материалы (собственноручно на рынке купил и привез, с чеками). Плитку выложил Зафар, один из таджиков, хорошо, ровненько, за 14000 + 8000 сама плитка гарда с панно. Фото я где-то выкладывала. Плюс 16000 ванна, 18000 инсталляция грое, 13000 раковина рока с тумбой. Плюс смесители на всю студию грое по акции в Метро 14000. Итого ну не более 150 на все про все вся ванная. Все стоит безупречно (ттт) уже 1,5 года.
15 июн. 2020
Кидайтесь помидорами.
Большой санузел мне обошелся в 700 000 ( с нуля /бетонная коробка ) , мелкий в 300 000.
Под ключ.
Работа + материалы.
Я так экономить не умею и не хочу даже учиться.
И таджиков не люблю.
P.S. Не бог весть что , но нормальные. И никакую "керамамараци" и Леруа я терпеть не могу.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
15 июн. 2020
15.06.20, 19:02
Людмила Воронина писал(а):
Кидайтесь помидорами.
могем..если настаиваете) :lol:
киньте фотки и смету))) Хотя, если есть фин возможность и желание хоть 2 млн..какая разница
Эх лучше бы Фили..ремонт подешевле и Фили) :mi_ga_et:
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
15 июн. 2020
15.06.20, 18:50
Fila писал(а):
Мы когда студию делали, бригада 2 таджика с русским прорабом с авито сказали, что подвесной унитаз не осилят, только обычный. Но обычный в мою концепцию не вписывался)) Ок, Марат полазил по этажам, нашел сантехника Федю (Фируза) - мальчик чудо оказался, золотые руки. Я, у которой свекр сантехник, наблюдала кусочек его красивой "намотки" льна на трубы с благоговением)). Человек-машина. Невозмутимый и механичный, все последовательно и тщательно. В итоге он нам сделал всю разводку вода+канализация в студии за 12000 работа+17000 материалы (собственноручно на рынке купил и привез, с чеками). Плитку выложил Зафар, один из таджиков, хорошо, ровненько, за 14000 + 8000 сама плитка гарда с панно. Фото я где-то выкладывала. Плюс 16000 ванна, 18000 инсталляция грое, 13000 раковина рока с тумбой. Плюс смесители на всю студию грое по акции в Метро 14000. Итого ну не более 150 на все про все вся ванная. Все стоит безупречно (ттт) уже 1,5 года.
Тут разный объем, у меня ванна 4 метра и туалет 2 метра, 2 помещения, объем работ и материалов больше. Меня спрашивали, когда разводку сантехприборов делали, какие материалы использовать - полипропилен или рехау. Я решила рехау, на этом тысяч 15 можно было сэкономить подозреваю. Потом точек подключения больше - помимо ванны, раковины и стиралки, есть посудомойка и раковина в туалете, это выливается в дополнительные работы и закупку коллекторов. 150 тыс - реальный ценник за студию, ИМХО.
Не риэлтор. В инстаграме chalet_tyrol
15 июн. 2020
15.06.20, 19:02
Людмила Воронина писал(а):
Кидайтесь помидорами.
Большой санузел мне обошелся в 700 000 ( с нуля /бетонная коробка ) , мелкий в 300 000.
Под ключ.
Работа + материалы.
Я так экономить не умею и не хочу даже учиться.
И таджиков не люблю.
P.S. Не бог весть что , но нормальные. И никакую "керамамараци" и Леруа я терпеть не могу.
Леруа - это обычный мультибрендовый магазин, типа Глобуса. Достаточно дорогой (как я сейчас понимаю), так как работает "в белую" с уплатой НДС и официальным оформлением сотрудников. Миф, что это дешевый магазин, пустил сам Леруа, маркетинговая стратегия у них такая. Однако они качественно работают над ассортиментом, поэтому могут закрыть любую потребность.

То, что в Леруа некачественная продукция, слышу только тут, это полный бред и даже стыдно уже это обсуждать. Некачественная продукция может попасться везде, только в Леруа ее сдать можно без проблем в течение 100 дней, а за Ашотом поди побегай.

Если ты физик с пачкой наличных, то покупать в Леруа невыгодно, лучше пользоваться другими магазинами (ждун "отделкино" рекомендовал) , они ИПешники, тем самым экономят на налогах. Или напрямую у производителей материалов заказывать, но это сдуреешь все организовывать (доставки, заказы, встречи материала). Это надо профессию закупщика осваивать. Таким образом можно сэкономить до 15%.

По качеству сервиса мне больше всех Петрович понравился. У них принцип "маленький шоу-рум", а заказ у менеджера в офисе или на сайте. Если самовывоз, то на машине подъезжаешь к складу на территории, сами товар выносят и в машину кладут.

Ассортимент в Петровиче, Леруа, Твой доме, Кастораме и Оби отличается. Что касается декоративной отделки - на 100% все разное.
Не риэлтор. В инстаграме chalet_tyrol
15 июн. 2020
Людмила Воронина,

А если бы за пару лямов отремонтировали, считали бы, что дешевле без потери качества не бывает? За 800 тыс. вон дачу можно купить с скважиной, домиком и теплицей...
"Если нам не отлили колокол, значит, здесь - время колокольчиков..."
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей