Как вернуть аванс у недобросовестных риэлторов? 598 / 40924

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
14 фев. 2013
Васяnew писал(а):
То есть Вы прощелкали 500 баксов, а клиенты, которые Вас и наняли что бы профессионально и спокойно провести сделку, виноваты

Где Вы увидели, что я акцент сделала на моих "потерянных" деньгах? Я даже извинилась, что пришлось их упомянуть.
Перечитайте пост более внимательно.
Речь совершенно о ДРУГОМ шла.
Акцент был сделан на том, что народ, который ищет неприятности, всегда их найдет ( памятуя в том числе о первом посте в этой теме).
И на том, что люди, которые всегда боятся, что их везде обманывают , и все вокруг воры и негодяи, сами, зачастую, такими же являются.
Это больше не риелторский опыт , а жизненный.
На свадьбе гости веселились,
Кричали "Горько!", "Пей до дна!",
И только диссидент Геннадий
Держал плакат "Долой режим!"
14 фев. 2013
Наталия К писал(а):
народ, который ищет неприятности, всегда их найдет ( памятуя в том числе о первом посте в этой теме).
И на том, что люди, которые всегда боятся, что их везде обманывают , и все вокруг воры и негодяи, сами, зачастую, такими же являются.
Это больше не риелторский опыт , а жизненный.



С этим нельзя не согласиться :lol:
16 апр. 2013
Приветствую всех.
Осилил все 60 страниц темы, очень интересной и познавательной.
Всё высказанное далее является исключительно моей личной точкой зрения и не претендует на истину : )

В процессе темы риэлтерское сообщество себя показало далеко не с лучшей стороны, к сожалению. Желание пользоваться услугами «специалистов» возращенных в условиях нашей действительности пропало окончательно, особенно учитывая высказывание:
Потому что перечитав тему, вы поймете - для АН, продающего квартиру своего клиента-продавца, самостоятельный покупатель - это не клиент. Он никто, третье лицо с офигенным апломбом и мешком наличности в заплечном мешке.

Которое в корне не верно, покупатель в данном случае человек который кормит ВАС, отдает деньги заработанные своим трудом, который ничуть не легче вашего, а часто и тяжелее. Возможно по причине подобного отношения у нас в стране и плодятся «быдлоспециалисты», имеющие только самомнение и обладающие познаниями незначительно выше средних, не несущих никакой ответственности за свои действия. По работе приходится сталкиваться со множеством разных людей, из разных сфер, подобную картину наблюдаю везде, без исключений.

Один случай наиболее точно характеризует стиль работы современных «мастеров» - как-то находился в сервисном центре по ремонту инструмента и оборудования, сертифицированного у кого только можно(Bosh, Makita, Husqvarna, и.т.д.), единственного с таким уровнем в нашем городе, если не в области. Наблюдал картину, как мастеру было лень укладывать аккуратно провода в перфоратор после замены кнопки, и он банально бил по корпусу киянкой, а затем просто стянул корпус шуруповертом. Встретив мой взгляд, он выдал девиз, по которому нынче живет вся наша страна – «мы сделаем всё, чтобы клиент к нам вернулся, и еще не раз!». Поэтому не удивляйтесь если посетив автосервис вы попадете туда через неделю, ведь они тоже коммерческая структура, нацеленная на получение прибыли, и видят в вас только «третье лицо с мешком наличности» : )

В данной конкретной истории агентство показало себя не с лучшей стороны, как специалистов, поскольку не увидело сразу проблемного клиента, если сотрудники данного агентства позиционируют себя как специалистов имеющих большой стаж работы, то у них должна быть «чуялка» которая развивается в процессе работы. И если эта «чуялка» срабатывает то от клиента лучше держаться подальше, есть много способов вежливо послать, без скандалов и шума, и эти способы вы должны знать, если являетесь профессионалом. Говорю это поскольку сам работаю с людьми, и иногда приходится отказываться от очень вкусных на первый взгляд заказов, на которые с радостью кидаются либо новички, либо совсем голодные, и тут же сильно обжигаются, теряя время, деньги и что еще хуже имя. А имя стоит дорого, знаю реальные примеры когда люди имея чистое имя выбирались из очень серьёзных передряг, благодаря только своему имени смогли заработать и отдать многомиллионные долги, и на жизнь осталось столькоже.

Покупатель тоже оказался весьма странным, подписал предварительный договор не изучив, явился на заключение сделки, не изучив финальную версию договора, которую по здравому рассудку необходимо было взять хотябы за пару дней для внимательного прочтения и внесения возможных изменений. Поскольку адрес квартиры был известен, нужно было не полениться выехать на место и пообщаться либо с соседями, либо с бабушками у подъезда, которые являются просто кладезью информации.

Еще раз повторяюсь что всё это исключительно моё мнение.

З.Ы. Форум весьма полезный, продолжу чтение.
19 апр. 2013
Согласна. Гадость какая из-за 50 руб... А насчет выигранного суда - подтверждается только одно, что для в наших судах результат предсказать невозможно, будь ты хоть сто раз обманут, что левая нога судьи захочет, то и будет. И надо было Атлантику так пачкаться, видать, совсем дела плохи....

Единственный, кто здесь остался в плюсе - продавец квартиры, ему хотя бы долги по квартире оплатили :lol:
23 апр. 2013
Шардоне Белль писал(а):

Единственный, кто здесь остался в плюсе - продавец квартиры, ему хотя бы долги по квартире оплатили :lol:


И не только долги по квартире.
У Продавца вообще одни плюсы. Он решил свою жилищную проблему с большой выгодой для себя. Попутно решил финансовые проблемы. Устроил свой быт по лучшему разряду. Особенно нигде не парился, только на просмотры выезхжал, да не сделку пришел. Вот и всё участие. Все заботы возложил на плечи своего агентства и выиграл во всем, вплоть до суда буквально всё решилось в его пользу и без особых усилий с его стороны. Остался всем доволен и благодарен. Что и требовалось доказать.

Как то не все читающие на 60 страницах это смогли увидеть. Оно и не удивительно, не все умеют читать между строк. Об интересах Продавца вообще мало кто задумывался, всё больше незадачливого покупателя жалели.

Но невозможно для всех быть хорошим, в данном случае мы защищали интересы Продавца и безусловно успешно защищали.

Сделка хоть и сложная, но вполне успешная, многому можно поучиться со стороны. Выполнена безукоризненно, на отлично, даже учитывая такую негативную шумиху вокруг. Итог доказал, что интересы Продавцов агентство "Атлантик" отстаивать умеет! Примеры на лицо и даже на бумаге.

Так что Продавцы (умеющие читать между строк) - добро пожаловать, в наше агентство, комфорт и безопасность гарантированы, милости просим! :)
Человек неспособный принижает всех из своего окружения до уровня своего сознания.
26 мая 2013
А у меня недавно приключилась обратная ситуация.
Клиент отказался забирать аванс , в письменном виде соглашений не было. :)

Короче взял у покупанта аванс без расписки.
Но потом клиент повёл себя странно , под любым предлогом отказывался показать паспорт.
Проверил его черз знакомого мента , оказалось он недавно освободился по УДО .
Отсидел почти десятку за мошенничество и создание преступной группы :)
Звоню ему и говорю - забирай аванс , говорит не возьмёт , а если возьмёт то я ему должен в 10-кратном размере , типа упущенная выгода.
Короче у засранца срок УДО не истёк , пригрозил ему заявой и бесплатный билет обратно на зону. Ну и мент позвонил ему поинтересовался здоровьем.
Пришёл отдавать аванс на стрелГу , он в обществе брутальных дагестанских чуваков хмурой наружности :) , очевидно их роль была отжимать у лоха бабло .
Но деньги за аванс забрал.
Вот так вот бывает.
"На показ могу придти я - в худых ботинках, футболке производства 60 г, от меня пахнет мылом аистенок и с телефоном с обломанными кнопками."(с)Лазанья
26 мая 2013
Рамштайн писал(а):
А у меня недавно приключилась обратная ситуация.
Клиент отказался забирать аванс , в письменном виде соглашений не было. :)

Короче взял у покупанта аванс без расписки.
Но потом клиент повёл себя странно , под любым предлогом отказывался показать паспорт.
Проверил его черз знакомого мента , оказалось он недавно освободился по УДО .
Отсидел почти десятку за мошенничество и создание преступной группы :)
Звоню ему и говорю - забирай аванс , говорит не возьмёт , а если возьмёт то я ему должен в 10-кратном размере , типа упущенная выгода.
Короче у засранца срок УДО не истёк , пригрозил ему заявой и бесплатный билет обратно на зону. Ну и мент позвонил ему поинтересовался здоровьем.
Пришёл отдавать аванс на стрелГу , он в обществе брутальных дагестанских чуваков хмурой наружности :) , очевидно их роль была отжимать у лоха бабло .
Но деньги за аванс забрал.
Вот так вот бывает.

Вот это да.. такой вид мошенства давно не всплывал.. криминальные структуры всеми силами стараются оживить потухший рынок недвижимости.. :ya_hoo_oo:
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
26 мая 2013
Юлия Лурье писал(а):
Рамштайн писал(а):
А у меня недавно приключилась обратная ситуация.
Клиент отказался забирать аванс , в письменном виде соглашений не было. :)

Короче взял у покупанта аванс без расписки.
Но потом клиент повёл себя странно , под любым предлогом отказывался показать паспорт.
Проверил его черз знакомого мента , оказалось он недавно освободился по УДО .
Отсидел почти десятку за мошенничество и создание преступной группы :)
Звоню ему и говорю - забирай аванс , говорит не возьмёт , а если возьмёт то я ему должен в 10-кратном размере , типа упущенная выгода.
Короче у засранца срок УДО не истёк , пригрозил ему заявой и бесплатный билет обратно на зону. Ну и мент позвонил ему поинтересовался здоровьем.
Пришёл отдавать аванс на стрелГу , он в обществе брутальных дагестанских чуваков хмурой наружности :) , очевидно их роль была отжимать у лоха бабло .
Но деньги за аванс забрал.
Вот так вот бывает.

Вот это да.. такой вид мошенства давно не всплывал.. криминальные структуры всеми силами стараются оживить потухший рынок недвижимости.. :ya_hoo_oo:

Ага жесть. У меня даже есть его УДО , он там за хорошее повидение и участие в самодеятельности был отпущен :lol:
Я когда после аванса шёл , долго оглядывался .
"На показ могу придти я - в худых ботинках, футболке производства 60 г, от меня пахнет мылом аистенок и с телефоном с обломанными кнопками."(с)Лазанья
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей