Мемуары агента частной практики. 751 / 10464

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
18 нояб. 2016
Вообще, меня эти благотворительные поездки достали. Недавно, по другой сделке, где я представлял покупателя, я возил отказника от приватизации со стороны продавца, на выписку, потом на прописку и к нотариусу. Женщина в возрасте, на метро не доедет. Мне не трудно, но где ее агент из ЕГСН, получивший весьма солидный гонорар? Почему агент продавца не заинтересован в сделке, и прикрывается занятостью?
18 нояб. 2016
Беляева Елена писал(а):
Риэлтору в принципе вредно расслабляться на работе :lol:

Риэлтор работает в своем режиме, обычном, а заставляют "не расслабляться" новичков с идеей "везде и всегда" 24/7. За краюху хлеба и дешевый кубок, если повезет :)
18 нояб. 2016
Алексей Слесарев писал(а):
но где ее агент из ЕГСН


агент работает над новым рекламным роликом, не до суеты ему.
18 нояб. 2016
Алексей Слесарев писал(а):
Спасибо. Там было много знаков, говорящих: "уходи"! Это и неточности, и путаница с документами, и опоздание на встречу без предупреждения. Сама контрагент не выходила на связь. Чаще всего звонил я сам. На показе были только арендаторы, найденные Валерой, кстати. Такое ощущение, что сделка нужна только мне. И я готов взвалить такую ношу, не в первой. И мотивация есть. Но я отказываюсь идти в путь с лгунами и обманщиками, готовыми переобуваться на каждом шагу. Чревато серьезными потерями. Да и мерзко.


Выбор всегда за нами, вопрос мотивации...
18 нояб. 2016
bogachev alex писал(а):
Выбор всегда за нами, вопрос мотивации...

Всему есть предел.
18 нояб. 2016
Алексей Слесарев писал(а):
Все мои решения обязательно согласовываются с моим клиентом. При этом, вся ситуация в подробностях своевременно доводится до его сведения.


Вы до разворота машины согласовывали ОТКАЗ от сделки с клиентом. Или пост фактум поставили его перед ситуацией, что Вы отказались, приняв такое решение исключительно самостоятельно.

Т.е. сидя в машине, Вы прозвонили клиенту, все при контрагенте и покупателе ему подробно описали и он сказал, что не хочет покупать?

Не вяжется рассказ с Вашими сломави про "обязательно согласовываю с клиентом".

Логичнее было:

1. Доехать.
2. Посмотреть документы.
3. Встретиться с клиентом (отзвониться, написать) и по итогам обсуждения (диалога) принимать решение.

Однако, судя по рассказу, нервишки у Вас не очень, посему была спонтанная истерика и отказ от сделки в одностороннем порядке, не ознакомившись с документами и не проговорив ситуацию со своим клиентом.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
18 нояб. 2016
Алексей Слесарев писал(а):
среди ночи разбуди и задай вопрос по любому моему объекту.

Покажи свои объекты , я хоть вопросы придумаю
18 нояб. 2016
Алексей Слесарев писал(а):
Просто данный объект нам подходил больше других.


"Мы пописали, мы покакали"?

Это уместно на мамском форуме.

Логичнее, что подходит Вашему клиенту. Вы то тут причем. Вам оказалось не подходит. Вам времени жалко (?) ... а если придут и предложат больше, только идиот агент или продавец откажется. Выплатить 30тр задатка и вся проблема + 30тр штрафа. Тем более если предложат более чем 100тр.

А Вы своим клиентам не продадите дороже после внесения Вашим клиентам аванса? Если сложится такая ситуация?
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
18 нояб. 2016
Карпушкина Вероника писал(а):
Однако, судя по рассказу, нервишки у Вас не очень, посему была спонтанная истерика и отказ от сделки в одностороннем порядке, не ознакомившись с документами и не проговорив ситуацию со своим клиентом.

Кометы пролетали в очередной раз что ли? ;;-)))
18 нояб. 2016
Карпушкина Вероника писал(а):
А Вы своим клиентам не продадите дороже после внесения Вашим клиентам аванса? Если сложится такая ситуация?

А три аванса берете за один объект? Два - уже мало как то :)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей