Вид из окна 616 / 12139

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
19 мая 2019
19.05.19, 23:02
Олег Назаров писал(а):
Только вот эта разница в 3% - никоим образом не разница между топовой локацией и пердями. Именно об этом и говорю
У нас разные критерии оценки топовости. Я вообще не считаю Речной вокзал топовой локацией. Но там есть несколько интересных домов для проживания, но Кронштадский бульвар не в их числе.
Даже Вулыхи на Флотскрй весьма посредственный "топ".
Возвращаясь к продаже Флотской, покупатели стали моими клиентами впоследствии я делала им еще 1 сделку по покупке квартиры в районе Речного вокзала в доме категории не ниже Вулыха. Попытались купить квартиру у Анатолия Безуглова, бывший ведущий передачи "Человек и закон", оказались не совсем порядочные контрагенты, нашли второго покупателя, пытались не вернуть нам аванс.
У них 1-комнатная в 28 доме до сих пор во владении. Есть в тех домах кое-какие объективные недостаткм.
Между топовой локацией и пердями может быть и больше в % соотношении разница.
А я буду Пуля — потому что в цель!
20 мая 2019
18.05.19, 09:27
gunka писал(а):
18.05.19, 08:48
Wondering писал(а):
у нас тоже не самый противный
Троицкая ? Или Васнецов пер? Не могу с этого угла понять, но где-то там, судя по всему... :du_ma_et:
moikotik, а где проходит граница между этими "частями"? Как-то я никогда по такому принципу город не делила: вкруговую - да, а пополам?! Вернее, наверное, делила, но тогда - на Север и Юг :smu:sche_nie:
Ну, вот, я, когда смотрю на глобус Москвы, вижу, что, по крайней мере в северной части, граница между западным и восточным полушариями тяготеет к линии Тверская-Ленинградский проспект-Ленинградское шоссе, немного сдвигаясь от них к востоку. Например, в районе Ленинградского шоссе четким "меридианом" я вижу линию Октябрьской ж.д. Южнее, в районе Аэропорта-Динамо, граница видится мне проходящей по линии Рижской ж.д. Ну и в центра - по Большой и Малой Дмитровкам, мне кажется. Осталось только как-то половчее соединить эти 3 отрезка - и voilà!

Вот все, что восточнее этой линии, эмоционально меня никак не трогает: ни "малая родина" нашей семьи Самотека, ни районы по оси Проспекта Мира, где я сначала проучился 6 лет, а теперь работаю 21-й уже год. Ничего к ним не чувствую, вообще ничего. Только холодно могу оценивать достоинства-недостатки, не более.

Зато во многих местах западнее - крышу рвет.

И у многих также, только у кого-то зеркально наоборот.
20 мая 2019
20.05.19, 07:10
moikotik писал(а):
18.05.19, 09:27
gunka писал(а):
18.05.19, 08:48
Wondering писал(а):
у нас тоже не самый противный
Троицкая ? Или Васнецов пер? Не могу с этого угла понять, но где-то там, судя по всему... :du_ma_et:
moikotik, а где проходит граница между этими "частями"? Как-то я никогда по такому принципу город не делила: вкруговую - да, а пополам?! Вернее, наверное, делила, но тогда - на Север и Юг :smu:sche_nie:
Ну, вот, я, когда смотрю на глобус Москвы, вижу, что, по крайней мере в северной части, граница между западным и восточным полушариями тяготеет к линии Тверская-Ленинградский проспект-Ленинградское шоссе, немного сдвигаясь от них к востоку. Например, в районе Ленинградского шоссе четким "меридианом" я вижу линию Октябрьской ж.д. Южнее, в районе Аэропорта-Динамо, граница видится мне проходящей по линии Рижской ж.д. Ну и в центра - по Большой и Малой Дмитровкам, мне кажется. Осталось только как-то половчее соединить эти 3 отрезка - и voilà!

Вот все, что восточнее этой линии, эмоционально меня никак не трогает: ни "малая родина" нашей семьи Самотека, ни районы по оси Проспекта Мира, где я сначала проучился 6 лет, а теперь работаю 21-й уже год. Ничего к ним не чувствую, вообще ничего. Только холодно могу оценивать достоинства-недостатки, не более.

Зато во многих местах западнее - крышу рвет.

И у многих также, только у кого-то зеркально наоборот.
Я поняла, что Гунька задала вопрос в контексте обсуждения, т.е. только о центре. О части до Садового.
Я с ней согласна, традиционно все-таки делят город на центр (т.е. по кругу, как считает Гунька), а потом по частям света.
Попробовала резюмировать Ваше описание, так и не поняла границу между востоком и западом центра. Упоминается Тверская, Дмитровки. В нижней части карты тянуть линию вниз от Дмитровок, т.е. по зеленой ветке метро?
20 мая 2019
20.05.19, 08:59
apvp писал(а):
Я поняла, что Гунька задала вопрос в контексте обсуждения, т.е. только о центре. О части до Садового.
Я с ней согласна, традиционно все-таки делят город на центр (т.е. по кругу, как считает Гунька), а потом по частям света.
Попробовала резюмировать Ваше описание, так и не поняла границу между востоком и западом центра. Упоминается Тверская, Дмитровки. В нижней части карты тянуть линию вниз от Дмитровок, т.е. по зеленой ветке метро?
"Нижней" части карты не бывает, бывает южная часть :)

Я повторюсь: эту мысль про восток и запад где-то прочитал (где - не помню), и там же упоминалась Тверская в качестве примерной границы. Я подумал-подумал - и согласился с этой мыслью, немного подвинув границу (просто потому что ну не может же одна сторона улицы относиться к одной части города, а другая - к другой. У каждого человека, кстати, граница может быть своя. Важно, что это разделение на партию "востока" и партию "запада" явно прослеживается. Вот Вы, похоже (и по местам проживания, и просто по Вашим постам), явно тяготеете к вотоку :)

Что касается южной части "нулевого мередиана", для меня он проходит где-то в районе Севастопольского проспекта.
20 мая 2019
20.05.19, 09:05
moikotik писал(а):
20.05.19, 08:59
apvp писал(а):
Я поняла, что Гунька задала вопрос в контексте обсуждения, т.е. только о центре. О части до Садового.
Я с ней согласна, традиционно все-таки делят город на центр (т.е. по кругу, как считает Гунька), а потом по частям света.
Попробовала резюмировать Ваше описание, так и не поняла границу между востоком и западом центра. Упоминается Тверская, Дмитровки. В нижней части карты тянуть линию вниз от Дмитровок, т.е. по зеленой ветке метро?
"Нижней" части карты не бывает, бывает южная часть :)

Я повторюсь: эту мысль про восток и запад где-то прочитал (где - не помню), и там же упоминалась Тверская в качестве примерной границы. Я подумал-подумал - и согласился с этой мыслью, немного подвинув границу (просто потому что ну не может же одна сторона улицы относиться к одной части города, а другая - к другой. У каждого человека, кстати, граница может быть своя. Важно, что это разделение на партию "востока" и партию "запада" явно прослеживается. Вот Вы, похоже (и по местам проживания, и просто по Вашим постам), явно тяготеете к вотоку :)

Что касается южной части "нулевого мередиана", для меня он проходит где-то в районе Севастопольского проспекта.
Таааак... Плиз, для особо одаренных, может быть, тогда тупо улицы центра укажете, в нижней (для Вас южной ) части карты, которые по Вашему мнению делят его на восток-запад. Вот, реально, никак не догоню.
А что касается, меня - я тяготею ко всему центру, не деля его. Как пример - Чистые, Мясницкую по психологическому воздействию приравниваю к Никитским, Арбату.
Последний раз редактировалось apvp 20.05.19, 09:24, всего редактировалось 1 раз.
20 мая 2019
20.05.19, 09:20
apvp писал(а):
Таааак... Плиз, для особо одаренных, может быть тогда тупо улицы центра укажете, в нижней (для Вас южной ) части карты, которые по Вашему мнению делят его на восток-запад. Вот, реально, никак не догоню.
А что касается, меня - я тяготею ко всему центру, не деля его. Как пример - Чистые, Мясницкую по психологическому воздействию приравниваю к Никитским, Арбату.
Она не "для меня южная", она по правилам южная :)

Если Вы не делите центр на две половины, значит, Вы - исключение. Бывает(хотя, лично для меня приравнять Мясницкую к Никитским - это как раз и значит расписаться в любви к восточному сектору центра :) ). Давайте дождемся подтверждения или опровержения моей гипотезы от других участников.

И главное: я не догматичен в своей мысли и всегда открыт для обсуждения (в данном случае, какую улицу куда отнести). Это как в давешней теме с границами центра: вот здесь все очевидно, вон там - тоже, а посередине - бог весть :ne_vi_del:
20 мая 2019
20.05.19, 09:24
moikotik писал(а):
Если Вы не делите центр на две половины, значит, Вы - исключение. Бывает(хотя, лично для меня приравнять Мясницкую к Никитским - это как раз и значит расписаться в любви к восточному сектору центра :) )
занятный вывод ).
А на мой вопрос так и не ответили...
20 мая 2019
20.05.19, 09:44
apvp писал(а):
20.05.19, 09:24
moikotik писал(а):
Если Вы не делите центр на две половины, значит, Вы - исключение. Бывает(хотя, лично для меня приравнять Мясницкую к Никитским - это как раз и значит расписаться в любви к восточному сектору центра :) )
занятный вывод ).
А на мой вопрос так и не ответили...
Если Вы внимательнее прочитаете написанной мной - там есть ответ на Ваш вопрос.
21 мая 2019
Питерские виды - лучше!
:)
21 мая 2019
21.05.19, 12:53
Елена Чижова писал(а):
Питерские виды - лучше!
:)
А мне больше нравится Южная Африка :lol:
IceCool
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя