Новые цены на жилую недвижимость в Москве (скидки:миф или реальность) 238 / 18885

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
25 янв. 2009
Rifle писал(а):
Сегодня звонил в АН "НДВ", интересовался квартирой на ул. Ботаническая. Там мне сказали, что с понедельника они повышают цены. Я не совсем понял, у нас что, кризис уже кончился?

А на самых дешевых вариантах Вы будете это слушать частенько.
Поймите, рекламные трюки никто не отменял и работают они во все времена.
25 янв. 2009
Наталия Алексеевна писал(а):
quote]
Не знаю, откуда Вы черпаете информациию, но нет там таких цен, если говорить о реальной покупке, а не помечтать.
Как копнешь, так либо документы не в порядке, либо цена уже другая, либо новостройка.
Либо Вам расскажут сказку о том, что квартиры была, да уже вся вышла, только что :D , и пригласят на договор по поиску.


Во-первых, "Инком" - серьезное агенство и Вы зря наводите поклеп.
Во-вторых, на "Октябрьском поле" реально есть однушка за 4,9 млн. руб с хорошим торгом (первый этаж, но там евроремонт, техника и проч. - "Из рук в руки" за вчера (объявление от "Инкома" за вчерашнее число)).
В -третьих, почему Вы считаете, что никто кроме риэлтера по рынку недвижимости не разумеет и правов своих не знает?...
25 янв. 2009
Наталия Алексеевна писал(а):
Евра писал(а):
Кстати, заметили, что "Инком" выставляет квартиры дешевле, чем многие. К примеру, однушка около м. Октябрьское поле в новом доме серии П-44Т стоит 4,5 млн. руб., с торгом. Вот.
Еще, рынок недвижимости сейчас очень "разнородный" - в центре квартиры стоят столько же, сколько просят некоторые на окраинах.

Не знаю, откуда Вы черпаете информациию, но нет там таких цен, если говорить о реальной покупке, а не помечтать.
Как копнешь, так либо документы не в порядке, либо цена уже другая, либо новостройка.
Либо Вам расскажут сказку о том, что квартиры была, да уже вся вышла, только что :D , и пригласят на договор по поиску.

Звоню в Инком по квартире в Новогиреево. Квартира в рекламе заявлена по цене 5 млн. руб. Цена - уже ниже других объявлений. Звоню, уточняю цену. Мне говорят: "4,5 млн."
- Сколько-сколько - спрашиваю, - Чего так дёшево?
- Нам для обмена - достаточно: лучше мы скорее покупателя найдём.
С Уважением!
Дмитрий Овсянников
(903)798-88-76
25 янв. 2009
Евра писал(а):
Во-первых, "Инком" - серьезное агенство и Вы зря наводите поклеп.

:lol: :lol: :lol:
Остается только пожелать Вам удачи в работе с очень "серьезным" АН, каждому-свое... :shock:
Евра писал(а):
Во-вторых, на "Октябрьском поле" реально есть однушка за 4,9 млн. руб с хорошим торгом (первый этаж, но там евроремонт, техника и проч. - "Из рук в руки" за вчера (объявление от "Инкома" за вчерашнее число)).

На заборе тоже пишут :D
Евра писал(а):
В -третьих, почему Вы считаете, что никто кроме риэлтера по рынку недвижимости не разумеет и правов своих не знает?...

Лень даже комментировать столь очевидную глупость...
25 янв. 2009
Rifle писал(а):
Сегодня звонил в АН "НДВ", интересовался квартирой на ул. Ботаническая. Там мне сказали, что с понедельника они повышают цены. Я не совсем понял, у нас что, кризис уже кончился?

Пример нашей фирмы:
В подмосковном Щёлково продаётся квартира. Новая, с хорошей отделкой, документы о собственности на руках, полная рыночная - в договоре...
В одних рекламных источиках цена в долларах (105000 долларов), в других - в рублях (3200000): когда выставляли в рекламу - было примерно одинаково.
Доллар вырос. И 105000 долларов - это уже не 3200000 в рублях.
Перевели 3200000 в доллары, посчитали: получилось, что продаём в пересчёте на доллары за 95000 долларов: не интересно.
Словом, когда звонят по объявлению, где указаа стоимость в рублях - говорим, что цена выше.
Причём, 105000 долларов - для такой квартиры в том месте - самая низкая цена.
С Уважением!
Дмитрий Овсянников
(903)798-88-76
25 янв. 2009
Дмитрий Овсянников писал(а):
Наталия Алексеевна писал(а):
Евра писал(а):
Кстати, заметили, что "Инком" выставляет квартиры дешевле, чем многие. К примеру, однушка около м. Октябрьское поле в новом доме серии П-44Т стоит 4,5 млн. руб., с торгом. Вот.
Еще, рынок недвижимости сейчас очень "разнородный" - в центре квартиры стоят столько же, сколько просят некоторые на окраинах.

Не знаю, откуда Вы черпаете информациию, но нет там таких цен, если говорить о реальной покупке, а не помечтать.
Как копнешь, так либо документы не в порядке, либо цена уже другая, либо новостройка.
Либо Вам расскажут сказку о том, что квартиры была, да уже вся вышла, только что :D , и пригласят на договор по поиску.

Звоню в Инком по квартире в Новогиреево. Квартира в рекламе заявлена по цене 5 млн. руб. Цена - уже ниже других объявлений. Звоню, уточняю цену. Мне говорят: "4,5 млн."
- Сколько-сколько - спрашиваю, - Чего так дёшево?
- Нам для обмена - достаточно: лучше мы скорее покупателя найдём.

Дмитрий, а Вас не удивляет, что с каких это пор однокомнатная квартира на Октябрьском поле стала дешевле или равна по стоимости квартире в Новогиреево?
Небо и земля, Октябрьское поле -очень востребованный район даже в кризис, Новогиреево не хотели даже в период роста цен.
Они что там, идиоты, такую оценку делать?
Случайности и ошибок по оценке в инкоме не бывает. Ну, все, что угодно, но только не это.
И когда это инком даром раздавал квартиры?!
Не верю... где-то там "собака порыта" :D :shock:
25 янв. 2009
Наталия Алексеевна писал(а):
Они что там, идиоты, такую оценку делать?
Случайности и ошибок по оценке в инкоме не бывает. Ну, все, что угодно, но только не это.
И когда это инком даром раздавал квартиры?!
Не верю... где-то там собака порыта :D :shock:

Было время, когда я работал в МИЭЛе, потому то, как происходит ценообразование на круных фирмах - примерно представляю: как сумел с клиентом сторговаться - так и выставили в продажу.
Поэтому у однх агентов цена может быть "выше рынка", у других - значительно ниже. Не хочет агент на показы мотаться, хочет продать с первого показа - убеждает продавца. Удалось убедить - молодец!
И в ИНКОМе, и в МИЭЛе, - полно толковых агентов. До кризиса - было полно бестолковых. Сейчас прошли сильные сокращения. Самые толковые - остались. Так что это -же не тот ИНКОМ, что был полгода-год назад.
Причём, 4,5 млн - это дешевле "средней по рынку", но не даром. Через пару месяцев окажется, что "выгодно продали".
С Уважением!
Дмитрий Овсянников
(903)798-88-76
25 янв. 2009
Дмитрий Овсянников писал(а):
Наталия Алексеевна писал(а):
Они что там, идиоты, такую оценку делать?
Случайности и ошибок по оценке в инкоме не бывает. Ну, все, что угодно, но только не это.
И когда это инком даром раздавал квартиры?!
Не верю... где-то там собака порыта :D :shock:

Было время, когда я работал в МИЭЛе, потому то, как происходит ценообразование на круных фирмах - примерно представляю: как сумел с клиентом сторговаться - так и выставили в продажу.
Поэтому у однх агентов цена может быть "выше рынка", у других - значительно ниже. Не хочет агент на показы мотаться, хочет продать с первого показа - убеждает продавца. Удалось убедить - молодец!
И в ИНКОМе, и в МИЭЛе, - полно толковых агентов. До кризиса - было полно бестолковых. Сейчас прошли сильные сокращения. Самые толковые - остались. Так что это -же не тот ИНКОМ, что был полгода-год назад.
Причём, 4,5 млн - это дешевле "средней по рынку", но не даром. Через пару месяцев окажется, что "выгодно продали".

Дмитрий, фиг его знает, жизнь покажет. Сужу по конкретной практике, а не теории :D
Я только знаю, что вторую неделю мечусь в поиске нормальной однокомнатной в бюджете 4300000 руб. максимум (не хрущевка, не 9-ти этажка),
в непристижном районе Петровско-Разумовской -окраина, захватив Химки, что значительно хуже и дешевле Октябрьского поля.
И ни черта не могу путного найти. Квартиры в П-44Т держат в цене во всех районах, они очень востребованы.
Субсидия у клиента, но не в этом суть, я же все равно тучу вариантов обзваниваю.
Ни о каких П-44Т даже в этом районе речи быть не может, или криво все по документам, или цену поднимают по телефону, или в смутную альтернативу вляпываешься, или в такие руины заходишь, что порог страшно перешагнуть.
И это -Петровско-Разумовская, так что тогда по Октябрьскому полю говорить-то?
25 янв. 2009
Дмитрий Овсянников: все верно. Респект.

Видимо, Наталья Алексеевна зарабатывает в неделю по 136 тыс.долл., если 4,5 млн.руб. - это даром. Радует то, что немного потребуется времени (до конца года), чтобы не только в Миеле, Инкоме избавились от "бестолковых" специалистов. Рынок сам "очистится" от неадеквата.
Держитесь, Наталья Алексеевна! Ибо не почувствовать в течение трех месяцев нисходящий тренд - это тревожный симптом.
25 янв. 2009
Да где уж мне с Вами тягаться :D Наконец-то Учителя дождалась! :mrgreen:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя